Аросева Ольга: биография длиною в жизнь

Аросева Ольга: биография этой актрисы представляет собой насыщенную жизнь человека, прожившего полную, интересную, увлекательную, долгую и успешную жизнь. Человека, который ни на минуту не потерял своей жизнерадостности и всей своей деятельностью подтверждал верность такого мировоззрения.

sadržaj

    аросева ольга биографияНародная артистка РСФСР, актриса театра и кино Ольга Александровна Аросева родилась в Москве, в 1925 году. В то время отец будущей актрисы был дипломатом, и детство Аросевой прошло в Европе: в Париже, Стокгольме, Праге. Семья вернулась на родину в 1933 году. Дома у Аросевых на Набережной бывали Владимир Немирович-Данченко, Ромен Роллан, Александр Таиров и Алиса Коонен, Борис Ливанов и другие известные люди, представители творческой интеллигенции. Биография Ольги Аросевой как актрисы началась в середине прошлого века. Она еще в детстве была влюблена в театр, выступала на вечерах в посольстве, играла в школьном театре. На протяжении долгой актерской жизни случилось много перипетий, которых и представить не могла маленькая Аросева Ольга. Биография актрисы была полна разнообразных впечатлений, встреч со знаменитыми, интересными людьми, с “сильными мира сего”. Ей довелось увидеть, познать и ощутить все то интересное, что было возможно для советского человека, наряду с разочарованиями: репрессированием отца со всеми вытекающими последствиями.

    биография ольги аросевойВ годы войны Аросева училась в цирковом училище, но из-за страха высоты она была отчислена. Впоследствии Ольга училась в Московском городском театральном училище, где занималась под руководством В. В. Готовцева. Многим известна история, как в 1946 году будущая известнейшая актриса, в очередной раз использовав природный авантюризм, еще студенткой, воспользовалась дипломом сестры и своим актерским талантом, была принята в труппу Ленинградского театра драмы и комедии, которым руководил Н. П. Акимов. В этом театре Аросева освоила многие нюансы профессии актера, играла на одной сцене вместе с великими артистами.



    После событий, связанных с изгнанием Акимова труппой с поста художественного руководителя и главного режиссера театра, Ольга Александровна, которая не смирилась с этим фактом, переехала в Москву. Это уже была известная в театральном мире актриса Аросева Ольга, биография которой продолжилась в столице. В 1950 году она была принята в Московский академический театр сатиры, где с успехом прослужила до самой своей кончины. В первое же время своей работы в театре она играла главные роли во многих спектаклях, снималась в кино. Особенно знаменитой и узнаваемой Аросева стала благодаря популярнейшей телевизионной передаче “Кабачок 13 стульев”, где актриса исполняла роль предприимчивой “светской львицы”, законодательницы мод пани Моники.

    ольга аросева биографияПосле ухода из Театра сатиры Татьяны Пельтцер Аросева стала исполнять роли возрастных героин, была занята почти во всех спектаклях. Постепенно она стала ведущей актрисой театра, а с 1990 года - первой артисткой труппы была именно Ольга Аросева. Биография актрисы представляет собой успешную карьеру, которой она добилась своим талантом и трудолюбием. О. Аросева была не только замечательной актрисой, но и интересным, азартным, увлекающимся человеком. В 1998 году она издала книгу воспоминаний, которых у нее, конечно, множество. Скончалась актриса 13 октября 2013 года.

    Несмотря на кажущуюся легкость и комфортность, непростую жизнь прожила Аросева Ольга, биография которой – это долгий путь не только одного человека, артистки, но и целой страны, охватывающий три исторические эпохи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Краткая биография Валентины РубцовойКраткая биография Валентины Рубцовой
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    Биография Остроумовой Ольги - культовой актрисыБиография Остроумовой Ольги - культовой актрисы
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
    » » Аросева Ольга: биография длиною в жизнь
    LiveInternet