А как рисовать танк? Да очень просто!

Если в доме подрастает мальчик, то обязательно настанет момент, когда он обратится к взрослому с вопросом: «А как рисовать танк? Научи!» Специально в помощь родителям составлен данный мастер-класс.как рисовать танк

sadržaj

    Подготовительный этап перед рисованием

    Так как рисовать танк – дело серьёзное, то следует подготовиться к уроку основательно. Конечно, нужно внимательно рассмотреть фотографии этой военной техники. Не будет лишним ненавязчиво провести с ребёнком беседу, поинтересоваться, что он знает о танках, рассказать ему о том, что знает сам взрослый. И уже обязательно кое-что рассказать о Великой Отечественной войне, о героизме советских воинов, о победе Советского Союза над фашистами. Рассматривая фотографию, следует выделить основные части танка.

    Мастер-класс «Как рисовать танки карандашом»как рисовать танки карандашом

    1. Начинать рисование лучше всего с гусениц. Они имеют форму овалов, слегка сплющенных сверху.

    2. Внутри фигуры следует нарисовать ещё одну, аналогичную, но немного меньше первой.

    3. Внутри овалов рисуем колёса – круги.

    4. Внутри последних нужно нарисовать ещё по одному концентрическому кругу, но намного меньше.



    5. Если мы рисуем танк карандашом поэтапно, то после гусениц можно перейти к изображению башни. Она у нас будет состоять из двух частей. Сначала рисуем сверху над гусеницами невысокую прямоугольную трапецию со скругленными углами.

    6. Над ней изображаем другую такую же фигуру с нижним основанием, немного меньшим, чем верхнее у первой. Верхняя трапеция должна иметь высоту, которая была бы больше, чем у нижней.

    7. Теперь можно переходить к рисованию ствола. Он изображается двумя параллельными прямыми, исходящими из верхней части башни.

    8. На конце ствола рисуется прямоугольник со скругленными углами, который должен выступать по ширине.

    9. Так как рисовать танк мы практически закончили, можно приступить к раскрашиванию изображения. Нарисовать на башне красную звезду, а из ствола – вырывающееся пламя. Сам танк покрасить в зелёный цвет, а вокруг нарисовать деревья, кусты, траву и землю.

    Рисунок танка в чёрно-белом формате

    рисуем танк карандашом поэтапноНо можно обойтись и без раскрашивания рисунка в цвете. Чёрно-белое изображение военной техники – это уже задание для более взрослых ребят – в возрасте 9-10 лет. Хотя сам принцип рисования остаётся прежним, но здесь уже более чётко прорисовываются мелкие детали. Например, ствол у танка изображается не двумя ровными параллельными прямыми, а состоит из нескольких соединённых деталей. И сама башня выписывается не столь схематично, как на рисунке для малышей.

    Изометрическая проекция и линейная перспектива

    Так как рисовать любой предмет следует по всем правилам художественного искусства, то художникам старше 12 лет следует объяснить теорию изометрической проекции и линейной перспективы. С первой каждый впервые знакомится при необходимости изображения куба. Она подразумевает параллельность и равный размер сторон, находящихся на переднем и заднем плане. В линейной же проекции параллельные в реальности прямые должны сходиться в некоей точке горизонта, поэтому предметы и стороны заднего плана выходят меньше, чем аналогичные им объекты переднего.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как рисовать лицо человека: уроки для начинаючихКак рисовать лицо человека: уроки для начинаючих
    Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
    Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
    Как нарисовать рыбок? Несколько вариантовКак нарисовать рыбок? Несколько вариантов
    Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельноМы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно
    Как нарисовать собаку поэтапно: мастер-классКак нарисовать собаку поэтапно: мастер-класс
    Вторая мировая война: танки как основной элемент вооруженияВторая мировая война: танки как основной элемент вооружения
    Как нарисовать алмаз поэтапно. Мастер-классКак нарисовать алмаз поэтапно. Мастер-класс
    Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?
    Штриховка карандашом - особый вид искусстваШтриховка карандашом - особый вид искусства
    » » А как рисовать танк? Да очень просто!
    LiveInternet