Комедийная мелодрама. Список хороших фильмов

В ритме современной жизни необходимо уметь находить здоровые способы справляться со стрессами и плохим настроением.

sadržaj

    Одним из самых лучших вариантов для этого является просмотр фильмов. Как нельзя кстати подойдет жанр комедийная мелодрама. В подобных картинах можно и посмеяться, и порадоваться за героев, у которых все завершилось благополучно. О некоторых из них будет рассказано ниже.комедийная мелодрама

    Комедийная мелодрама. Список фильмов

    Начнем издалека – с одного из самых ранних фильмов в кинематографе. Всем знакомо имя Чаплина, и у большинства оно ассоциируется лишь с комедиями. Однако в историях, рассказанных им, есть место и мелодраме. Например, «Огни большого города» - это картина о слепой девушке, собрать деньги на лечение для которой помогает&hellip- бродяга.

    Еще одним хорошим фильмом Чаплина является «Малыш», в котором повествуется о бедном жителе трущоб, воспитывающем мальчика, которого он однажды подобрал на улице.

    «В джазе только девушки» - комедийная мелодрама, снятая в 1959 году. Уже давно признанная одной из лучших картин, она расскажет о двух бедных музыкантах, которым приходится скрываться от преступной мафии. Единственным выходом для них является поступление в женский джаз под видом двух юных особ.

    Для любителей советского кино тоже найдутся фильмы, снятые в заявленном жанре. «Служебный роман» - замечательная комедийная мелодрама Эльдара Рязанова. Скромный служащий отдела статистики понимает, что уже вырос из своей должности. По совету старого приятеля он решает «приударить» за своей начальницей – женщиной, на первый взгляд, строгой и черствой. Но это только на первый взгляд.лучшие комедийные мелодрамы



    У Рязанова немало мелодраматических картин с комедийным уклоном. Сюда же можно отнести его «Иронию судьбы&hellip-», которая не нуждается в описании, «Девушку без адреса», «Зигзаг удачи», «Невероятные приключения итальянцев в России» и т. д.

    Еще одним прекрасным советским фильмом с хорошим финалом являются «Девчата». В комедийной форме здесь рассказано о юной и смешной выпускнице кулинарного техникума Тосе и красавце Илье, который на спор заводит с ней роман.

    А вот шедевр от Эмира Кустурицы. Комедийная мелодрама «Черная кошка, белый кот» - веселый и незаурядный фильм. Здесь вам и цыганские бароны, и веселые свадьбы, и сбежавшие невесты, и свиньи, решившие полакомиться автомобилем. Специфический юмор? Да! Шедевр? Безусловно!

    «День сурка» - знаменитый фильм с Биллом Мюрреем в главной роли, герой которого попадает во временную петлю. Раз за разом он просыпается в один и тот же день. Что способно вернуть нормальное течение жизни? Только переосмысление жизненных ценностей.комедийная мелодрама список

    Французская картина «Амели» упоминается каждый раз, когда речь идет про лучшие комедийные мелодрамы. Вы узнаете о милой девушке, которая, пребывая в собственном сказочном мире, помогает другим людям обрести счастье.

    «Маска» - еще один чудесный фильм с Джимом Керри в роли застенчивого банковского служащего. Природная скромность мешает ему в личной жизни, и найденная им волшебная маска, способная превращать своего владельца в забавного и бесстрашного мультяшного персонажа, приходится очень кстати.

    Качественных комедийных мелодрам, конечно, гораздо больше. Перечисленные выше являются одними из самых знаменитых.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
    Лучшие роли Колина ФертаЛучшие роли Колина Ферта
    Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?
    Интересная мелодрама – палитра чувствИнтересная мелодрама – палитра чувств
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Хорошая русская мелодрама 2013 годаХорошая русская мелодрама 2013 года
    Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Как называлась шляпа Чарли Чаплина и какова ее история?Как называлась шляпа Чарли Чаплина и какова ее история?
    Мелодрамы про деревню 2013 годаМелодрамы про деревню 2013 года
    » » Комедийная мелодрама. Список хороших фильмов
    LiveInternet