Netflix - что это такое?

Наверняка, бродя по просторам интернета, вы сталкивались с названием Netflix. "Что это такое?" — крутилась в голове знойная мысль. Узнать ответ на этот вопрос вы сможете в данной статье. Мы поговорим о Netflix: что это, его особенности, сериалы и многое другое. Заинтересованы? Читайте эту статью!

Netflix — что это такое и с чем его едят?

Сериалы для миллионов людей стали важной частью жизни. В кругах сериаломанов частенько можно услышать слово Netflix. Что это, и как оно связано с сериалами? Все очень просто. Netflix — это именитая американская компания, которая занимается распространением различных фильмов, сериалов благодаря потоковому мультимедиа. Проще говоря, Netflix продает своим пользователям доступ к различным художественным, документальным фильмам, шоу, телесериалам и т.д в режиме онлайн. Основана компания была в далеком 1997 году. Узнать об истории этой компании вы сможете поподробнее в данной статье.

История компании "Нетфликс"

Канал NetflixКак вы уже могли прочитать выше, компания была основана в 1997 году. Однако на тот момент занималась прокатом DVD-дисков по почте. Основал "Нетфликс" Рид Хастингс — IT-предприниматель, который как раз искал, куда бы инвестировать свои средства. И выбор пал на компанию, занимающуюся прокатом дисков. На это решение Рида подтолкнул произошедший с ним случай. Предприниматель взял напрокат кассету с фильмом "Аполлон-13" и потерял ее. За утерю Рид должен был выплатить довольно большой по меркам 1997 года штраф в 40 долларов. Именно тогда Рид, заручившись поддержкой друга Марка Рэндольфа, создал свой собственный прокатный сервис.

Компания стремительно развивалась, и уже в 1999 году был разработан онлайн-сервис Video on Demand (или же, как его называли на территории Америки, VoD). Предприятие все больше и больше занималась продажей видео по запросу, однако часть продаж по почте составляла около 7 миллионов заказов.

В последние годы фирма активно развивается. У компании появился собственный канал — "Netflix". Помимо этого система "Нетфликс" была признана одной из самых успешных бизнес-идей за последние 5 лет. Пару лет назад "Нетфликс" начала выпускать собственные сериалы, которые славятся своим высоким качеством. Сериалы от Netflix частенько получают престижные премии и, что самое главное, пользуются огромным успехом среди зрителей. Почему же "Нетфликс" приобрел такую популярность?

Секреты успеха "Нетфликс"

Пожалуй, первая причина такой популярности - доступность сервиса. Большинство американских каналов (наподобие NBC, FOX, ABC и прочие) за стандартный пакет телевизионных каналов берут около 25 долларов. А для того чтобы добавить десяток-другой дополнительных каналов, придется отдать еще 30-40 зеленых. Подписка на "Нетфликс", в свою очередь, обойдется всего лишь в 8 долларов, что для американцев — мелочь. Также было официально заявлено, что стоимость подписки не будет повышаться, а даже наоборот, в скором времени может уменьшиться.

Вторая причина — мультиплатформеность. "Нетфликс" не привязаны к определённому устройству. Вы можете смотреть сериалы как на компьютере, смартфоне, телевизоре, планшете и даже игровой консоли. Это очень удобно и практично.



Netflix что это?

Ну и третья причина — качественный контент. "Нетфликс" вкладывает сумасшедшие суммы в свои проекты. Благодаря этому удается создать поистине качественные сериалы с превосходным сюжетом, именитыми актерами и реалистичными спецэффектами. К примеру, относительно недавно компания выпустила в свет сериал "Карточный домик". Эта политическая драма обошлась компании в 60 миллионов долларов. Такие огромные деньги редко вкладывают даже в киноленты, не говоря уж о сериалах (к примеру, в мировой бестселлер "50 Оттенков Серого" вложили всего-навсего 40 миллионов долларов). Причем затраты с лихвой окупились. Сериал получил массу наград и при этом сделал хорошую рекламу самой компании. Хотите узнать о других сериалах от "Нетфликс"? В этом вам поможет данная статья.

Сериалы

Как уже говорилось выше, главная особенность сериалов от "Нетфликс" — это огромные бюджеты и высокое качество. Кроме этого, еще одной характерной чертой является то, что от Netflix сериалы выходят сразу в один день. Компания не томит своих пользователей, а сразу показывает все свои козыри. Но, пожалуй, перейдем к конкретике и поговорим о самых перспективных проектах компании.

Netflix в России

Daredevil ("Сорвиголова") — недавно вышедшый сериал, который основывается на графической новелле от Marvel. История повествует нам о Мэтте Мердоке, который ослеп вследствие несчастного случая. Но потеряв зрение, Мэтт обрел обостренные чувства. Мальчик вырос и вместе со своим другом Фогги Нельсоном открыл адвокатскую контору. Днем Мэтт защищает невинных в суде, а ночью борется с преступностью в Адской Кухне. Сериал славится своим тонким и продуманным сюжетом, отлично поставленными боями и превосходными актерами. Чего стоит один Винсент Д`Онофио в роли главного антагониста. На данный момент вышел первый сезон сериала, и готовится к выходу второй (премьера назначена на апрель 2016 года).

Netflix сериалы

Orange is the New Black ("Оранжевый — хит сезона") — еще один достойный сериал. Сюжет расскажет нам о девушке по имени Пайпер Чепмен, которая по стечению обстоятельств загремела за решетку на 15 месяцев. Теперь девушке предстоит не только привыкнуть к новому окружению, но и выжить.

Netflix в России

На данный момент сервис работает лишь в США, некоторых странах Латинской Америки и Европы. В марте сего года "Нетфликс" открылся в Австралии и Новой Зеландии. Осенью этого года сервис запустят в Японии. В 2016 году планируется запустить Netflix в России, Китае, Южной Корее и прочих странах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
Обзор: лучшие программы для iPadОбзор: лучшие программы для iPad
Что такое седзе-ай? Аниме-сериалыЧто такое седзе-ай? Аниме-сериалы
1337 - Что это такое?1337 - Что это такое?
Кто такая Лололошка? Популярные личности YouTubeКто такая Лололошка? Популярные личности YouTube
Ноутбук Asus X200MA: обзор и отзывы покупателейНоутбук Asus X200MA: обзор и отзывы покупателей
Как активировать `Стим Гуард`: руководствоКак активировать `Стим Гуард`: руководство
Что такое MLG? Ответ на вопросЧто такое MLG? Ответ на вопрос
`Майнкрафт: выживание с друзьями` - что это?`Майнкрафт: выживание с друзьями` - что это?
» » Netflix - что это такое?
LiveInternet