Рили - что значит? Как понимать и использывать?

В последнее время интернет сленг стал пробираться даже в живое общение людей, и некоторые собеседники (в основном молодежь) могут предпочитать говорить не "благодарю" или хотя бы "спасибо", а просто произносят три согласных буквы "Спс". Или, к примеру многие люди задаются вопросом, что значит "рили" в ВК?

Появление компьютерного сленга

Век, в котором мы живем, можно охарактеризовать как компьютерный, ведь ни один человек не может представить своего распорядка дня без таких вещей, как сон, еда и посиделки в любимой социальной сети. Самое прискорбное, что в целом заставляет грустить, так это то, что сленг, манера речи, шутки и все остальное люди начинают черпать именно из социальных сетей. Как пример, слово "tralling" (злобное подшучивание над кем-то), которое благодаря своему регулярному использованию было даже добавлено в официальный словарь английского языка, как неологизм. Таких слов очень много, например, слово "рили". Что значит этот неологизм?Рили что значит?

"Рили" - что значит?



для многих это новое словечко остается загадкой. Рили... Что значит данное слово во время использования его где-нибудь в социальной сети? Для знатаков английского языка будет очень просто объяснить значение этого слова, ведь это просто позаимствованное из английского языка "really" - именно так оно пишется на языке Великой Британии, США и многих других стран. Значение же его очень просто, и иногда становится непонятно, зачем было заменять по-настоящему русские слова этим англицизмом.
Что значит рили в вкВ переводе с английского "really" - "действительно", либо "реально" на молодежном сленге. Часто употребляется в контексте для преувелечения чего-то. Например, комментируя фотографию девушки, парни пишут: "Рили красивая", - и это может означать также "очень".

Но все же лучше общаться нормальным, русским языком, так как обилие сленга в языке не красит человека. То же слово "рили" - что значит оно, где используется - вроде стало понятным, но ведь гораздо престижнее употреблять слово "действительно", вот оно добавляет колорита речи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как происходит речевое развитие детей от 0 до 3 лет?Как происходит речевое развитие детей от 0 до 3 лет?
Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!
Преимущества изучения английского по скайпуПреимущества изучения английского по скайпу
Фонетика английского языка: практика и теорияФонетика английского языка: практика и теория
Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
Разбираемся: ностальгия – это...Разбираемся: ностальгия – это...
Несколько подсказок, как можно ласково называть своего парняНесколько подсказок, как можно ласково называть своего парня
Слова благодарности друзьям и близким людямСлова благодарности друзьям и близким людям
LOL - что это значит?LOL - что это значит?
Что значит быть патриотом и кто имеет право носить это гордое звание?Что значит быть патриотом и кто имеет право носить это гордое звание?
» » Рили - что значит? Как понимать и использывать?
LiveInternet