Снафф: что это такое?

Многие задают вопрос: «Снафф - что это такое?» Давая определение этому

sadržaj

    жанру видеофильмов, можно сказать кратко, что это отображение реального убийства человека или группы людей, запечатленное без помощи специальных эффектов. Такие съемки производят с целью распространения записей в развлекательных целях и для получения прибыли от продаж.

    Самое первое упоминание этого понятия относится к событиям 1971 года, когда банда Чарльза Мэнсона убила целую семью, запечатлев все на пленку. Специалисты утверждают, что жестокое преступление было совершено именно с целью получения записи.

    Таким образом, более точным ответом на вопрос: "Снафф - что это такое?" - будет видеозапись со смертельными сценами. Некоторые убийцы сознательно записывали свои действия на видео. Однако при документальных съемках также зачастую в кадр попадают кадры казней или случайных смертей. Такие видеозаписи не относятся к данной категории, поскольку они были созданы не с коммерческой целью. Поэтому репортажи с мест происшествия и терактов – просто документальные хроники, но не снафф (фото подобного кадра можно увидеть ниже).

    снафф что это

    Аналогично этому, некоторые пленки, содержащие жестокие и смертельные сцены, казни либо самоубийства, заснятые в политических (не коммерческих) целях, к таковому жанру тоже не относятся. Некоторые записи изначально были сделаны случайно, однако в дальнейшем получили распространение с целью получения выгоды, поэтому их можно причислить к указанному жанру. Так, в 2001 году во время автомобильных гонок погиб Дейл Эрнхардт на последнем круге соревнований. Кадры катастрофы не были показаны в прямом эфире, так как камера была зафиксирована на другом гонщике (лидирующем в соревнованиях), однако впоследствии эта видеозапись начала распространяться с невероятной быстротой. Подобным образом сегодня распространяются в сети Интернет видео с камер наблюдения и видеорегистраторов, запечатлевшие смерти в результате дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты и других несчастных случаев.



    Рассуждая про снафф – что это такое - нельзя не упомянуть и такой стиль видеозаписи, как инсценировка совершаемого убийства. Впервые такой вид съемки появился в фильме «Цветок плоти и крови», вышедшем в конце 1980-х годов. Видео было «дрожащим» и нечетким и запечатлело «убийство» маленькой девочки. После того как фильм стал доступен зрителям, некоторые обратились с заявлениями в правоохранительные органы, не сомневаясь в реальности преступления. Впоследствии продюсерам и режиссерам проекта пришлось доказывать, что запись является инсценировкой.

    снафф фото

    Другой фильм, получивший аналогичную славу, вышел даже раньше – в 1980 году. Он носит название «Холокост каннибалов» и примечателен тем, что его создатели даже не намеревались инсценировать снафф. Что это подлинные записи убийств, пыток и фактов каннибализма, впоследствии появились сообщения в СМИ. Руджеро Деодато (режиссер) смог опровергнуть эти догадки, однако фильм и в настоящее время запрещен к показу в 60 странах мира.

    снафф это

    Подводем итог к сказанному. В полном смысле снафф – это реальная видеозапись со сценами убийства или другими случаями смерти, используемая для коммерческого распространения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Делинквентное поведение - это отклонение от нормДелинквентное поведение - это отклонение от норм
    Делегировать - это эффективно и выгодноДелегировать - это эффективно и выгодно
    Система Слендер: отзывы, мифы и фактыСистема Слендер: отзывы, мифы и факты
    Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
    Что такое HD-разрешение?Что такое HD-разрешение?
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Что такое ППА, и обеспечивает ли это защиту от нежелательной беременности?Что такое ППА, и обеспечивает ли это защиту от нежелательной беременности?
    Айпад - это что такое и какова его история?Айпад - это что такое и какова его история?
    Ответы на вопрос о том, что такое сигна `ВКонтакте`Ответы на вопрос о том, что такое сигна `ВКонтакте`
    Арт-хаус: что это такое и в чем его особенностиАрт-хаус: что это такое и в чем его особенности
    » » Снафф: что это такое?
    LiveInternet