Как сделать группу `ВКонтакте` популярней? Несколько практических советов

Практически вся виртуальная жизнь Рунета сейчас сосредоточилась вокруг его крупнейшей социальной сети – "ВКонтакте". Инструменты, которые предоставляет данный ресурс, позволяют за считанные секунды сделать группу или сообщество, посвященное любой тематике, быстро создавать и публиковать посты, прикреплять к ним различные вложения (музыку, видео, иллюстрации), общаться с участниками или подписчиками&hellip- Однако практически перед каждым владельцем такого сообщества рано или поздно встает вопрос о том, как сделать группу "ВКонтакте" популярней.

sadržaj

    как сделать группу вконтакте популярнейПрежде всего, следует оценить саму идею группы. Чтобы по-настоящему привлечь внимание публики, она должна быть оригинальной и интересной. С каждым днем количество пабликов все растет, однако большинство из них являются лишь безликими клонами друг друга. Создавать очередной мини-блог с афоризмами великих людей или "ванильными" цитатами смысла нет – вы просто понапрасну потратите время.

    Как сделать группу "ВКонтакте" популярней, не тратясь на это материально? Чтобы свести к минимуму необходимость денежных инвестиций, лучше самому заняться созданием контента, а не просто бездумно копировать понравившиеся материалы из других групп. В таком случае есть шанс, что люди, увидев что-то новое, поспособствуют естественному развитию вашей группы. Даже если страница посвящена какому-то конкретному интернет-магазину либо товару, вы вполне можете "разбавить" рекламные посты интересными фактами, креативными видео и подобными материалами, связанными с вашей тематикой. Однако с учетом высокого уровня конкуренции вполне вероятно предположить, что в какой-то момент о размещении рекламы все-таки придется задуматься.

    Где лучше всего рекламировать свое сообщество? Это еще один вопрос, который становится чрезвычайно актуальным для всех, кто ищет способы, как сделать группу "ВКонтакте" популярней. Самый простой вариант – это, разумеется, реклама через друзей. Если вы публикуете по-настоящему интересные материалы, вы вполне можете рассчитывать на эффект "сарафанного радио", когда ваши друзья вступят в сообщество и даже расскажут о нем другим людям. Те, в свою очередь, захотят поделиться ссылкой со своими знакомыми и так далее, по цепочке. Данный способ не требует никаких денежных вложений, однако на высокую эффективность рассчитывать также не стоит.



    как сделать группу вконтакте популярнойМногие крупные группы и паблики предлагают своим подписчикам возможность разместить рекламу за деньги. Это – еще один способ, как сделать группу "ВКонтакте" популярней. "Цена вопроса" в этом случае может варьироваться от 100-200 до нескольких тысяч рублей. Зависит это, как правило, от количества подписчиков в группе, где будет размещена реклама, а также от статистики (количества уникальных просмотров в день). При выборе групп для размещения платной рекламы стоит уделить особое внимание именно статистике, так как подписчики нередко бывают "мертвыми" (купленными) – скорее всего, эти люди никогда не увидят ваше предложение.

    Но что делать, если денег на платную рекламу нет? Многие сообщества практикуют так называемые "взаиморепосты". В данном случае сообщение, опубликованное в вашей группе, будет размещено в другой. А вы, в свою очередь, должны будете поделиться со своими подписчиками записью со стены другого сообщества. Как правило, на "взаиморепосты" соглашаются администраторы групп с равным количеством подписчиков – в такой ситуации обмен будет равноценным и выгодным для обеих сторон.

    как создать популярную группу вконтактеЕще один секрет, как создать популярную группу "ВКонтакте", касается тегов. Данное нововведение появилось совсем недавно, однако оно уже активно применяется тысячами пользователей. Чтобы превратить какое-либо слово в тег, достаточно поставить перед ним значок #. Данные обозначения можно использовать как в новостях, так и в описании самого сообщества. Что это даст? К примеру, если ваша группа называется "Музыка", а в описании вы использовали теги #rock либо #punk, то пользователи, которые вводят в поиске слова Rock и Punk, увидят, помимо сообществ с соответствующими названиями, и ваше. Применение же подобных тегов в новостях даст людям возможность находить в общем поиске соответствующие записи.

    А какие хитрости, как сделать группу "ВКонтакте" популярной, используете вы?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
    Советы, как раскручивать группу `В Контакте`Советы, как раскручивать группу `В Контакте`
    Как сделать больше подписчиков ВКонтакте: пять действенных способовКак сделать больше подписчиков ВКонтакте: пять действенных способов
    Сайт `Вконтакте`. Как пожаловаться на группу и страницу пользователя?Сайт `Вконтакте`. Как пожаловаться на группу и страницу пользователя?
    Осваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзьяОсваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзья
    Ответы на вопрос о том, что такое сигна `ВКонтакте`Ответы на вопрос о том, что такое сигна `ВКонтакте`
    Как зарегистрироваться `ВКонтакте` без номера телефона: подробная инструкцияКак зарегистрироваться `ВКонтакте` без номера телефона: подробная инструкция
    Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`
    Почему пропали лайки `ВКонтакте`Почему пропали лайки `ВКонтакте`
    Как прикреплять записи в `ВК`: инструкцияКак прикреплять записи в `ВК`: инструкция
    » » Как сделать группу `ВКонтакте` популярней? Несколько практических советов
    LiveInternet