`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года

«Кто подставил кролика Роджера?» - комедийный мультфильм, увидевший свет в 1988 году и получивший сразу три премии «Оскар». Создателями фильма выступили сразу две известнейших кинокомпании США – Amblin Entertainment и Touchstone Pictures. В итоге получился достаточно милый семейный мультик.

sadržaj

    кто подставил кролика роджера

    Этот мультипликационный фильм отличается от всех прочих тем, что в нем были задействованы как живые актеры, так и «мультяшки» - рисованные анимационные изображения. Действие фильма начинается в 1947 году в Лос-Анджелесе, где «мультяшки» живут наравне с живыми людьми. Большая часть нарисованных героев обитает в Мультауне, специальном районе Лос-Анджелеса, который был возведен специально для них.

    Мультик «Кто подставил кролика Роджера?» повествует о жизни «мультяшек», которые так же, как и обычные люди, вынуждены зарабатывать себе на пропитание. Большая часть из них работает актерами в мультфильмах киностудии, но есть и те, кто трудится в обычных компаниях на обычных должностях. И, конечно, есть и такие, кто зарабатывает деньги не совсем законными способами.

    мультик кто подставил кролика роджера

    Бюджет кино «Кто подставил кролика Роджера?» составил 70 миллионов долларов. По состоянию на 1988 год эта картина стала самым дорогим проектом в истории кино, но в дальнейшем все расходы оправдали себя. Картина собрала более 150 миллионов долларов в прокате только по американским кинотеатрам, мировые же сборы оказались намного больше. Картина является уникальной потому, что мультипликационные персонажи, созданные на разных студиях, впервые оказались вместе в одном фильме.



    В фильме «Кто подставил кролика Роджера?» присутствуют сцены, которые были сыграны живыми актерами под руководством режиссера Роберта Земекиса. Все они были сняты на одной из небольших студий в английском городе Хартфордшир. Все сцены с «мультяшками» снимались Ричардом Уильямсом на студии в Лондоне.

    Основой сюжета картины стало произведение Гэри Вульфа «Who Censored Roger Rabbit?», которое писатель написал в 1981 году. Сценаристы Питер Симан и Джеффри Прайс на протяжении нескольких месяцев занимались адаптацией романа, после чего представили версию сценария режиссерам и представителям киностудии.

    кино кто подставил кролика роджера

    Картина «Кто подставил кролика Роджера?» вошла в сокровищницу анимационного кино как одна из самых противоречивых и гротескных лент. «Мультяшка» Джессика Роджер, жена главного героя, была создана по образу и подобию самых популярных актрис за всю историю кино, и именно поэтому она вошла в топ-лист самых сексуальных мультипликационных героинь планеты. Надо признать, что в паре со своим мужем она выглядит несколько комично, впрочем, их любовь способна преодолеть все преграды и наказать преступников.

    В фильме участвовало всего лишь трое реальных актеров: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд и Джоанна Кэссиди. Все остальные персонажи были озвучены актерами дубляжа. Чарльз Флейшер и Кэтлин Тернер озвучили кролика Роджера и его супругу Джессику.

    В итоге картина «Кто подставил кролика Роджера?» была запущена в прокат компанией «Буэна-Виста дистрибьюшн», причем огромную поддержку ей оказал «Тачстоун пикчерз». В России этот фильм появился лишь в 1995 году, и транслировался в канун Нового 1996 года на телеканале РТР (сейчас – «Россия-1»).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Героиня сериала `Молокососы` КейсиГероиня сериала `Молокососы` Кейси
    Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
    Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
    Биография Веры ВасильевойБиография Веры Васильевой
    Фильмы про Борна - франшиза о суперагенте ЦРУФильмы про Борна - франшиза о суперагенте ЦРУ
    Драма `Ржавчина и кость`Драма `Ржавчина и кость`
    Криминальная драма `Тренировочный день`Криминальная драма `Тренировочный день`
    » » `Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
    LiveInternet