Певица Земфира: биография уникальной артистки

Любимая и обожаемая многими Земфира, биография которой будет описана в данной статье, выросла на музыке таких легендарных исполнителей, как Том Йорк и Виктор Цой, и групп Queen, «Аквариум», «Наутилус Помпилиус», Black Sabbath. К року ее приобщил старший брат. Можно сказать, благодаря ему мир узнал о том, кто такая Земфира Рамазанова.

sadržaj

    земфира биография

    Биография артистки: детство

    Родилась будущая певица 26 августа 1976 года в городе Уфе. Способности к музыке девочка проявила с ранних лет. В пять впервые пошла в музыкальную школу, в семь — уже написала свою первую песню. Родилась Земфира в интеллигентной семье: отец преподавал историю, мама работала врачом. Дочь радовала родителей — в школе была отличницей и в спорте добилась немалых успехов: в 1990 году стала капитаном женской сборной России по баскетболу. Несмотря на то что однообразие в музыкальной школе стало действовать Земфире на нервы, по настоянию мамы она все же закончила обучение, к тому же с красным дипломом.

    Земфира: биография — образование и начало карьерыземфира рамазанова биография

    Сначала будущая певица планировала поступать на филологический факультет, но увидела случайно объявление о вступительных испытаниях в музучилище — решила попробовать. Ее сразу же приняли на второй курс, но уже через год Земфире становится скучно, она жалеет о своем выборе и с трудом заканчивает опостылевшее ей училище. В 1996 году работает днем на радио «Европа+» (филиал в Уфе) оператором, а ночью записывает на компьютере свои первые песни, ставшие позже настоящими хитами: «Синоптик», «Снег», «Почему» и др.



    В 1998-м певица создает свою группу «Земфира». В арсенале певицы на то время накопилось уже много материала, который она решает передать через подругу Леониду Бурлакову (продюсеру группы «Мумий Тролль»). В том, что Земфира — настоящий самородок, Леонид ни на минуту не сомневается и сразу же приглашает ее в столицу для записи альбома. 24 марта того же года на пресс-конференции компании «Утекай звукозапись» впервые была представлена общественности новая певица Земфира. Биография неординарной артистки, конечно, содержит информацию и о том, что не все приняли ее творчество, имела место и критика. Владимир Полупанов в рецензии на альбом писал, что тексты Земфиры нелогичны, «не несут в мир истин» и имеют филологические изъяны. Но это не помешало певице завладеть сердцами миллионов поклонников.

    певица земфира биография

    Земфира: биография — на волне славы

    В 2000 году страна услышала второй альбом артистки, который разошелся сумасшедшим тиражом (более полутора миллионов копий). Альбом стал одним из самых успешных в истории российского шоу-бизнеса. 2002 год подарил поклонникам третий альбом Земфиры, копий которого в первый же день было продано более ста восьмидесяти тысяч. В 2003 году Земфира стала лауреатом молодежной премии «Триумф». А в 2004-м сбылась ее самая большая мечта — она спела дуэтом с группой Queen песню «We are the Champions» на церемонии вручения премии MTV Russia Awards.

    Земфира: биография — личная жизнь

    Известно, что певица не замужем. Слухи о романе с музыкантом Петкуном в конце 1990-х оказались всего лишь продуманным маркетинговым ходом для раскрутки ее первого альбома. В прессе содержится не подтвержденная информация о нетрадиционной ориентации Земфиры и ее особом отношении к актрисе Ренате Литвиновой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Бейонсе: биография очаровательной мулатки из ТехасаБейонсе: биография очаровательной мулатки из Техаса
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    Биография Елены Ваенги: не такая, как всеБиография Елены Ваенги: не такая, как все
    Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
    Ани Лорак: биография любимицы публикиАни Лорак: биография любимицы публики
    » » Певица Земфира: биография уникальной артистки
    LiveInternet