Знаменитые американские рок-группы

Музыка сопровождала человечество на всех этапах его развития. Она помогает расслабиться, преодолеть депрессию, настроиться на нужный лад.

sadržaj

    Одним из самых распространенных жанров сегодня является рок. И хотя по популярности он значительно уступает таким стилям, как поп, рэп и шансон (из-за чего тяжелую музыку нередко относят не к массовой, а к элитарной культуре), любители гитарных рифов продолжают посещать живые концерты, носить смелые вещи и каждый день слушать любимую музыку.американские рок группы

    Важную роль в развитии жанра в прямом и переносном смыслах сыграли американские рок-группы. Самые известные из них будут перечислены ниже.

    Американская рок-группа. Список наиболее успешных

    • В 1965 году весь мир буквально взорвался, когда по радио и телевизору стали транслировать выступления группы The Doors. Их стиль – это психоделика, смешанная с блюзом и эйсид-роком. Молодые люди, будущие рок-звезды, родились и выросли в Лос-Анджелесе. В 60-е годы их творчество оказало колоссальное влияние на всю американскую культуру. Джим Мориссон – скандально известный вокалист группы – умер от (по одной из версий) сердечного приступа в 1971 году. С тех пор The Doors стали еще более популярны. Их слушают и сегодня. Многие американские рок-группы – это заочные ученики великих The Doors.американская рок группа список
    • О группе Nirvana сегодня слышал практически каждый. Многие популярные американские рок-группы образовались под влиянием творчества этой команды. Начало их творчества – 1987 год. Они играли в стиле гранж и выпустили 3 студийных и 3 концертных альбома, а также 4 сборника. Некоторые из них выходили уже после смерти вокалиста группы Курта Кобейна. В 1994 году его обнаружили мертвым в собственном доме. О том, сам ли он наложил на себя руки или кто-то «помог» ему, неизвестно до сих пор, однако многие факты говорят в пользу второго варианта.


    Рок – понятие растяжимое. Он включает в себя сотни поджанров. Это могут быть спокойные лиричные мелодии, а могут – безбашенные, «мясные» (как говорят фанаты) трэки. популярные американские рок группыПоследние – прерогатива металла. Американские рок-группы одними из первых начали продвижение тяжелой музыки, так сказать, в массы.

    Когда еще не было сети Интернет (да что там, CD-дисков тоже не было), многие молодые люди обменивались кассетами с любимой музыкой. В 80-е в абсолютном фаворе у большинства были легенды трэш-метала – группа Metallica. Она образовалась в 1981 году. Состав их неоднократно менялся, однако на творчество это никак не повлияло, и они продолжают выпускать альбомы и давать концерты и по сей день. Metallica входит в так называемую Большую Четверку наряду с такими гигантами, как Slayer, Megadeth и Anthrax. американские рок группыК слову, все четыре группы – американские. В их звучании довольно много схожих черт, но при этом творчество их значительно различается. Группа Kreator тоже играет в стиле трэш-метал. Несмотря на то, что образовалась она в Германии, многие относят ее стиль к американской школе, поскольку поют ребята на английском, и звучание их больше характерно для групп, образовавшихся в США.

    американские рок группы

    А вот еще одна "металлическая", но чуть менее известная группа, нежели вышеперечисленные. Это Type O Negative из Бруклина. Музыка их тяжелая, но лиричная. Они играли с 1989 года в стиле готик и дум-метал. В 2010 году группа была вынуждена прекратить свою деятельность в связи со смертью бессменного вокалиста Питера Стила. Type O Negative выпустили 7 студийных альбомов.

    Конечно, вышеперечисленные американские рок-группы – не единственные. Существует еще масса очень интересных коллективов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое дабстеп? История музыкиЧто такое дабстеп? История музыки
    Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
    Самые популярные рок-группы: зарубежные и отечественныеСамые популярные рок-группы: зарубежные и отечественные
    Тяжелый рок во всем его многообразииТяжелый рок во всем его многообразии
    Slipknot - маски ужасаSlipknot - маски ужаса
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Самые известные рок-группы XX столетияСамые известные рок-группы XX столетия
    Британская группа Yes: дискография и история успехаБританская группа Yes: дискография и история успеха
    » » Знаменитые американские рок-группы
    LiveInternet