Операция под названием “Китайская шкатулка”. Быль или выдумка?

Истории о доблести и героизме русских воинов в годы Великой Отечественной войны никогда не теряют своей актуальности. Однако для того чтобы заинтересовать молодое поколение, режиссеры и сценаристы стараются придать фильмам, снятым по этим сюжетам, больше интриги. Одной из таких картин является фильм «Приказано уничтожить! Операция: &bdquo-Китайская шкатулка“». Снятая в детективном жанре, эта картина повествует о назревающем покушении со стороны немецких спецслужб на «вождя народов» И. В. Сталина. Согласно некоторым версиям, в основу сценария легли материалы из секретных архивов советских разведслужб. Хотя в это трудно поверить.

sadržaj

    Китайская шкатулка

    “Китайская шкатулка” - операция по уничтожению Сталина

    Сюжет развивается в 1944 г. В начале фильма Гитлер, роль которого исполняет Валерий Золотухин, находясь в отчаянном положении, ставит перед немецкими секретными службами трудновыполнимую задачу - уничтожить Сталина (Геннадий Хазанов). Естественно, что для выполнения этой сверхзадачи немцам нужны агенты, прошедшие особую подготовку в диверсионной школе агентов-убийц, в которой в качестве живого материала для тренировок используются советские военнопленные. операция китайская шкатулкаОдин из немецких офицеров-инструкторов предлагает пленным поучаствовать в гладиаторских боях со своими сородичами. Единственным, кому удается выжить, является Петр Таврин (Константин Лавроненко) – беглый русский солдат. В то же время до сведения советских разведслужб доходит известие о намечающейся операции “Китайская шкатулка”. Русские в свою очередь создают контрразведывательную группу “Смерш”, состоящую из одного опытного и двух молодых разведчиков. Однако, несмотря на свою неопытность, им все же удается раскрыть преступную сеть. Но им еще предстоит найти будущего убийцу Сталина и обезвредить его. В какой-то момент русским разведчикам становится понятно, что кто-то среди них – крот. Но кто именно? Неужели операция “Китайская шкатулка” не будет раскрыта?



    фильм “Приказано уничтожить! Операция: “Китайская шкатулка”

    Актерский состав фильма “Китайская Шкатулка”

    От выбора актеров во многом зависит успех любого игрового фильма. В данном случае среди актерского состава есть как громкие имена (Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов, Андрей Смоляков, Рената Литвинова, Сергей Баталов, Валерий Золотухин и другие), звезды более молодого поколения (Тарас Бабич, Кирилл Плетнев, Иван Стебунов, Илья Соколвский и др.), так и незнакомые публике актеры, которые тем не менее смогли мастерски создать свои образы, сделав их для зрителей интересными и запоминающимися.

    “Китайская шкатулка” – реальная операция

    Поскольку все, что было скрыто за стенами КГБ, никогда не будет полностью доступно общественности, то официальной информации относительно покушения на Вождя народов И. Сталина немецкими спецслужбами нет, только предположения. Однако, проанализировав ситуацию, создавшуюся в 1944 году, можно предположить, что убийство главнокомандующего Советских Войск - единственный верный выход из этого положения для фашистской Германии. Ввиду этого есть все основания предполагать, что данная операция, которая носила название “Китайская шкатулка”, на самом деле была хоть и не завершена, но начата немецкой разведгруппой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальная шкатулка с секретомОригинальная шкатулка с секретом
    Гибискус или китайская роза: выращивание и уходГибискус или китайская роза: выращивание и уход
    Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
    Советский детектив. Список интересных фильмовСоветский детектив. Список интересных фильмов
    Медали `За победу над Германией` - всенародное достоинствоМедали `За победу над Германией` - всенародное достоинство
    Операция `Цитадель`: разгром врага его же оружиемОперация `Цитадель`: разгром врага его же оружием
    П.П. Бажов, `Малахитовая шкатулка`: заглавие, сюжет, образыП.П. Бажов, `Малахитовая шкатулка`: заглавие, сюжет, образы
    Павел Бажов, `Малахитовая шкатулка`: краткое содержаниеПавел Бажов, `Малахитовая шкатулка`: краткое содержание
    `Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии
    Что такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографаЧто такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографа
    » » Операция под названием “Китайская шкатулка”. Быль или выдумка?
    LiveInternet