Итальянская группа `Саваж`

В ноябре 1956 года в итальянском городке Масса родился Роберто Занетти. С самого детства музыка для него являлась чем-то вроде хобби, но с 14 лет он стал учиться игре на фортепьяно и понял, что именно музыка может стать его будущим делом. Еще учась в средней школе, он играл с разными музыкальными группами. Это стало для него настолько важным, что Роберто решил совершить свои первые шаги в роли музыканта.группа саваж Он создал группу "Taxi", в которой на гитаре играл его друг Fornaciari Zucchero. Именно в этот период Роберто начал писать свои песни. Вначале это был мелодичный стиль, потом появился и танцевальный ритм. В 1983 году у группы вышел первый сингл, он назывался "To Maiami". Именно он стал толчком для новой удачной песни, которая была написана для Joey Moon. Затем с Роберто связываются два ди-джея, с ними он продюссирует для Gang сингл "Incantation". Эта запись стала известной в Италии и послужила началом сотрудничества с известной компанией Discomagic.

sadržaj

    Осенью 1983 года Роберто создает композицию, которая становится настоящим прорывом в его карьере. Сингл "Don`t Cry Tonight" исполняет группа "Саваж". Это был первый огромный успех Занетти. Одновременно с этим он берет псевдоним Robyx, под которым выступает как продюсер. Следующие два года группа "Саваж" для него является основным проектом. группа саваж песниВ это время записывается альбом "Tonight", выходят такие популярные сейчас песни, как "Only You", "Radio", "Goodbye", "A Love Again". Роберто концентрируется на турах по Европе. В восточной ее части он не просто получает популярность, там имеет огромный успех группа "Саваж"! Песни исполняются солистом с необычным тембром голоса, и это помогает коллективу выделиться среди других итальянских исполнителей.



    С 1984 по 1986 год группа "Саваж" постоянно гастролирует. За это время по всей Европе она дает более 300 концертов. Выступления проходят в Германии и Франции, Испании и Швейцарии, Австрии и Греции, Швеции, Португалии и, разумеется, в Италии. Группа "Саваж" становится самой востребованной, она приобретает тысячи поклонников, так как романтизм и мелодичность песен затронули сердца и души людей. саваж группаБыли случаи, когда во время выступлений люди просто плакали, а девушки набрасывались на Роберто с объятиями. В 1984 году выходит альбом "Tonight", он становится первым для "Саваж". Группа включает в него песни, которые потом становятся суперхитами.

    В 1986 году Роберто создает свою студию звукозаписи и начинает карьеру продюсера. Как клавишник он быстро осваивает цифровое оборудование и компьютеры, с помощью которых можно получить новое звучание. Он решает сделать кавер-версию песни "The Party" на итальянском языке, но с лирическим акцентом. Так появился сингл "Не toccarmi il culo dai". Через несколько месяцев он с успехом выпускает около 10 композиций такого жанра. В 1988 году Занетти создает новый проект – "Ice MC". Появляются такие композиции, как "Cinema" и "Scream", которые становятся безусловными хитами. Новая группа получает популярность во всем мире. Уже через несколько лет Роберто становится одним из наиболее известных продюсеров. Он продает около 6 миллионов синглов и 2 миллионов копий из новых своих проектов. Он дает успешный старт таким группам, как "Double You", "Pianonegro", "Alexia", "Corona". Кроме этого, он записывает несколько инструментальных композиций, которые выходят в стиле dream house и space dance. А в 2004 и 2006 годах Роберто выступает перед российским зрителем в составе группы "Саваж", происходит это в рамках популярного фестиваля "Дискотека 80-х".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Группа Europe и ее путь к успехуГруппа Europe и ее путь к успеху
    Расторгуев Николай: биография народного артистаРасторгуев Николай: биография народного артиста
    Британская группа Yes: дискография и история успехаБританская группа Yes: дискография и история успеха
    Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
    `Черный обелиск` - легенда отечественного андеграунда`Черный обелиск` - легенда отечественного андеграунда
    Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    Группа `Акцепт`. Старый добрый хэви-металГруппа `Акцепт`. Старый добрый хэви-метал
    » » Итальянская группа `Саваж`
    LiveInternet