Корона из бисера - изысканное украшение для принцессы

Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни мечтала о короне. Особенно это украшение хотелось бы примерить маленьким девочкам, на зависть всем своим подружкам. Ведь каждая из них - самая настоящая принцесса. Но если во взрослой жизни случается не так много поводов для ношения этого аксессуара, то в детском саду или на школьном празднике будет актуальна корона из бисера. Такое украшение может отлично дополнить наряд не только принцессы, но и пиковой (червовой) дамы, снежной королевы на тематических вечеринках,

а также станет отличной наградой для победительницы школьного конкурса красоты.

корона из бисера

Что необходимо?

Если вы "дружите" с таким материалом, как бисер, то сделать подобное украшение не составит особого труда. Для того чтобы создать корону, необходимо запастись толстой и тонкой проволокой, бисером, бусинами и прочим материалом, который вы будете вплетать в канву изделия. Это могут быть стразы, камни, перья, кристаллы... Отлично смотрятся украшения, выполненные из стеклянных аксессуаров. Они красиво блестят и переливаются, что вызывает завистливые вздохи восторга и восхищения.

Также нужно приготовить клеевой пистолет и основу, если корона из бисера будет украшать какое-либо изделие, например обруч для волос. Могут понадобиться и атласные ленты. В этой статье мы с вами рассмотрим два варианта создания такого украшения.

корона из бисера своими руками

Такие разные короны

Наверняка вы видели разные виды корон. Это могут быть маленькие короны, прикрепленные сбоку прически, большие, практически охватывающие всю поверхность головы. Корона из бисера, своими руками сделанная, может украсить ободок и отлично подойти к распущенным волнистым волосам. Также это украшение сильно отличается по своей форме: в нем может быть главной, выделяться центральная часть, а может и вся окружность состоять из одинаковых элементов.

Кроме того, украшение может быть в форме не только короны, а и диадемы. В зависимости от того, какое событие планируется, выбирается и вид этого аксессуара.

корона из бисера схема

Вариант № 1

Многие рукодельницы часто задаются вопросом: "Как сделать корону из бисера?". Это процесс чрезвычайно увлекательный и достаточно простой, поэтому пугаться его не стоит. У опытной мастерицы создание такого аксессуара займет мало времени (примерно 5-6 часов). Согласитесь, для работы над маленьким шедевром это очень немного.

Рассмотрим первый вариант короны. Нельзя сказать, что он самый простой, но и не архисложный. Для того чтобы сделать такое украшение, необходимо из толстой проволоки согнуть круглую основу. Она должна быть немного меньше обхвата головы. На круглую основу из той же проволоки прикрепляются желаемые элементы. Это могут быть треугольные детали, как на этом рисунке.

корона из бисера мастер класс

Или же согнутые в виде сердца. На самом деле от того, как будет декорирован верх, зависит и сам внешний вид короны, поэтому здесь приветствуются самые разнообразные формы.

как сделать корону из бисера

Далее корона из бисера своими руками декорируется. Для этого на тонкую проволоку нанизываются бисер, бусины и прочий декор, а сама проволока обматывается вокруг основы. Это хорошо видно на следующем рисунке.



корона из бисера мастер класс

После того как все части заполняются бисером, корону можно оставить без изменений или же декорировать дополнительно тканью, чтобы не были видны проволочные края.

Если вы выбрали основу маленькую, ее можно приклеить на обруч, но таким способом изготавливается и большая корона из бисера. Мастер-класс по созданию этого изделия прост и понятен, так что обычно сложностей в процессе творения не возникает.

корона из бисера мастер класс

Еще один способ

Второй вариант короны предусматривает схожую методику создания, только в этом случае бусины и бисер нанизывают сразу на проволоку (как на основу, так и на выступающие части). Созданная таким способом корона из бисера (схема - ромашка) очень красиво смотрится на девочках.

корона из бисера

Для того чтобы придать такой короне более праздничный вид, можно по центру каждой части прикрепить красивую бусину из стекла. Благодаря этому нехитрому приему полностью меняется внешний вид изделия.

корона из бисера своими руками

Создается такая корона из бисера, схема которой представлена ниже, очень просто. Достаточно из прочной проволоки и нанизанного на нее бисера сформировать круг, на который потом приматываются полукруглые части - лепестки. На каждый лепесток также нанизывается бисер. Работа очень простая и быстрая в исполнении.

корона из бисера схема

Другие варианты

Существуют также другие способы создания этого необычного украшения. Корона из бисера чаще всего делается ажурной. Но встречаются модели, в которых все мелкие части заполнены. Такая корона из бисера очень стильно смотрится с соответствующим нарядом.

как сделать корону из бисера

Очень часто такие украшения используются для фотосессий, и здесь они могут быть разных форм и цветов. С таким аксессуаром каждая девочка или женщина на одно мгновение станет великолепной принцессой, от которой сложно отвести глаза.

Заключение

Чтобы создать по-настоящему царское украшение, необходимо небольшое количество свободного времени, бисер, проволока и вдохновение как самый главный компонент. Имея в наличии эти три фактора, вы непременно создадите шикарную корону из бисера. Такой замечательный аксессуар отлично дополнит образ принцессы, королевы, феи, станет ярким пятном на фотографиях во время фотосессии. А главное, что это украшение подарит своей владелице незабываемые воспоминания и неописуемый восторг.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Женские серебряные часы – необыкновенный аксессуарЖенские серебряные часы – необыкновенный аксессуар
Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансыУкрашение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы
Гадание `корона` любви - проясним дела сердечные...Гадание `корона` любви - проясним дела сердечные...
Узнаем, к чему снится золотое украшениеУзнаем, к чему снится золотое украшение
Дерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими рукамиДерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими руками
Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
Как сделать корону из бумаги своими руками?Как сделать корону из бумаги своими руками?
Вышивка бисером картин, или Сияющее чудоВышивка бисером картин, или Сияющее чудо
Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
Готовимся к карнавалу: царская корона из бумагиГотовимся к карнавалу: царская корона из бумаги
» » Корона из бисера - изысканное украшение для принцессы
LiveInternet