Согдиана: биография талантливой украинки с Востока

Когда-то очень давно на территории современного Узбекистана процветала страна Согдиана. Она была настолько прекрасной, богатой и плодородной, что некоторые ученые называют ее одной из колыбелей цивилизации. И талантливая девочка, которая хорошо пела и всем сердцем любила страну, в которой родилась и выросла, решила взять себе сценический псевдоним Согдиана. Биография теперь уже популярной певицы сегодня интересует многих поклонников ее творчества. В какой семье она родилась, какой путь прошла? Какая она, певица Согдиана?согдиана биография

sadržaj

    Биография: Оксана Владимировна Нечитайло

    Родилась будущая эстрадная певица в г. Ташкент (Узбекистан) 17 февраля в 1984 году. Родители Оксаны никакого отношения к сцене (и музыке вообще) не имели. Мама по образованию — медик, отец — инженер. Только бабушка некоторое время пела в церковном хоре. Но маленькая Оксана с младых лет проявляла сценический талант — устраивала концерты для родных и близких. Родители решили развивать задатки дочери и отдали ее в музыкальную школу им. Глиера. Спустя 11 лет Оксана окончила ее (по классу фортепиано). Восторг окружающих и даже прогнозы о ее большом будущем в музыке не приносили ей удовлетворения, и решила тогда учиться еще вокалу Согдиана.

    Биография: начало карьерыпевица согдиана биография

    Юная исполнительница принимала участие во всех возможных музыкальных конкурсах, как республиканских, так и международных. Практически всегда по окончании проекта могла похвастаться почетным дипломом лауреата. Но ей хотелось большего, и она приступила к записи первых собственных композиций. Дебютный альбом Согдианы мир увидел в 2001 году. 2003-й стал годом народного признания в родной стране, она получила престижную награду, которой удостаивались самые талантливые молодые исполнители Узбекистана, - государственную премию «Нихол». В 2004-м в ее репертуаре появляются настоящие хиты, и очень быстро становится популярной певица Согдиана.



    Биография: участие в «Фабрике звезд»согдиана биография национальность

    В 2006 году молодую исполнительницу приглашают стать участницей известного эстрадного шоу «Фабрика звезд-6». Продюсером певицы стал Виктор Дробыш. Победительницей Согдиана не стала, но надолго запомнилась всем своей яркой внешностью, искренностью, завораживающим взглядом и, конечно, харизмой. Один из журналистов говорил, что Согдиана - это сочетание блестящего ума, удивительной красоты и непревзойденного таланта в одном лице. Песня «Сердце-магнит» стала хитом, а в 2006 году певица получила награду «Золотой граммофон» за ее исполнение. После «Фабрики» вместе с другими участниками отправилась на гастроли и Согдиана.

    Биография артистки богата также актерскими работами. В то время, когда в концертных залах певица собирала аншлаги, кинотеатры представили зрителям две киноленты с ее участием: «Согдиана» и «Ходжа Насреддин». В 2008 году был выпущен первый российский альбом исполнительницы под названием «Сердце-магнит».

    Согдиана: биографияпевица согдиана

    Национальность певицы — украинка, но выросла она в Узбекистане, так как туда переехали родители Согдианы еще до ее рождения.

    Певица была замужем дважды. Первый брак с индийцем Рамом был кратковременным. Сын Арджун (2007 г.р.) сейчас проживает с бывшим мужем Согдианы. Сейчас мужем артистки является бизнесмен Башир Куштов, вместе они воспитывают 3-летнего сына Микаила. Старшего сына Согдиана тоже планирует отвоевать у мужа и вскоре забрать к себе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адель: биография певицы, которая в себя не верилаАдель: биография певицы, которая в себя не верила
    Биография Полины Гагариной: путь к успехуБиография Полины Гагариной: путь к успеху
    Бейонсе: биография очаровательной мулатки из ТехасаБейонсе: биография очаровательной мулатки из Техаса
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Сколько лет Нюше? Интересные факты о молодой звездеСколько лет Нюше? Интересные факты о молодой звезде
    Биография Елены Ваенги: не такая, как всеБиография Елены Ваенги: не такая, как все
    Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
    » » Согдиана: биография талантливой украинки с Востока
    LiveInternet