Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих

Если вы учитесь рисовать вместе со своим малышом, то не надо сразу искать сложные картины и запутанные инструкции. Для начала лучше выберите простые схематические изображения, которые вы сможете быстро освоить. Также немаловажно суметь донести до ребенка основные принципы создания шедевра на бумаге.

sadržaj

    Как нарисовать танкНапример, мальчика можно заинтересовать, если показать ему, как нарисовать танк. Прежде чем обещать ребенку занимательный урок по созданию картин, потренируйтесь делать все быстро, легко и непринужденно. Кроме того, заранее подготовьте все необходимое: бумагу, простой и цветные карандаши, ластик, фломастеры или краски. После этого можно приступать к тому, чтобы учить малыша, как нарисовать танк карандашом.

    Более простой вариант – это создание танков из округлых фигур. Нарисуйте большой овал по центру листа – это будет корпус машины. Поверх него необходимо нарисовать башню, она может быть выполнена в форме полукруга или овала, который накладывается на основной корпус. Не забудьте про гусеницы по бокам, причем одну из них должно быть видно лишь частично - она изображается как вытянутый полукруг, который прилегает к корпусу спереди. Основа для танка готова.



    Как нарисовать танк карандашомТеперь нужно выяснить детали того, как нарисовать танк. Так, к башне не забудьте пририсовать пушку, а сверху сделать небольшое круглое отверстие – люк. Внутри гусениц должны быть круглые колеса, их количество будет зависеть от размера изображения. Не забудьте и о том, что в танке к основным колесам прилегает еще одно меньшего диаметра, оснащенное зубьями.

    Такие рисунки удобно создавать простым карандашом – все ошибки или ненужные детали можно легко удалить. Если у вас получилось разобраться, как нарисовать танк, то можете приступить к его раскрашиванию. Основной корпус и башню можно закрасить в темно-зеленый цвет, колеса – в коричневый или серый. Несколько теней и бликов придадут нарисованной технике более реалистичный вид.

    Но это не единственный метод, как нарисовать танк поэтапно. Можно его делать не закругленным, а угловатым, тогда изображение будет напоминать настоящую технику. Например, чтобы нарисовать танк, похожий на Т-34, необходимо потренироваться. Вначале создаются гусеницы, потом корпус и башня. Лишь после прорисовки основных деталей можно приступать к созданию пушки, люка, деталей колес и гусениц. Внимание уделяется любой мелочи, будь-то утолщение на пушке, ось колес, ступенька или крышка бензобака.

    Как нарисовать танк поэтапноМногим достаточно сложно разобраться, как нарисовать танк, похожий на настоящий. Ведь корпус этой техники рассчитан на отражение снарядов, поэтому находится он под большим углом. А вот показать этот скос на рисунке, с соблюдением всех пропорций и сохранением реалистичности картинки, удается не многим. Пока не набита рука, лучше использовать простой карандаш, который всегда можно стереть и подправить неточности изображения. Приступать к раскраске получившейся модели танка можно лишь после того, как все до малейших деталей будет прорисовано. При этом не забудьте выбрать правдоподобные цвета, создавать тени, для получения объемного изображения - это приблизит изображение к оригиналу. По желанию вы можете добавить к нарисованной модели танка соответствующий пейзаж.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
    Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
    Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
    Поговорим о том, как нарисовать глаза карандашомПоговорим о том, как нарисовать глаза карандашом
    Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
    А как рисовать танк? Да очень просто!А как рисовать танк? Да очень просто!
    Как нарисовать козу – два варианта изображенияКак нарисовать козу – два варианта изображения
    Как нарисовать Новый год поэтапноКак нарисовать Новый год поэтапно
    » » Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
    LiveInternet