Как приклеить снежинки на окно с помощью зубной пасты, воды?

В канун зимних праздников окна многоэтажных домов становятся красивыми и нарядными благодаря наклеенным ажурным снежинкам. Детвора в восторге от подобных поделок, ведь их легко смастерить своими руками. Весело, когда вся семья дружно готовится к предстоящим праздникам. Совместное занятие очень сближает. И даже если за окном снега нет, то атмосфера зимней сказки в доме обеспечена. Существует множество способов, как приклеить снежинки на окно. Чем лучше это делать, чтобы не нанести повреждения поверхности стекла?

Часто на окне остаются следы клея и остатки бумаги, из-за чего приходится затевать мытье всей рамы. Самое неприятное то, что удалить их полностью не удается, а на их месте появляются липкие разводы. Многие с неосторожностью применяют канцелярский ножик в надежде соскрести остатки клеевой основы. Такие действия часто приводят к царапинам, затертостям и другим повреждениям, портящим внешний вид окна. Лучше к подобным методам не прибегать.

Мыло

как приклеить снежинки на окно

А как приклеить снежинки на окно? Самый распространенный способ пришел к нам еще со времен наших бабушек. Тогда украшения крепили с помощью мыльного раствора или размоченного хозяйственного мыла. Тыльную сторону снежинки натирали мылом, затем смачивали в теплой воде и наносили на стекло. Такой способ является наиболее простым. Снежинки можно без особого труда удалить с поверхности окна, намочив их водой. Остатки мыла также легко стереть при помощи влажной тряпки. После чего остается лишь насухо вытереть поверхность стекла.

Вода

как приклеить снежинки на окно зубной пастой

Как приклеить снежинки на окно водой? Подобный метод также является действенным. Однако крепление с помощью воды весьма ненадежно, так как при этом происходит деформация бумаги. Без прочной клейкой основы она бугрится и держится на стекле совсем недолго. Легкое дуновение - и снежинка будет лететь и кружиться. Единственное условие, чтобы украшение, приклеенное с помощью воды, все же держалось на стекле, это тончайшая бумага. Если изготовить изделие из кальки или подобного материала, то благодаря своему небольшому весу оно не упадет со стекла.

Моющее средство

А как приклеить снежинки на окно, чтобы они хорошо держались? Часто применяют водный раствор моющего средства для посуды либо шампуня для волос. Для этого на стакан воды добавляется несколько колпачков мыльного вещества. После чего снежинку окунают в раствор и наносят на стекло. Если прочность крепления является недостаточной, то концентрацию средства следует увеличить.

Кисель



Еще одним дедовским методом является приклеивание снежинок при помощи киселя. Для это его необходимо сварить крепким и густым, остудить. Нанести на оборотную сторону снежинки и приложить к окну. После подсыхания украшение будет крепко держаться. Снимать снежинку также не составит труда. Остатки на поверхности стекла можно легко удалить с помощью воды или моющего средства.

Скотч

как приклеить снежинки на окно с помощью зубной пасты

Как приклеить снежинки на окно с помощью клейкой ленты или скотча? На верхушки узора необходимо нанести небольшие тонкие полоски и зафиксировать на стекле. Такой метод крепления является прочным, однако если в помещении недостаточная вентиляция и окна часто запотевают, то конденсат легко смоет клей на ленте. Снежинка может улететь при первом дуновении сквозняка. Чтобы подобной неприятности не произошло, можно предварительно изготовить украшение из максимально тонкой бумаги или кальки. Однако более прочным считается нанесение обычной снежинки на двухсторонний скотч, прикрепленный посередине украшения, а также по его краям. После зимнего периода, когда необходимо будет очистить окна, то сделать это можно с помощью растворителя, жидкости для снятия лака или ацетона. Эти средства легко удаляют остатки клея, не делая разводов.

Клей-карандаш

Как приклеить снежинки на окно с помощью клея-карандаша? Ответ на этот вопрос знают практически все. Такой метод наиболее часто используется из-за простоты нанесения. Сначала клеем нужно провести по тыльной стороне снежинки, затем приложить ее к стеклу. Немного подождав, отпустить. Прикрепленные таким образом снежинки держатся долго, сам узор не деформируется. Однако после зимних праздников украшения довольно нелегко удалить со стекла, после чего остаются фрагменты клея. Его тяжело отмыть, но никаких повреждений на поверхность окна это не нанесет. Немного хлопотно, однако безопасно для стекла.

Водорастворимый клей

Рекомендуют крепить снежинки с помощью водорастворимых видов клея. Также довольно хорошо справляется с этой задачей канцелярский. Его небольшое количество наносят на снежинку в нескольких местах. Затем прикладывают к поверхности стекла. Когда клей немного подсохнет, снежинку можно отпускать. Подобный способ крепления является довольно прочным. После зимних праздников украшения весьма легко снимаются, а остатки клея несложно удалить, просто вымыв поверхность.

Зубная паста

как приклеить снежинки на окно чем

Как приклеить снежинки на окно с помощью зубной пасты? Для этого на оборот бумажного изделия наносят немного средства. Можно сделать это прямо по узору тонкой полоской. После этого снежинку прикладывают к поверхности стекла. Подождав немного, отпускают. Приклеенная таким способом снежинка будет прочно держаться на стекле, а когда придет время ее снять, то никаких хлопот это не принесет. Понадобится приложить смоченную в теплой воде тряпку на снежинку. Когда она немного отмокнет, ее можно постепенно удалить. Остатки пасты легко смываются с помощью воды или моющего средства. Вот как приклеить снежинки на окно зубной пастой.

как приклеить снежинки на окно водой

Заключение

Множество способов, с помощью которых можно прикрепить бумажные узоры на стекла, просты и доступны. Поэтому с наступлением первых зимних дней нужно смело браться за украшение своих окон. Ведь даже если природа не радует снегопадом, из комнаты всегда будет прекрасный вид благодаря узорам на стекле. Подарите себе и всем членам семьи зимнюю сказку, творцом которой станете именно вы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
Панорамные окна – достойное украшение любого домаПанорамные окна – достойное украшение любого дома
Мансардные окна: установка и особенностиМансардные окна: установка и особенности
Как приклеить плитку на плитку своими рукамиКак приклеить плитку на плитку своими руками
Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?
Какие окна лучше ставить в своем жилище?Какие окна лучше ставить в своем жилище?
Как выбрать наличники на окна пластиковые?Как выбрать наличники на окна пластиковые?
Наличники на окна своими руками: особенности процесса изготовленияНаличники на окна своими руками: особенности процесса изготовления
Как заклеить окна на зиму: особенности проведения работКак заклеить окна на зиму: особенности проведения работ
Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
» » Как приклеить снежинки на окно с помощью зубной пасты, воды?
LiveInternet