Костюм яблока своими руками: как и из чего сделать

Готовитесь к новогоднему утреннику? Ищите идеи для создания маскарадных нарядов? Сделать костюм яблока своими руками несложно. Используют различные материалы: как ткань, так и бумагу. Если позволяет время, можно изготовить очень красивую и оригинальную вещь. Для тех, кто очень занят и не имеет возможности долго рукодельничать, есть варианты изготовления за один вечер.

Все необходимое для создания наряда

Чтобы сделать костюм яблока своими руками, вам нужно подготовить следующее:

  • ткань желтого, зеленого, красного оттенка. Можно выбрать один цвет или сочетать все три. Очень эффектно и нарядно смотрится переливающийся материал, например, креп-сатин;
  • выкройка элементов костюма;
  • бумага, карандаш;
  • булавки, мел, ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • швейная машинка.

Для выполнения костюма быстро понадобятся готовые вещи соответствующих цветов (футболка, рубашка, шорты, юбка), которые вы сможете только украсить в стиле яблока.

Наряд для самых маленьких

Если вам предстоит надевать на новогодний праздник совсем кроху, проще всего изготовить такой вариант, как показан на фото.

костюм яблока своими руками

Сшить боди легко по имеющемуся образцу, соответствующему размерам ребенка. В качестве шапочки можно использовать зеленый чепчик или сшить основу из купленной ткани. Листики нашейте в виде аппликации на одежду, как показано в образце, или на свое усмотрение. Если позволяет время, украсьте боди вырезанным из зеленой ткани яблоком. В таком костюме ребенку не будет жарко. Сделать его вы сможете быстро, получится красиво и интересно.

Если представленный образец вам покажется слишком легким, выполните основу не по боди, а в виде комбинезончика, также воспользовавшись имеющейся в гардеробе малыша вещью для создания выкройки.

Вариант для девочки

Если вам нужно сделать костюм яблока своими руками для школьницы, возьмите за основу образец со следующей фотографии.

костюм яблока своими руками фото

Последовательность работы будет такой:

  1. Выполните из бумаги выкройку, воспользовавшись имеющимся у ребенка платьем;
  2. Купите желтую ткань длиной с высоту платья. Сложите лоскут так, чтобы по сторонам получились двухслойные части со сгибами. Приложите сложенные вдоль детали полочки и спинки к сгибам материала. Выкроите части.
  3. Из красной ткани сделайте рукава и маленькие яблочки для аппликации.
  4. Из светло-зеленого материала выкроите воротник и полосу для оборки. Что касается последней, то, в зависимости от ажурности складок, выбирайте соответствующую длину, вдвое или втрое превышающую реальную длину подола.
  5. Шапочку можно сделать любую или вырезать из бумаги "корону" с изображением яблока.

Колготки и обувь лучше подбирать в тон наряду, если платье не в пол.

Костюм яблока своими руками для мальчика

На следующей фотографии показан универсальный вариант для любого возраста и пола. Главное его достоинство — быстрота изготовления.



костюм яблока своими руками для мальчика

В комплект входит красная жилетка и шапочка. Первый предмет легко шьется даже из двух одинаковых деталей. Если он будет широким и предполагает одевание через голову, не потребуется ни молнии, ни пуговиц. Можно использовать ленточки на поясе, чтобы собрать жилет на талии по фигуре.

Шапочку легко сшить из двух полукругов за один шов, подогнув предварительно край. Листиками и веточкой декорируйте шапку или оба элемента маскарадного наряда. Надеть такой наряд можно и на белую рубашку, и на цветную одежду. Лучше, конечно, подобрать все в тон.

Костюм яблока своими руками из бумаги

Если вы совсем не умеете или не хотите шить, есть еще один простой, но оригинальный вариант. Для этого вам потребуется следующее:

  • бумага или картон;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • краски и кисточки;
  • клей или термопистолет.

Чтобы сделать объемный бумажный костюм яблока своими руками (фото ниже), выполните такие шаги:

1. Вырежьте форму яблока в двух экземплярах. Идеально, если вы найдете цветной картон. Это ускорит процесс. Если такого материала нет под рукой, всегда выручат краски. Поручить эту работу можно даже ребенку.

костюм яблока своими руками из бумаги

2. Так же поступите с листиками. Их должно быть четыре штуки.

3. Для головы сверните цилиндр из коричневого листа, проклейте место соединения. Вырежьте отверстие для лица. Эта "шапочка" будет обозначать веточку.

На этом можно остановиться, присоединив изображения яблок к пояску или ленточке, которые затем достаточно будет обернуть вокруг талии. При подобранной в цвет одежде этого может оказаться вполне достаточно. Кстати, вместо цилиндра на голову легко сделать кольцо из полоски бумаги также с изображением яблока.

Если хочется создать что-то более эффектное, для придания объема выполните боковую поверхность нужной ширины, соединяющую оба изображения яблок. Оставьте отверстие снизу, через которое костюм можно надевать. Также вырежьте места для рук, если необходимо.

Обувь лучше подобрать под цвет. Если есть время, можно дополнительно декорировать фрукт изображением веселого червяка.

Итак, вы увидели, что изготовить костюм яблока своими руками несложно. Выбирайте идею в соответствии со своим уровнем мастерства и количеством времени, которое вы готовы потратить на выполнение этого приятного сюрприза для своего малыша.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
Цветок из лент своими руками: эффектная деталь вашего образаЦветок из лент своими руками: эффектная деталь вашего образа
В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
» » Костюм яблока своими руками: как и из чего сделать
LiveInternet