Популярное слово `omg` - что это значит? Как появляются и откуда берутся модные слова в сети?

В Интернете существует своя мода. Об этом знают все, кто пользуется сетью регулярно, хотя бы раз в день. Только, в отличие от реальной жизни, где мода распространяется на стиль, внешность, какие-то вещи, обувь или одежду, в Интернете мода проявляется в общении и в трендах, которые пользуются популярностью в то или иное время.

Что такое мода в Интернете?

Итак, если говорить о модных трендах, то это может быть какое-либо событие, ставшее популярным среди Интернет-пользователей. Например, приближающийся праздник, какой-нибудь международный конкурс, выход фильма или книги. Заметить то, что это событие в моде, можно по тому, как о нем отзываются в сообществе, на различных платформах, где происходит общение в публичной форме. К числу таких площадок следует отнести блоги, группы "ВКонтакте", форумы, сообщества в других социальных сетях, чаты в играх. Форма, в которой может подаваться тот или иной тренд, также варьируется - событие может высмеиваться и подаваться совершенно серьезно- его могут характеризовать в положительном или в негативном ключе, и так далее. Помимо событий, модным может стать слово, словосочетание или даже стиль общения. Например, одно время было популярным выражение «omg». Что это значит, знают многие обыватели Интернета, которые пользуются сетью как минимум пару раз в сутки.

Lol и omg - что это значит?

omg что это значит

Многие популярные выражения пришли к нам от англоязычных пользователей. Это неудивительно, ведь их распространенность обусловлена востребованностью самого английского языка. Это значит, что пользоваться словом "lol" могут не только американцы, но и китайцы, европейцы и другие народы по всему миру. Это выражение, кстати, значит laughing out loud. Применяется оно в тех случаях, когда человек хочет подчеркнуть, насколько ему смешно (буквально фраза значит: «смеюсь очень громко»). Другое слово - "omg" - также стало довольно популярным. Оно выражает удивление и означает oh my God, а переводится - «Боже мой!».

Откуда появляются модные слова в Интернете?



О том, кто конкретно придумывает разные популярные слова, точно неизвестно. В целом лишь можно сказать, например, что родиной слова "omg" Dota (популярнейшая онлайн-игра) является, поскольку именно из ее чатов оно стало употребляться в обиходе. В частности, именно ее игроки чаще всего писали фразу "omg stats", показывая удивление статистикой своей или своих коллег. Вероятнее всего, оттуда это слово и произошло. Сейчас же, например, Omg Dota называется одно из расширений в игре, которое несколько отличается от базовой ее версии.

О том, как появляются фразы типа "lol", "wtf", "idk", тоже существуют свои версии. Что они значат, знают все, а вот когда именно их употребили впервые - неясно, поскольку это фольклор, народное творчество.

Как быть «в теме»?

Поскольку подобных модных фраз, слов и сокращений довольно много, возникает вопрос о том, как же быть «в теме», чтобы знать их все и каждый раз не спрашивать: «Omg - что это значит?» Ответ один - общаться в сети. omg dotaМожно, конечно, постоянно задавать вопросы своим друзьям, которые часто сидят на разных онлайн-чатах, и узнавать самую актуальную информацию таким образом. Однако не всегда вам удастся понять истинный смысловой оттенок новых слов. Если вас это действительно интересует, рекомендуем и самим участвовать в «онлайн-жизни», которая, кстати, уже поглотила многих людей из реальности вокруг нас. Если и вправду отдавать Интернету часть своего личного времени, то вопросы типа «omg - что это значит?» будут для вас неактуальными.

Разнообразие Интернет-трендов

В последнее время можно заметить, что единый комплекс интернет-трендов стал дробиться, разбиваясь на разные направления в общении. Например, сообщества "ВКонтакте" могут пользоваться своими терминами, тогда как игроки в Dota говорят фактически на своем сленге. omg statsПроисходит своеобразная специализация, в ходе которой у человека появляется своя сфера общения в сети. Это уже, в свою очередь, показывает, насколько виртуальная жизнь расширяется и развивается параллельно с реальной.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое ping, его особенностиЧто такое ping, его особенности
Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
Куда устроиться на работу? Виды заработка в ИнтернетеКуда устроиться на работу? Виды заработка в Интернете
Чем заниматься в Интернете? Делом и только им!Чем заниматься в Интернете? Делом и только им!
Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…
Несколько советов о том, как начать знакомство с девушкой в интернетеНесколько советов о том, как начать знакомство с девушкой в интернете
Что такое трафик в интернете: пара общих словЧто такое трафик в интернете: пара общих слов
LOL - что это значит?LOL - что это значит?
Слоупок - кто это и почему так называется?Слоупок - кто это и почему так называется?
Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.Как выкладывать фото в интернете: от А до Я.
» » Популярное слово `omg` - что это значит? Как появляются и откуда берутся модные слова в сети?
LiveInternet