Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера

Кумир миллионов молодых девушек, невероятно привлекательный и талантливый певец Дан Балан родился 6 февраля 1979 года в городе Кишиневе, Молдова. Мальчик жил в известной семье: его мать Людмила работала телеведущей, а отец Михай – послом. Биография Дана Балана интересна поклонникам его творчества, ведь всем любопытно, как будущая звезда восходила на небосклон. Поскольку мать постоянно работала и времени на воспитание ребенка у нее не хватало, мальчик до 3-х лет жил в деревне у бабушки. Когда Дан подрос, мать начала брать его с собой на работу, где он и познакомился с миром шоу-бизнеса.

sadržaj

    биография дана баланаВ 1994 году Михая Балана назначили послом Молдавии в Израиле, поэтому вся семья переехала жить в другую страну. Там Дан прожил полтора года, после чего вновь вернулся на родину. В Кишиневе парень поступил в Молдавский государственный университет на юридический факультет. Биография Дана Балана полна интересных фактов, еще с юного возраста у будущей звезды начала проявляться любовь к музыке. На телевизионном шоу впервые он побывал в четыре года, а в 11 лет мальчик в подарок получил аккордеон, на котором он играл вальсы собственного сочинения.

    Биография Дана Балана говорит о том, что впервые серьезно занялся музыкой он в 14 лет. Тогда Дан играл в группах Inferialis и Pantheon, но коллективы вскоре распались. Парень не стал останавливаться на достигнутом и записал сольную песню De La Mine. В 1999 году, по сути, новую жизнь начал Дан Балан. Биография, личная жизнь, его привычки, хобби – все это интересовало поклонниц группы O-Zone, которую вместе с Петру Желиховским организовал перспективный молдавский певец.



    Дан сочинял все композиции, продюсировал коллектив. Написанный им хит Numa Numa song, или Dragostea din Tei, за короткое время стал популярным во многих странах и возглавил хит-парады. В 2004 году сингл получил звание самого продаваемого в Европе, в Великобритании раскупили более 12 миллионов экземпляров. Песня была переведена на 14 языков мира, в разных странах сделали около 200 копий. Несмотря на огромную популярность группы и выпускаемые один за другим альбомы, песни из которых стали хитами не только на родине, но и в других странах, коллектив O-Zone в 2005 году прекратил существование. Парни решили заняться собственными сольными проектами.

    дан балан биография семья

    Биография Дана Балана в период после распада группы получила новый виток развития. Музыкант переехал жить в Лос-Анджелес, где вернулся к рок-корням. В итоге совместной работы с продюсером Джеком Джозефом Пуи Балан выпустил собственный альбом. С 2006 года Дан начал работать под псевдонимом Crazy Loop, а в 2010 вновь возвращается к своему имени. В этот период у музыканта наблюдается новый творческий подъем, не остается незамеченным его новый сингл Chica Bomb.

    дан балан биография личная жизньЗатем следует совместная с Верой Брежневой песня «Лепестками роз», взлетевшая на вершину российского чарта, в 2011 году свет увидели композиции Freedom и «Лишь до утра». В 2013 году появилась его песня Lendo Calendo. Останавливаться на достигнутом вовсе не собирается Дан Балан. Биография, семья, личная жизнь, любимые занятия музыканта – все это интересно его многочисленным поклонницам. В одном из интервью молодой человек признался, что предпочитает оставаться вольной птицей и полностью отдаваться музыке, поэтому мы еще услышим не один его хит.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценаристаБиография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценариста
    Биография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянинБиография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянин
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Максима Галкина: путь к вершинеБиография Максима Галкина: путь к вершине
    Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
    Андреев Кирилл: биография `Иванушки`Андреев Кирилл: биография `Иванушки`
    Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    Биография Ангелины Вовк – известной телеведущейБиография Ангелины Вовк – известной телеведущей
    » » Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    LiveInternet