Как удалить `Друг вокруг`: два наиболее распространенных способа. Конфиденциальность в сети

Немногие из нас задумываются над тем, сколько информации после себя мы оставляем в интернете. По сути, каждый ваш запрос в "Гугле", так же, как и фотографии, электронные письма и много других действий, приводят к тому, что о нас узнают много нового посторонние люди. Иногда эти данные никому не нужны, они остаются где-то на серверах, из-за чего навредить нам они не могут. В других же случаях бывает так, что у вас возникает вопрос о том, как удалить «Друг вокруг» или аккаунт в иной социальной сети по той причине, что вы успели выложить нежелательную информацию.

Политика социальных сетей

Итак, начать следует с того, что соцсети остаются тем местом, где информацию о себе мы раскрываем по максимуму. Кроме того, что в своих аккаунтах люди указывают имя и фамилию, публикуют фотографии и прочую актуальную информацию (номер школы, название вуза), здесь же мы проводим большую часть своего времени в общении с друзьями и коллегами. Переписки эти, конечно же, сохраняются на серверах сервиса, из-за чего, можно сказать, они могут быть прочитаны в случае необходимости. Политика социальных сетей построена таким образом, что в целом ваша история сообщений никому не интересна, но в случае появления в ней каких-то ценных сведений ею могут заинтересоваться уполномоченные лица. В таком случае, даже если вы узнаете, как удалить «Друг вокруг», это вряд ли вам поможет скрыться. Согласитесь, очевиден тот факт, что администрация социальных сетей будет сотрудничать с правоохранительными органами и спецслужбами для предоставления всех данных.

Если же вы не совершаете ничего противозаконного, не скрываетесь от органов следствия и просто хотите скрыться от таких же пользователей, тогда эта инструкция для вас.

Удаление страницы по просьбе

как удалить друг вокруг

Итак, самый простой и действенный способ того, как удалить «Друг вокруг», - это написать администрации сайта. Там вашу просьбу рассмотрят и, скорее всего, согласятся удалить аккаунт. Делается это, как правило, в кратчайшие сроки. Все, что вам нужно, - это написать письмо, в котором вы укажете, что хотите, чтобы информация о вашем аккаунте была удалена. Через определенное время (чаще всего это пара рабочих дней) вам придет уведомление о том, что просьба была рассмотрена, по ней приняли решение. Проблем с этим не возникает.

Замена информации о себе



Метод прямой просьбы работает в том случае, если вы не знаете, как удалить «Друг вокруг». Когда захотите избавиться от странички в иной социальной сети, например, «ВКонтакте», можно применить способ прямой блокировки профиля (делается это в «Настройках»).

как удалить профиль друг вокруг

Другой способ, о котором будет идти речь в этом пункте, - это замена информации. Работает он в большинстве социальных сетей, в том числе и если вы не знаете, как удалить профиль «Друг вокруг» (или как ускорить этот процесс). Тогда можно просто вручную стереть фотографии, которые вы публиковали в последнее время, а также изменить свои имя и фамилию на вымышленные. Также, чтобы совсем уж «скрыться» от прочих пользователей, рекомендуем удалить всех друзей и изменить информацию об университете и школе, которую вы закончили. Тогда уж вас точно никто не найдет!

Рекомендации по сохранению конфиденциальности в сети

как удалить страницу друг вокруг

Сегодня существует целая мода, которая превозносит конфиденциальность личности в сети, защиту персональных данных и прочие тезисы, которые не доступны в большинстве социальных сетей. Нужно понимать, что любой сервис (кроме специализированных, тех, что защищают пользователя) не может не воспользоваться таким инструментом, как база данных своих клиентов. Это и дополнительная монетизация, и способ удержать пользователей.

Поэтому, чтобы избежать возникновения вопроса о том, как удалить страницу «Друг вокруг» (или любую другую), нужно изначально следить за тем, какую информацию вы публикуете. Например, задумайтесь, стоит ли выкладывать фотографии свои и близких, целесообразно ли подписываться собственным именем, нужно ли публиковать данные о месте учебы, работы и другие. Заводя аккаунты в соцсетях, помните, что в скором будущем вам, может быть, придется удалять их.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как удалить все записи со стены `ВК`?Как удалить все записи со стены `ВК`?
Как зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкцияКак зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкция
Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?
О том, как в `Фейсбуке` поменять имяО том, как в `Фейсбуке` поменять имя
Подробно о том, как посмотреть скрытые альбомы `В Контакте`Подробно о том, как посмотреть скрытые альбомы `В Контакте`
Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.
Как зарегистрироваться `ВКонтакте` без номера телефона: подробная инструкцияКак зарегистрироваться `ВКонтакте` без номера телефона: подробная инструкция
Поиск людей в Интернете. Как по фото найти человека?Поиск людей в Интернете. Как по фото найти человека?
`ВКонтакте`: счетчик сообщений и его возможности`ВКонтакте`: счетчик сообщений и его возможности
История `ВКонтакте` поможет обезопасить профильИстория `ВКонтакте` поможет обезопасить профиль
» » Как удалить `Друг вокруг`: два наиболее распространенных способа. Конфиденциальность в сети
LiveInternet