Искусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптиза

В современном лексиконе слово «стриптиз» стало встречаться всё чаще и чаще. Сегодня, наверное, каждый человек знает, что это такое и как называется. Танцы на шесте - это символ проявления чувств и эмоций с помощью телодвижений. В переводе с английского можно определить значение этого танца: «strip» – это «раздеваться», а «tease» – «дразнить».

sadržaj

    как называется танцы на шесте

    Конечно, стриптиз является одним из самых эротичных и чувственных танцев. В наше время обучиться этому искусству при желании может каждый, но раньше этот танец был особым ритуалом, доступным лишь посвященным. Ни для кого не секрет, что это такое и как называется. Танцы на шесте зародились в глубокой древности. В то время к этому виду танцев относились с особенным трепетом и почтением, так как он служил не для доставления визуального удовольствия простым смертным, а для услаждения богов.

     танцы у шеста



    Странно, что многие до сих пор считают стриптиз пороком современности. Услышав это слово, ханжи брезгливо морщат нос, а почтенные матроны закатывают глаза. Но все же танцы у шеста можно назвать ритуальными. Они восхищали египетских фараонов и римских патрициев, а древние греки даже посещали танцующих гетер. Неудивительно, что женщины, танцующие стриптиз, имели огромную власть над правителями. Об этом свидетельствуют многочисленные исторические факты. Так, танцовщица по имени Саломея привела царя Ирода своими танцами в такой восторг, что он позволил ей просить у него всё, чего она пожелает. Её желание оказалось довольно странным. Она захотела получить голову Иоанна Крестителя, объявившего её мать распутной из-за её связи с двумя родственниками по крови. И, конечно же, танцовщица её получила.

    танцы красивые

    Средневековье с его суровыми законами свело на нет культ тела, поэтому стриптиз на очень долгое время канул в лету. И только в самом конце 19 века танец возродился благодаря студентам одного из художественных училищ во Франции. На студенческой вечеринке девушка по имени Мулен Руж во время своего танца решила оголить тело, что крайне не понравилось полиции, за что девушка была арестована. С тех самых пор стриптиз снова вошел в моду, хотя еще долгое время был запрещен во многих странах. "Мулен Руж" – один из самых знаменитых и давних кабаре-стриптиз-клубов, это было первое заведение такого типа, открытое ещё в Старом Свете. Знаменитая шпионка Мата Хари привлекала многих дипломатов и политиков своей загадочностью и великолепным умением танцевать стриптиз. Она знала, что это такое и как называется. Танцы на шесте всё же она выдавала за древние танцы, исполняемые индийскими жрицами и доступные лишь посвященным. Если говорить о России, то здесь стриптиз стал пользоваться широкой популярностью благодаря возлюбленной Есенина, Айседоре Дункан. Она исполняла его босиком, постепенно обнажаясь. Её танцы красивые были и пользовались спросом, так как вводили публику в совершеннейший экстаз.

    В наше время все изменилось. Современные люди знают, что это за искусство и как называется. Танцы на шесте имеют своё значение. И более того, женщины и мужчины могут обучаться этому искусству, чтобы постоянно удивлять своих любимых.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как ставить детские танцы в детском саду?Как ставить детские танцы в детском саду?
    Всемирный день танца. История праздника с великим названиемВсемирный день танца. История праздника с великим названием
    Когда дети начинают гулить? Узнаем!Когда дети начинают гулить? Узнаем!
    Какие бывают танцы: основные видыКакие бывают танцы: основные виды
    `Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
    Роль имен и их значение: имя РаминаРоль имен и их значение: имя Рамина
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
    Категории родства: брат жены называется...Категории родства: брат жены называется...
    Какие бывают танцы? Название видов танцевКакие бывают танцы? Название видов танцев
    » » Искусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптиза
    LiveInternet