Биография Остроумовой Ольги - культовой актрисы

биография остроумовой ольгиБиография Остроумовой Ольги Михайловны началась в городе Бугурслан в Оренбургской области, недалеко от церкви, где был священником ее дедушка. Она родилась 21.09.1947 г. в семье учителя физики и домохозяйки. Из-за того что ее дед был священнослужителем, семья Остроумовых была притесняема и искала лучшей жизни в других городах России. Когда семья осела в Куйбышеве, родился их четвертый ребенок - Оля. Она была самой младшей.

sadržaj

    Семье жилось материально довольно трудно, но в их доме всегда отмечались праздники, читались вслух книги из огромной библиотеки отца, было тепло и уютно.

    Биография Остроумовой Ольги как актрисы началась в 1966 году, когда она принимает судьбоносное решение посвятить свою жизнь театру. Купив дочери билет на поезд и дав с собой пирожков, родители отправили ее в Москву, где она тогда никого не знала. Успешно сдав экзамены с первой попытки, молодая Ольга стала студенткой ГИТИСа и все время учебы прожила в общежитии вуза. Закончив учебу в ГИТИСе в 1970 году, Ольга идет работать в Московский ТЮЗ.

    ольга остроумова биографияБиография Остроумовой Ольги так и могла бы остаться биографией театральной актрисы, если бы не роль школьницы Черкасовой в популярнейшем фильме «Доживём до понедельника». Эта кинолента режиссера Ростоцкого сделала Ольгу Остроумову знаменитой.

    Далее следует еще одна знаковая роль в ее жизни - героиня Женя Комелькова в кинокартине «А зори здесь тихие» в 1972 году. Фильм сделал ее культовой артисткой, во многих странах теперь знали, кто такая актриса Ольга Остроумова. Биография ее благодаря работе в этой кинокартине пополнилась новым званием - она становится лауреатом итальянской премии «Серебряная нимфа». В 1979 году Ольга Остроумова стала лауреатом Государственной премии СССР.

    Актриса была замужем за молодым актером, своим сокурсником Борисом Аннабердыевым. Однако в начале семидесятых она влюбляется в Михаила Левитина, ставившего спектакль в ТЮЗе, где работала Ольга. Михаил тоже был женат на момент встречи с Остроумовой. Их бурный роман длился не один год и все-таки увенчался узами брака. В 1976 году в их союзе рождается дочка Ольга, а в 1984 году - сын Михаил.



    С 1973 по 1983 год Ольга работает в труппе Драмтеатра на Малой Бронной, а в 1983 трудится в театре имени Моссовета.

    Прожив вместе долгих 23 года, Остроумова и Левитин расстались в 1992 году.

    В 1995 биография Остроумовой Ольги снова претерпевает изменения в личной жизни. Шестидесятилетний актер Валентин Гафт разводится со своей второй женой. Не проходит и полгода, как он уже встречает Ольгу Остроумову в кафе в Сокольниках. Причем шел он туда именно с расчетом ее увидеть. Как признавался Валентин Гафт, он заметил ее давно - еще в 1978 году во время съемок в картине Рязанова «Гараж». Но тогда она еще была замужем и растила маленькую дочь, поэтому актер не стал предпринимать никаких попыток ухаживания. После той встречи в кафе в 1995 году он приглашает актрису в ресторан - так начались их романтические отношения. Спустя год они поженились.актриса ольга остроумова биография

    В 1993 году актриса была удостоена звания «народная артистка России».

    Сейчас Ольга Михайловна Остроумова живет и работает в Москве. У нее двое детей и три внука.

    На фото: муж актрисы Валентин Гафт и сама Ольга Остроумова, биография которой была представлена в статье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Биография Инны Макаровой - сложный драматический характерБиография Инны Макаровой - сложный драматический характер
    Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
    Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
    » » Биография Остроумовой Ольги - культовой актрисы
    LiveInternet