Что можно нарисовать в подарок

Приближение праздников - это всегда волнующий период, ведь наступает время получения подарков, а также их подношения. А дарить бывает так же приятно, как и получать подарки. Можно, например, преподнести фоторамку. А чтобы она не зияла пустотой, знатоки предлагают вставить в неё какой-нибудь рисунок собственного производства. Но что можно нарисовать, чтобы было и в меру романтично, и связанно с событием, и красиво?

sadržaj

    Что можно нарисовать, чтобы подарить?

    что можно нарисоватьИзображения цветов всегда бывают актуальными на праздниках. Можно нарисовать букет ромашек или розу. Конечно, роза потребует от художника определённых навыков рисования. Особенно сложно наложить тени на уже готовое изображение. Но и сам контур цветка следует выполнить аккуратно и точно. Сначала рисуют вспомогательными волосяными линиями круг, к нему пририсовывают полукруг меньшего диаметра – чашечку цветка. По бокам круга вверх прорисовывают касательные, которые соединяют изогнутой кривой, идущей параллельно верхним очертаниям дуги, заключенной между касательными. Поэтапно внутри цветка вырисовываются лепестки розы. От чашечки отходят тонкие чашелистики. На стебле прорисовываются шипы и листья. После того как контур розы обозначился, а вспомогательные линии убраны при помощи ластика, можно накладывать тени на рисунок. Следует помнить о том, что лепестки розы - будто бы восковые, поэтому обладают отражающим эффектом. Значит, там, куда падает свет, лепестки должны оставаться белыми. Не закрашивают и выпуклости лепестков. А вот к середине цветка тени ложатся гуще, плотнее. Если художник хочет изобразить картину в цвете, он может воспользоваться цветными карандашами или красками. Но и раскрашивать следует с учётом этой особенности розы, оставляя не закрашенными части лепестков.



    Что можно нарисовать в подарок на Новый 2014 год?

    что можно нарисовать карандашомОтвет прост: конечно же, лошадь! Накануне наступающего года Лошади (согласно восточному календарю) этот рисунок прекрасно подойдёт в качестве дара человеку любого пола и возраста. Начальник ли, близкий друг, любимая девушка или дорогая бабуля – все будут рады получить такой презент. А главное в этом деле – красиво выполнить рисунок. Хотя следует заметить, что можно нарисовать карандашом лошадку, а можно и красками. В любом случае следует сначала ознакомиться со строением морды лошади. Голова коня несколько напоминает неравнобедренную трапецию со сглаженными углами. Особо нужно выделить на голове щёки, а также выдающуюся нижнюю губу – подбородок и ноздри. Глаза у лошадей крупные, миндалевидные, с редкими, но длинными ресницами. При наложении теней следует брать во внимание тот факт, что на морде лошадей выделяется двойная выпуклость, проходящая посередине, от лба до верхней губы. По обеим сторонам от неё образуются небольшие впадины, на рисунке их следует затенить карандашом. Не нужно забывать об ушах, чёлке и гриве. Кстати, выполнив удачно рисунок, его можно оцифровать, обработать при помощи специальной программы для чёрно-белых изображений, а затем вырезать на доске тёмной полировки. То, что на рисунке было чёрным, аккуратно удаляется - становится белым, а белое, наоборот, остаётся тёмным. Изображение получается похожим на негатив фотографической плёнки. Это чрезвычайно красиво!

    что можно нарисовать краскамиВышитая картина с лошадью в подарок

    Если контурное изображение лошадиной морды получилось близким к реальному образу, можно приступать к раскрашиванию картины красками. Но не следует полностью закрашивать голову коня одним цветом - это может испортить весь рисунок. Там, где подразумеваются впадины, следует брать краски более тёмного оттенка, вплоть до чёрного, а на выпуклостях уменьшать интенсивность цвета. В некоторых местах и вовсе из-за отражающего эффекта начищенной конской кожи может отсутствовать цвет. Так же реалистичность изображению придадут пятна на лбу и около ноздрей, чёрный цвет кончика морды и губ. Интересно то, что можно нарисовать картину не только на бумаге. Шикарным подарком к Новому 2014 году будет вышивка лошади нитками мулине. Конечно, прежде чем приступить к вышиванию, следует подготовить рисунок в цвете. Так что можно нарисовать красками будущий макет вышивки, обработать его при помощи специальной компьютерной программы, которая выдаст разработку-чертёж. По нему и следует выполнять будущую картину при помощи иглы и ниток. Для вышивания картины в цвете иной раз требуется до 150 ниток мулине разных оттенков! Но зато результат наверняка обрадует не только исполнителя, но и того, кто получит в подарок сей замечательный шедевр.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
    Как нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективеКак нарисовать дом в изометрической проекции и в линейной перспективе
    Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
    Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
    Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
    Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
    Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
    Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
    » » Что можно нарисовать в подарок
    LiveInternet