Группа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесе

Три солистки группы «Пропаганда» - Вика Петренко, Вика Воронина и Юля Гаранина - стали широко известны публике в начале 2000-х. Это случилось во многом благодаря их яркой внешности и харизматичному исполнению. Но и не без помощи продюсера Сергея Изотова группа «Пропаганда» привлекла к себе внимание многомиллионной российской аудитории.группа пропаганда

sadržaj

    Как всё начиналось...

    Перед тем как девчонки завоевали популярность, им пришлось пережить массу разочарований и трудностей. Зарабатывать на жизнь доводилось выступлениями на новогодних елках. Девчонки работали и клоунами, и ростовыми куклами, и околачивались на старом Арбате, исполняя свои собственные песни.

    На одно из таких выступлений случайно обратил внимание А. Козин, директор известной студии звукозаписи. Через несколько дней группа «Пропаганда» была представлена им продюсеру С. Изотову. Он помог записать коллективу первый хит и «вывел» на большую эстраду. Так широкой публике стала известна композиция «Мелом».

    Смена состава

    песня группы пропагандаНо продержаться в одном коллективе в жестких условиях шоу-бизнеса оказалось непросто. На одном из выступлений зрители заметили, что группа «Пропаганда» изменила свой состав. Вместо трех девушек на сцену вышли две, причем одна – совершенно неизвестная. Поклонникам объяснили, что группу покинула Виктория Петренко, в результате раскола и «несоответствии» моральному облику звезд эстрады.



    Вслед за ней из коллектива ушла и Юля. Как и следовало ожидать, обновившаяся группа «Пропаганда», состав которой поменялся, изменила и имидж.

    Новые девчонки – Ольга Морева и Ирина Яковлева - трудились над своим внешним видом, работали над новыми песнями и с огромным трудом записывали свой первый альбом.

    На вершине популярности

    Альбом появился в 2002 году и назывался «Детки». Вслед за ним вышла и пластинка ремиксов. Группа «Пропаганда» выбралась на верхние строчки хит-парадов. Новые клипы, песни, гастроли привели к тому, что солисток стали узнавать, их хиты все чаще звучали в эфирах популярных радиостанций. 2003 год стал одним из самых удачных, в это время появился ещё один альбом «Так и быть». Колоссальную популярность Ире, Вике и Оле принесла песня группы «Пропаганда» под названием «Супер Детка». На неё отсняли видео и выпустили красочный диск, автором песен для которого стала солистка Вика Воронина. В 2004 году группа завоевывает «Золотой граммофон» за композицию «Яй-я».группа пропаганда состав

    С начала своего существования группа выпустила уже 7 альбомов, объездила с гастролями Россию и не только. Но вот «звездная болезнь» одной из участниц снова привела к смене состава. Решив начать сольную карьеру, в 2011 Вика Воронина вышла из коллектива, её место заняла Вика Богословская (одна из участниц "Фабрики звезд"). Пропев с Ирой и Олей не больше полугода, и она покинула их. И в июле 2012 года в состав группы «Пропаганда» вошла Мария Неделкова.

    Постоянная работа над образами, эксперименты со стилем диско, яркая привлекательная внешность участниц, талантливое исполнение позволяют держаться на плаву в условиях жесткого российского шоу-бизнеса. И сегодня можно услышать хиты в исполнении нового состава, который, по мнению критиков, ничем не уступает первоначальному.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Арабески` - группа-легенда`Арабески` - группа-легенда
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Группа `Фабрика`: сквозь тернии к звездамГруппа `Фабрика`: сквозь тернии к звездам
    Группа `Смеш`. История созданияГруппа `Смеш`. История создания
    Группа `Вирус` сегодняГруппа `Вирус` сегодня
    Группа `Белый орел`: история успехаГруппа `Белый орел`: история успеха
    Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
    Группа `Барбарики`: девочки и мальчики сладкие, как карамелькиГруппа `Барбарики`: девочки и мальчики сладкие, как карамельки
    » » Группа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесе
    LiveInternet