Топиарий `Парящая чашка` своими руками

На сегодняшний день существует множество различных способов украсить интерьер дома. Особенно необычно и оригинально смотрятся поделки, изготовленные собственными руками из подручных материалов.

Парящая чашка своими руками

Топиарий

Довольно интересный и распространенный на сегодняшний день вид декора – это топиарий. Предысторией возникновения уменьшенных декоративных деревцев является древнее искусство стрижки деревьев и кустарников, после чего они приобретали интереснейшие формы. Выбор такой вещицы станет оптимальным вариантом для тех, кто не умеет или не хочет ухаживать за комнатными растениями и цветами.

Любители культуры Фэн-шуй особенно оценивают шарообразные деревья, ведь именно такая форма – источник положительной энергетики.

Топиарий представляет собой миниатюрные деревца из совершенно любых материалов. Многие считают топиарий деревом счастья. Вот поэтому большинство предпочитают дарить такой сувенир близким и родственникам. Парящая чашка – изделие, являющееся одним из подвидов такого деревца.

Парящая чашка водопад своими руками

Парящая чашка

Для того чтобы изготовить такое изделие, как парящая чашка, своими руками, вовсе не обязательно закупаться чем-либо особенным. Подойдет для этой цели практически любой материал, имеющийся у каждого человека дома.

Парящая чашка, своими руками и с любовью сделанная, – это отличный подарок на любое торжество или просто в знак симпатии. Ведь это вещь, в которую мастер вкладывает свою душу.

Материалы для создания топиария "Парящая чашка"

Своими руками создать такое маленькое декоративное чудо проще простого, понадобятся для этого как натуральные, так и ненатуральные материалы. Но лучше, конечно, использовать именно натуральные, они смотрятся более гармонично и интересно. Оригинальные деревца обычно изготавливают в виде шара или конуса.

Изобилие различных материалов поможет рукодельницам создать свой, уникальный декор деревца. Лучше всего подойдут разноцветная плотная бумага, камушки, ленты, из которых возможно сделать цветы, крупа, шишки, перья, морские ракушки и многое другое. Все зависит от индивидуальной фантазии каждого человека.

Поделки парящая чашка своими руками

Разнообразие видов топиария

При изготовлении сувенира необходимо учитывать как интерьер того, кому предназначена такая вещица, так и предпочтения, вкусы человека. Любители кофе, несомненно, одобрят дерево или парящую чашку из кофейных зерен. Подобная декорация не только украсит комнату, но и наполнит манящим ароматом, создаст теплую атмосферу домашнего уюта. В офис, например, будет уместен сувенир из монеток, который привлекает прибыль.

Очень оригинальным вариантом будут всевозможные поделки: парящая чашка, своими руками изготовленная, в виде кофейного водопада или букет из цветов. Такому элементу декора всегда найдется укромное местечко на кухне или даже в гостиной. Также можно поставить такую чашечку на столе своего рабочего места, и тогда запах ароматного кофе будет радовать вас на протяжении всего дня.

Топиарий "Парящая чашка": своими руками как сделать?

Перед тем как браться за работу, необходимо убедиться в том, что все нужные материалы у вас есть. Вот что понадобится:

- кофейная чашка и блюдце (желательно из одного сервиза);

- толстая проволока (изолированная) длиной 20–25 сантиметров;

- горячий пистолет (клеевой);

- канцелярские ножницы;

- плоскогубцы;



- материалы (цветочки, бисер, бусинки, ракушки, зерна кофе, ленточки и прочие).

Изготовление начинается с работы с проволокой. Конструкция может быть недостаточно устойчивой, если длина будет слишком большая. Проволоку требуется согнуть, пока она не станет похожа на букву S. Горячим пистолетом один конец приклеить к блюдечку, а другой – к донышку чашечки, наклонив ее немного вперед.

Далее на очереди искусственные цветочки или любые другие материалы. Обклеивать декорацию необходимо начиная с чашки, а потом постепенно по всей поверхности проволоки. Цветы из чашки покажутся падающим фонтаном.

После окончания работы с чашкой нужно будет выложить и приклеить цветочки также и на блюдце. Добавить в получившуюся композицию еще что-нибудь интересное, например искусственных бабочек, сердечки.

Данную технику изготовления изделия "Парящая чашка" своими руками можно применить и к другим видам топиария. Это могут быть маленькие кофейные деревья, с монетками, атласными лентами, яркой бумагой, даже крашеными яйцами.

Парящая чашка кофе своими руками

Денежный символ

Считается, что серебряные, золотые монеты, которые присутствуют в различных сувенирах, притягивают в дом благополучие, достаток. Казалось бы, что сделать монетный водопад не так-то легко, но это не так. Техника изготовления довольно-таки проста.

Для этого нужны такие материалы:

- кружка и к ней блюдце;

- вилка или ложка;

- монетки;

- скотч или изолента;

- плоскогубцы;

- клеевой пистолет (а также термопистолет для фиксирования монет).

Плоскогубцами нужно согнуть вилку (ложку). Концы должны быть загнуты в противоположные друг от друга стороны. Это и будет каркасом декорации. Далее необходимо обмотать согнутую вилку (ложку) скотчем (изолентой). Также изолента (скотч) прикрепит верхнюю часть каркаса к донышку чашки, нижнюю – к блюдцу. Следует обратить особое внимание, что каркас должен быть устойчивым.

На смазанное клеем блюдце высыпать горку монет, то же самое проделать и с кружкой. Каркас тоже необходимо обклеить монетками. Таким образом, получится замечательная композиция – парящая чашка-водопад, своими руками изготовленная.

Если ваша цель - сделать по Фэн-шую, то без настоящих китайских монет не обойтись, а на кружке должно быть изображение купюр. Украсить блюдечко желательно настоящими деньгами.

Таким же образом происходит изготовление такого элемента интерьера, как парящая чашка кофе. Своими руками сделанные вещи в любом исполнении будут смотреться эффектно.

Топиарий парящая чашка своими руками

Заниматься топиарием действительно интересно! Каждая рукодельница и просто начинающая мастерица может создать уникальный шедевр из подручных материалов. Все зависит в первую очередь от желания. Фантазия и творчество всегда помогут в выборе формы и материалов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
Мастер-класс: топиарий своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советыМастер-класс: топиарий своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советы
Кофейный топиарий - простое и милое украшение интерьераКофейный топиарий - простое и милое украшение интерьера
Новогодний декор. Топиарий из сизалиНовогодний декор. Топиарий из сизали
Красивые украшения из подручного материала: топиарий из салфеткиКрасивые украшения из подручного материала: топиарий из салфетки
Топиарий - это дерево счастья, сделанное своими рукамиТопиарий - это дерево счастья, сделанное своими руками
Интересные украшения интерьера: топиарий из макарон своими рукамиИнтересные украшения интерьера: топиарий из макарон своими руками
Делаем новогодние топиарии своими рукамиДелаем новогодние топиарии своими руками
Топиарии из шишек своими руками. Мастер-класс для начинающихТопиарии из шишек своими руками. Мастер-класс для начинающих
» » Топиарий `Парящая чашка` своими руками
LiveInternet