Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно

Может наступить такой момент, когда вдруг нужно изобразить какое-нибудь красивое гордое животное. А вот как, к примеру, нарисовать волка, известно далеко не всем. Этому и посвящается данная статья.

sadržaj

    Мастер-класс «Как нарисовать волка»

    как нарисовать волка

    1. Сначала рисуют три кружка разных размеров, расположенных треугольником с тупым углом. Больший круг находится на вершине угла, тот, что чуть меньше, немного поодаль (по горизонтали к большому кругу), а самый маленький – сверху.

    2. Круги соединяют между собой при помощи плавных линий – это обозначается силуэт будущего волчьего туловища. Так же схематично обозначается морда хищника.

    3. На морде изображается кружком нос, на голове прорисовываются ушки. Так как нарисовать волка решено было стоящим, требуется обозначить его конечности. Ноги волка в местах «крепления» к туловищу располагаются на разных уровнях. И сами они имеют разный объём. Поэтому кружками следует обозначить верхние суставы передних ног, а овалами (более крупными) – задних.

    4. Схематично изгибающейся плавной линией намечается хвост – он должен быть опущен вниз. Лапы намечаются прямоугольниками или удлинёнными трапециями.

    5. Теперь тщательно прорисовываются все детали - от мордочки до хвоста. На месте передней части шеи делается выемка, соединяются вспомогательные круги суставов и трапеции для прорисовывания волчьих лап.

    6. Ластиком стираются все вспомогательные линии и фигуры, ярче выделяются основные линии. Штрихами можно обозначить впадины на ногах, мышцы ног и шеи, скулы на морде животного.

    Мастер-класс «Как нарисовать морду волка»



    как нарисовать морду волка

    Чтобы считать себя умелым художником, нужно не только знать, как нарисовать волка, вырисовывая его силуэт, фигуру, но и уметь изображать его морду.

    1. Вспомогательными тонкими линиями делают набросок головы. Следует знать, что голова у волка не круглая, а слегка расширенная книзу. Эту фигуру разделяют на четыре части крестом.

    2. На горизонтальной вспомогательной линии располагаются глаза. Точка пересечения вертикальной оси и линии, ограничивающей форму головы внизу, будет местом расположения «кожаного» кончика носа. Вокруг него обозначают сам нос – вытянутую переднюю часть морды.

    3. На верхней части головы следует нарисовать уши.

    4. Вокруг морды шикарно смотрится пышный и многослойный «воротник», состоящий из шерсти хищного зверя.

    5. Теперь можно ластиком убрать все вспомогательные линии, тщательно оформить переднюю вытянутую часть морды, оформив переносицу, наметить зрачки в глазах.

    6. Наложив тени, сделав контур объекта «зубчатым», ведь зверь мохнат, закрасив зрачок и сделав в нём необходимый для выразительности белый незакрашенный блик, художник может считать работу завершённой.

    Мастер-класс «Рисуем маленького волчонка»

     как нарисовать волка для начинающих

    Обычно малышам не приходит на ум вопрос о том, как нарисовать волка. Для начинающих малолетних художников более интересным является занятие, посвящённое изображению маленьких ласковых зверушек, чаще всего детёнышей разных животных. Поэтому лучше всего попытаться нарисовать с ними не злого зубастого волка, а милого смешного волчонка. А как это сделать – расскажет и покажет подробный мастер-класс.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
    А как рисовать танк? Да очень просто!А как рисовать танк? Да очень просто!
    Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
    Как нарисовать рыбок? Несколько вариантовКак нарисовать рыбок? Несколько вариантов
    Как нарисовать собаку поэтапно: мастер-классКак нарисовать собаку поэтапно: мастер-класс
    Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Свобода, воля и преданность – значение тату волкСвобода, воля и преданность – значение тату волк
    » » Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно
    LiveInternet