Выкройка платья с цельнокроеным рукавом (фото)

Приходит весна, а это значит, что приходит пора надевать платья. Любое платье смотрится на фигуре очень женственно и выглядит эффектно. Попробуем разобраться, какие платья для кого подходят.

Платье с цельнокроеным рукавом

Такое платье всегда будет актуальным, потому что оно придает особую женственность той, которая его носит. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом отличается тем, что в ней нет шва между рукавом и деталями лифа. Здесь отсутствует угловатость, которая присуща моделям с втачными рукавами.выкройка платья с цельнокроеным рукавом

Такой вариант платья не позволяет четко определить, где заканчивается плечевая линия. С помощью этой модели вы сможете подчеркнуть хрупкость и изящество своих запястий.

Трикотажное платье

Если вам надо быстро обновить гардероб, то лучший вариант – это пошить трикотажное платье. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом проста, и его пошив займет не много времени. Поэтому обратите внимание на такой вариант.выкройка платья с цельнокроеным рукавом из трикотажа

На таком платье не нужно делать вытачки, во всяком случае их можно не делать, если ваш трикотаж достаточно растягивается, как, например, трикотаж масло.

Выкройку можно делать прямо на ткани или можно взять какое-нибудь готовое платье и обвести детали. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом из трикотажа очень проста, и ее можно создать, даже не будучи профессионалом в области шитья. Припуски на швы могут быть минимальными.

При работе с трикотажем нужно соблюдать определенные требования, иначе ваша выкройка платья с цельнокроеным рукавом получится неправильной. Нельзя растягивать полотно при раскрое. Размечать линии кроя на ткани лучше всего мелом. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом из трикотажа любима многими портнихами.

Стачивать детали трикотажных полотен лучше всего на специальной швейной машине «оверлок» или двойной иглой обычной швейной машины.

Платье из шелка

Очень элегантно смотрится платье с цельнокроеным рукавом из шелка. Обычно это платье с рукавом типа «летучая мышь» или с рукавом типа «кимоно».выкройка платья с цельнокроеным рукавом бурда

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом ("Бурда Моден" часто предлагает такие) несложная. Но вот пошив его имеет свои особенности. Шелковое платье может быть как на подкладке, так и без нее. Подкладка требуется в том случае, если шелк для пошива полупрозрачный или если ваше платье будет облегающим.

Учтите, что шелковая ткань обычно садится после стирки, поэтому перед раскроем ее нужно продекатировать, то есть простирать. Шелк нужно стирать в прохладной воде с добавлением шампуня. Сушить такую ткань нужно в тенистом и прохладном месте.

Раскроить тоже нужно правильно. Если у вас есть выкройка платья с цельнокроеным рукавом 3/4, то вам надо сначала положить шелк на поверхность, которая уже застелена ворсистым материалом. Так ваш шелк будет лучше держаться.

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом для девочки в этом случае делается уже с припусками на швы, так как прикалывать картонную выкройку к материи лучше в зоне припусков. При шитье шелка на машинке лучше всего поставить туда более тонкие иглы и следить за тем, чтобы они были новенькие, на них не было шероховатостей. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом, фото которой вы уже видели, несложная.

Платье для полных

Если ваши параметры далеки от модельных и окружающие считают вас полной, не спешите огорчаться. С помощью умело пошитой одежды вы можете скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства.выкройка платья с цельнокроеным рукавом для полных

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом для полных есть в специальном журнале «Бурда Моден». Если ваши параметры чуть больше модельных, то вам отлично подойдут двухслойные платья, верхний слой которых сделан из атласа, а нижний – из кружевного материала. В таком платье оптимальная длина рукавов – это три четверти, вам подойдут накидка, болеро или палантин.

Модели платьев, которые вам подойдут – это платье-футляр, платье-халат. Выбирайте для пошива легкие, почти невесомые ткани.

Наряд в греческом стиле

Для летней поры можно выбрать платье, которое выглядит эффектно, и вместе с тем его несложно шить. В этом случае вполне подойдет платье в греческом стиле .

выкройка платья с цельнокроеным рукавом 34

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом в этом случае необязательна. Вам понадобится три-четыре метра материала, который драпируется складками. Это может быть шифон, атлас, шелк, сатин, вельвет.

Для начала надо обозначить мелом середину материала. Здесь будут плечи. Отложить вниз пятнадцать сантиметров, здесь появится пройма для головы. Пройму надо сделать аккуратно, она может быть круглая, может быть овальная или прямоугольная. Обозначить место, где на платье будет пояс, и подвязать талию лентой. Не забудьте обработать края ткани, чтобы они не секлись. Можно на швейной машине, а можно и вручную.

Платья из кожи

Натуральная кожа – это интересный материал, из которого при желании можно создавать выдающиеся изделия. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом из кожи позволит вам создать красивое платье, которые вы сможете надеть на вечерний выход в свет и не только.выкройка платья с цельнокроеным рукавом фото



Отправляясь в магазин покупать кожу, помните о том, что она продается кусками. Поэтому вам надо заранее рассчитать, сколько кожи вам понадобится. Для этого нужна готовая выкройка платья с цельнокроеным рукавом.

Перед тем как шить изделие из кожи, сшейте его же из более дешевого материала. Так вы сможете проверить, как оно сидит на вашей фигуре. Когда вы шьете кожу на швейной машинке, рекомендуется смазывать кожу на этом отрезке подсолнечным маслом, так ваша лапка машинки будет двигаться лучше.

