Расторгуев Николай: биография народного артиста

Настоящий «народный» коллектив с удивительной энергетикой, патриотическими всеми любимыми песнями, всегда позитивным настроем — это, конечно, «Любэ». Сильный и мужественный, с завораживающим голосом и необъяснимой харизмой солист группы сразу же стал для каждого «своим», «родным». Какой путь прошел и какой он в жизни — Расторгуев Николай?расторгуев николай биография

sadržaj

    Биография народной звезды: детство

    Родился Николай 21 февраля в 1957 году в Московской области, Раменском районе, в поселке Быково. В школе был старательным ребенком, хоть и не отличником. Любил рисовать, читать книги, слушать легендарных на то время «The Beatles». По его словам, именно их творчество стало толчком к занятиям музыкой. Так же увлекался спортом, как и все ребята, и в свободное время часто брал в руки гитару. После окончания школы Николай учился в Технологическом Институте Легкой промышленности г. Москва, но окончить его ему не удалось, его отчислили. Мало кто знает сейчас о том, что когда-то работал простым слесарем талантливый певец, всеми любимый Расторгуев Николай.

    Биография группы "Любэ"николай расторгуев биография

    В 1989 году Игорь Матвиенко, наконец, воплотил в жизнь свою идею, которая существовала в его голове несколько лет, о создании музыкального коллектива социально-патриотической направленности с мужественным серьезным главным солистом. Им и стал Расторгуев Николай. Биография группы говорит о том, что даже сам продюсер не ожидал столь стремительного роста популярности. В начале 1989 года (а именно 14 января) были записаны первые песни «Батька Махно» и «Люберцы», а уже в конце года песни «Любэ» прочно занимали лидирующие позиции в национальных хит-парадах. Николай Расторгуев и группа «Любэ» сразу полюбились российскому слушателю за необычную тематику текстов, мужественное исполнение, завораживающую энергетику. За три года работы они дали более 1000 концертов и собрали на них более 5 миллионов человек.



    Все помнят, каким был сценический образ солиста группы: пронзительный голос, серьезное лицо, военная форма старого образца, которую посоветовала артисту надеть сама Алла Пугачева. Так перед нами появился певец-солдат Расторгуев Николай. Биография артиста содержит факт о том, что в армии он не служил по состоянию здоровья. Службой для него стала сцена.

    Николай Расторгуев: биография — заслуги и званияниколай расторгуев и группа любэ

    В 2002 году певец получил звание "Народный артист Российской Федерации". Ранее, в 1997 году, ему было присвоено звание "Заслуженный артист РФ". В 2006 году Николай вступил в партию «Единая Россия». Стал депутатом Госдумы Ставропольского края в 2010-м. А во время президентских выборов 2012 года артист был официальным доверенным лицом тогда кандидата, а теперь Президента России - Владимира Путина.

    Личная жизнь артиста

    Николай Расторгуев был дважды женат, имеет двоих сыновей и внучку Сонечку. С первой женой (культурологом по образованию) они прожили 15 лет. Но однажды, встретив на гастролях, как говорит сам Николай, «свою» Наталью (костюмера группы «Зодчие»), он безумно влюбился, оформил развод и сразу же женился второй раз. Старший сын Расторгуева — Павел — бизнесмен, младший — Николай — еще учится в школе, поет в хоре, но с профессией еще не определился.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография Сергея Жукова: путь к славеБиография Сергея Жукова: путь к славе
    Биография Майли Сайрус. Обреченная быть звездойБиография Майли Сайрус. Обреченная быть звездой
    Андреев Кирилл: биография `Иванушки`Андреев Кирилл: биография `Иванушки`
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Звездная биография. Ирина НельсонЗвездная биография. Ирина Нельсон
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    Биография Майданова Дениса: настоящий хитмейкерБиография Майданова Дениса: настоящий хитмейкер
    » » Расторгуев Николай: биография народного артиста
    LiveInternet