Биография Валерия Залкина пока остается недосказанной

К сожалению, биография Валерия Залкина на сегодняшний день пестрит пробелами. Нет достоверных данных, когда именно и где родился певец. В этом не может помочь даже знаменитая всезнающая Википедия. По одним данным, свое детство он провел в украинском городке Стаханове, по другим - в Донецке. Воспитанием мальчика занималась только мама (семья была неполноценной)- понятно, что денег лишних не было, и Валера не мог учиться в музыкальной школе. Музыкой он начал заниматься уже юношей, когда после окончания школы переехал в Харьков.

sadržaj

    биография валерия залкинаТворческая биография Валерия Залкина началась с освоения фортепиано. Он самостоятельно постиг все премудрости игры на этом инструменте и создал свою первую группу. В то время Валера проходил лечение в заводском профилактории, поэтому состав группы был набран из таких же заводских ребят, увлеченных музыкой. Название у коллектива было неординарным – «Подлецы». Это было в начале 80-х, ребята колесили по ближайшим селам со своими выступлениями. На одном из них у вокалиста сорвался голос, и Валерий начал сам исполнять песни.

    Длилось это не особенно долго. Вскоре группа распалась, зато Залкину предложили занять место бас-гитариста в харьковском ансамбле «Мадригал», исполняющем классическую музыку. Но такая биография Валерия Залкина не устраивала. Уже в конце 80-х он начал использовать различные ДК, приглашал музыкантов и репетировал собственный репертуар - все-таки личное творчество его интересовало больше. В 1994 году Залкина услышал Камилл Шуваев (когда-то он был аранжировщиком Ротару и Долиной), он посоветовал певцу сделать акцент на собственном творчестве. Валера последовал совету, записал кассету со своими работами, и вскоре ее растиражировала фирма «Посад».



    валерий залкин биографияВ 1996 году его песни услышали на московской фирме «Мастер Саунд». Они предложили певцу контракт, и уже в 1997 году выходит его первый диск, который запоминается необычной манерой исполнения. Этакая дворовая попса с жалостливыми, полными страданиями мелодиями. Злые языки утверждают, что только этой своей манерой исполнения и выделялся среди всех прочих Залкин Валерий. Биография же певца содержит информацию, что именно в тот период Валера находился на пике успеха. Очень популярными стали такие песни, как «Осень», «Одинокая ветка сирени» и «Дождик ночной». Но фирма «Мастер Саунд» вскоре перестала раскручивать его как исполнителя, популярность потихоньку стала спадать, и вдобавок закрылся завод, на котором он все это время работал.

    Далее биография Валерия Залкина повествует о жизни в Москве. Он приезжает в столицу России, безуспешно пытается устроиться в строительные бригады, зато находит работу преподавателя детского вокала в одном из ДК. Его взяли туда без музыкального образования только потому, что зарплата была слишком мизерной, да и желающих работать там просто не было. Еще он устраивается сторожем на одной из студий звукозаписи. Именно там он тайком записывает свою самую популярную песню «Одинокая ветка сирени». Руководитель студии не стал его наказывать и даже разрешил по ночам записывать свой альбом, который с огромным нетерпением ждали уже успевшие полюбить своего преподавателя ученицы.

    валерий залкин фотоВ 1999 году на основе детского кружка эстрадного пения была создана группа «Куклы напрокат». Это был первый в России подростковый ансамбль. В его состав вошли девочки 15-16 лет, а песни для них пишет Валерий Залкин (фото группы представлено вашему вниманию). Коллектив очень быстро становится популярным, они участвуют на канале ТВ-6 в музыкальном конкурсе и побеждают. Но, возможно, именно эта победа и повлекла за собой дальнейшие неприятные события. Ходили слухи, что выигрыш в упомянутом конкурсе предназначался совсем для другой группы. Канал ТВ-6 усмотрел в песне «Капали слезы» пропаганду педофилии и запретил выступление «Кукол напрокат» в своих эфирах. Потом последовал анонимный донос на Валерия Залкина в соответствующие органы. У него были изъяты все аудио- и видеоматериалы, хотя на этом все дело и кончилось. Потом последовала попытка отравить певца. Но, невзирая на все эти пакости, «Куклы напрокат» дали более 20 концертов в Германии. Уже стал готовиться тур по России. Однако неожиданно для всех Залкин покидает проект. Он бросает все и уезжает из Москвы. Позднее стало известно, что причиной этому послужила трагическая гибель его мамы. Группа «Куклы напрокат» без него просуществовала не более полугода, а достоверной информации о дальнейшей судьбе певца ни у кого нет. По слухам, он отправился бродить пешком по свету, но все-таки обещал еще вернуться…

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
    Краткая биография Валентины РубцовойКраткая биография Валентины Рубцовой
    Расторгуев Николай: биография народного артистаРасторгуев Николай: биография народного артиста
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Успешный артист, предприниматель и его необычная биография. Валерий Рыжаков – путь к БогуУспешный артист, предприниматель и его необычная биография. Валерий Рыжаков – путь к Богу
    Белла Огурцова – биография звездыБелла Огурцова – биография звезды
    Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
    Биография Льва Лещенко: непростой путь артистаБиография Льва Лещенко: непростой путь артиста
    Александр Серов: биография артистаАлександр Серов: биография артиста
    » » Биография Валерия Залкина пока остается недосказанной
    LiveInternet