Платье из кожи вам вряд ли придется стирать. Лучше отдать его в химчистку. Все советы также относятся и к искусственной коже, но с ней будет проще, так как она продается метражом.

Льняные платья

Лен – красивый натуральный материал, из которого создаются самые разнообразные изделия. Платье из льна отлично подойдет для носки в летнюю жару.

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом для льна существует, но надо учитывать некоторые особенности раскроя льняной ткани. Лен может сильно садиться при стирке. Поэтому изначально надо приобрести этой ткани на десять процентов больше, и обязательно ее нужно постирать и высушить перед раскроем.

Ситцевое платье

Ситец – это хорошо известный нам материал, который стоит недорого и расцветок бывает самых разнообразных. Поэтому он так популярен. Из такого материала у вас получится отличное платье на лето.выкройка платья с цельнокроеным рукавом для девочки

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом из ситца очень простая, и даже необязательно брать ее из журналов. Кроить можно прямо на ткани. Вы можете пошить для себя длинное ситцевое платье всего за час.

Для этого вам понадобятся: два метра ситцевой ткани, нитки, подходящие по цвету, портновский мелок, ножницы и линейка, швейная машина и оверлок. Сложите ткань вдвое, в итоге у вас получится квадрат.

Мелом очертите круг на ткани, оформите вырез горловины. В итоге должны получиться две детали, которые по форме напоминают конус с обрезанной вершиной. Должны быть два боковых шва.

Боковые швы стачиваются на швейной машине или на оверлоке. Нужно оставить с каждой стороны по 27 сантиметров для пройм. Из остатков материала нужно сделать пояс длиной девяносто сантиметров и шириной десять, которым вы будете оформлять талию. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом, фото которой есть в журнале, подойдет и для ситца.

Такое платье можно носить как с сандалиями, так и с обувью на высоком каблуке. Оно подойдет и для простой прогулки, и для вечернего выхода в свет.

Шифоновое платье

Шифон – очень красивая тонкая ткань, из которой вы сможете создать отличное платье. Но если у вас нет большого опыта работы с этой тканью, то лучше вам для начала шить из нее свободные модели, так как шифон имеет свойство "разъезжаться" по швам. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом 3/4 для шифона подойдет.

Если вы кроите шифон, то обязательно используйте лекала. Перед раскроем желательно постелить на стол байковое сукно или тяжелое одеяло, так вам будет удобнее кроить. Для облегчения раскроя можно побрызгать шифон лаком для волос. При этом иголки, которыми вы будете сметывать шифон, должны быть ровными, не иметь зазубрин.

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом очень подходит для шифона, и пошить такое платье не составит для вас особого труда. Горловина такого платья будет V-образная, и ее нужно будет обработать с помощью обтачки.

Детали переда и спинки нужно сложить друг с другом и потом прострочить боковые и плечевые швы. Учтите, что нитки для такой работы должны быть тонкими, чтобы не порвать ткань. Если вы хотите обработать их на оверлоке, то вполне достаточно будет трехниточного шва, при этом нужно использовать нити не толще 40 номера.

Вначале швы и срезы обрабатываются на оверлоке. А потом края рукавов и низ платья прострачиваются на швейной машине. Определяем, где на нашем платье талия, и пришиваем туда резинку. Желательно пришить ее двумя строчками.

Выкройка платья с цельнокроеным рукавом

Пошить такое платье вы можете, следуя инструкциям журнала "Бурда Моден". Чтобы получить вечерний вариант, вам надо взять четыре метра шелковой ткани, имеющей ширину 140 сантиметров. Пригодится потайная застежка-молния длиной 60 сантиметров.

В комплект выкройки входит передняя полочка, которая кроится вместе с рукавами, спинка вместе с рукавом, боковая часть и обтачка горловины спинки. На переде есть складка, которую нужно заложить и заметать, ее сгиб отутюжить и застрочить на швейной машине.выкройка платья с цельнокроеным рукавом для девочки

От уголков надо притачать боковые части, припуски переда и спинки при этом надсекаются в уголках. Нижние части рукавов пришиваются к цельнокроеным частям рукавов и потом втачиваются в проймы боковых частей от уголка к уголку.

Платье выворачивается лицевой стороной вовнутрь, нужно обметать внутренний срез обтачки горловины переда. Единой строчкой выполнить плечевые швы и верхние швы рукавов. После этого платье выворачивается лицевой стороной наружу. Припуски на подгибку низа приутюживаются на изнаночную сторону, и потом их можно подшить вручную.

Средние срезы частей спинки обрабатываются так: к ним притачивается потайная застежка-молния. Концы потайной застежки-молнии остаются выступающими.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
Как сшить платье в пол своими рукамиКак сшить платье в пол своими руками
Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
Платья-трапеции: мода возвращаетсяПлатья-трапеции: мода возвращается
Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
Женственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к нимЖенственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к ним
Платье из шифона для полных женщин. Особенности моделейПлатье из шифона для полных женщин. Особенности моделей
Салатовое платье – символ свежести и легкостиСалатовое платье – символ свежести и легкости
Советы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушкиСоветы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушки
» » Выкройка платья с цельнокроеным рукавом (фото)
LiveInternet