Биография: Тина Тернер - мировая рок-звезда

Тина Тернер – американская певица, которая в былые времена потрясала воображение своими песнями, нарядами и экстравагантными манерами. Рок-н-ролл, музыка и танцы – вот ее биография. Тина Тернер появилась на свет в одном из небольших американских городов в 1939 году. Ее настоящее имя – Анна Мэй Баллок.

sadržaj

    биография тина тернер

    В возрасте 17 лет Тина увлеклась музыкой и вскоре стала вокалисткой группы The Kings of Rhythm, начав свою сольную карьеру. Спустя три года она заняла ведущее положение в коллективе. Спустя несколько месяцев Тина поняла, что ей тесно в рамках коллектива, и вместе с Айком Тернером создала новую группу, которая получила название «The Ike & Tina Turner Revue», тогда же девушка и взяла знаменитый псевдоним.

    Группа становилась все популярнее, на протяжении двух десятков лет Айк и Тина работали, не покладая рук. Тина Тернер, фото которой расходились по всему миру, становилась одной из самых узнаваемых женщин-музыкантов планеты. Несмотря на то что музыкальные направления и времена менялись, певица оставалась столь же экстравагантной и уникальной, о чем свидетельствует ее биография. Тина Тернер создавала очень сложные партии для своих песен, раскладывая бэк-вокал на три и более партий. Тем самым она заставила многих музыкантов того времени пересмотреть свои взгляды на музыку в целом. тина тернер биография



    В 60-х годах группа Айка и Тины была очень востребована, они побывали практически во всем мире, о чем свидетельствует их биография. Тина Тернер неоднократно читала в прессе хвалебные статьи о себе, о том, с каким драйвом и харизмой она работает на сцене. Однако все шло не так гладко, как хотелось бы. Отношения между Тиной и Айком продолжали портиться, девушка понимала, что для успеха ей придется оставить коллектив.

    В 1979 году Тина Тернер выпустила свой первый сольный альбом, который не имел успеха. Певице на помощь приходит Роджер Дэвис, ставший ее новым менеджером и уговоривший ее исполнять рок. Через пять лет после провального дебютного альбома Тернер презентует «Private Dancer», успех которого был ошеломителен - удалось продать порядка 15 миллионов копий. На волне успеха Тернер выпустила еще два альбома - в 1986 и 1989 году. тина тернер фото

    Затем последовал достаточно долгий перерыв, о причинах которого умалчивает даже ее биография. Тина Тернер выпустила четвертый альбом в 1996 году, он получил название «Wildest Dreams», которое в переводе означает «Дичайшие мечты». В 2000 году Тернер объявила об окончании карьеры, поскольку на тот момент ей был 61 год. Поклонники певицы всерьез огорчились, однако вскоре стало известно, что она сосредоточит свои усилия на студии и совсем бросать музыку не намерена.

    Всегда новая, всегда разная, буйная и неистовая – именно таковой была Тина Тернер, биография которой насчитывает немало романов с различными мужчинами. Несмотря на завершенную карьеру певицы, Тернер по-прежнему продолжает получать награды от различных музыкальных кинокритиков и обозревателей. В ее копилке имеются награды «Лучшая рок-исполнительница», «Лучшая актриса», «Лучшая певица», а недавно она получила звание самой любимой певицы США 80-х годов. Сейчас певица изредка выходит на сцену, участвуя в благотворительных мероприятиях и концертах, посвященных юбилеям близких ей людей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Саши Савельевой. Музыка и ледБиография Саши Савельевой. Музыка и лед
    Анна Седакова. Биография сильной женщиныАнна Седакова. Биография сильной женщины
    Биография Далиды: жизнь есть борьбаБиография Далиды: жизнь есть борьба
    Биография. Ева Польна: под маской сильной женщиныБиография. Ева Польна: под маской сильной женщины
    Группа `Смеш`. История созданияГруппа `Смеш`. История создания
    Биография Юлии Ковальчук. Все секреты звездыБиография Юлии Ковальчук. Все секреты звезды
    Бейонсе: биография очаровательной мулатки из ТехасаБейонсе: биография очаровательной мулатки из Техаса
    Группа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесеГруппа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесе
    Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
    Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`
    » » Биография: Тина Тернер - мировая рок-звезда
    LiveInternet