Выкройка комбинезона для йорка. Выкройка комбинезона для маленьких собак. Вязаный комбинезон для собаки

Насколько нужна одежда для наших пушистых друзей? Не лишним ли будет нарядить, например, своего йорка в пальто или комбинезон? Конечно же, нет! Ведь существуют породы собак, которые созданы исключительно для домашних условий. Поэтому вам может пригодиться выкройка комбинезона

для йорка, чтобы пошить одежду для своего любимца. Хотя можно и просто сходить в магазин и купить для дорогого сердцу животного целый гардероб. Вы непременно будете сражены наповал тем ассортиментом, который вам будут рады предложить.

Для чего собачкам одежда?

Одежда необходима в первую очередь таким породам, которые созданы для квартирного климата. И если на улице похолодало, ваш питомец без "пальто" непременно замерзнет.
выкройка комбинезона для йорка

Кроме того, в зимний период все дороги обрабатывают особыми реагентами, которые отрицательно влияют на собачьи лапки. И тут вас спасут собачьи ботиночки. Но все же одежда нужна не только маленьким животным. Комбинезоны для крупных собак пригодятся, если ваш любимец обладает длинной шерстью. Ведь в сырую и грязную погоду, когда идет дождь или мокрый снег, после прогулок гораздо легче постирать комбинезон, чем купать зверя. Да и квартира останется чистой.

Как приучить собачку к одежде?

Что же касается носки разнообразной одежды, то тут поведение наших четверолапых друзей не будет однозначным. Не все из них радостно позволят надеть на себя комбинезон, да еще и с рукавами. Хотя некоторым питомцам одежда для собак придется по вкусу, как и то внимание, которым их одаривают тогда, когда они щеголяют в нарядах. Поэтому приучать своего любимца как к одежде, так и к обуви следует постепенно и поначалу дома. Не забывайте расхваливать своего питомца, когда он позволяет надеть на себя одежду. Так процесс привыкания будет происходить гораздо быстрее. На прогулку же выходить в таком виде следует только тогда, когда собачка полностью привыкла к одежде.

Какие бывают комбинезоны?

Вы можете приобрести для пушистого друга сшитый или вязаный комбинезон для собаки. Также в гардеробе модной собачки должны быть пара спортивных костюмов, свитер и несколько пар обуви. Конечно же, эти предметы гардероба тоже имеют свои размеры, которые могут отличаться у разных производителей. Так что, покупая вещи для своего любимца, не забудьте посоветоваться с продавцом. В гардеробе не помешает и комбинезон (зимний).
комбинезоны для крупных собак

Для собак, которые особенно нуждаются в одежде, лучше приобретать даже не один, а парочку комбинезонов. Крупным домашним любимцам без подшерстка тоже холодновато зимой. А вот хозяева участников всевозможных выставок по достоинству оценят комбинезоны для крупных собак. И тут дело не в холоде. При перевозке животных на большие расстояния внешний вид шерсти значительно ухудшается, что, конечно, в условиях выставки совершенно неприемлемо. А одежда в этом случае поможет защитить всю красоту и блеск шерсти вашего питомца.

Вязаный комбинезон для собаки

Связать одежду для любимого друга вовсе не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Особенно если вы имели дело с вязанием вещей для человека. Принципы работы очень схожи между собой.
одежда для собак

Так как связать комбинезон для собаки? В этом вопросе одним из наиболее важных моментов является выбор модели изделия, а также подбор для нее ниток определенного вида. Кроме всего прочего, нужно снять необходимые мерки. К таким следует отнести длину спины, объем груди, который следует измерить за передними лапами, а также обхват шеи. Вязальщицы любят комбинезоны для собачек за то, что вязать их несложно, а надевать еще проще. Комбинезон зимний для собак маленького размера, а также для пород, которые не могут похвастаться густой и теплой шерстью, лучше обеспечить дополнительно теплой подкладкой.

Что нам понадобится для вязания?

Наиболее красиво будет смотреться изделие, если вы свяжете его из ниток двух или более цветов.
вязаный комбинезон для собаки

Вы можете использовать разные по толщине нитки или сочетать нить с ажурными или атласными лентами. Также вам будут необходимы кнопки или молния для застежки. Можно, конечно, и пуговицы использовать, но их гораздо дольше застегивать, что не всем придется по душе. Вязать можно спицами или крючком. Хорошо вывязывать рукава для лап при помощи круговых спиц. Кстати, вы можете добавить к изделию капюшон для защиты ушей своего питомца от ветра и мороза. Такой аксессуар за отсутствием надобности можно просто отстегнуть.

Подготовка к вязанию

Рассмотрим, как связать комбинезон для собаки на примере жаккардовой модели. Вязать его будем на песика, имеющего следующие размеры: длина спины - двадцать пять сантиметров, объем шеи - двадцать сантиметров, и обхват груди - тридцать два сантиметра. Длина лап у нашего питомца составляет девятнадцать сантиметров. Для данной модели нам понадобится пряжа разных цветов, а также спицы прямые и круговые второго и третьего номера. Чтобы правильно рассчитать количество ниток для вашей работы, не забудьте связать образец. Это небольшой кусочек с основным элементом, используемым в процессе вязки. Постирайте этот образец и высушите. Определите, происходит ли усадка нитей, и если она произошла, то учитывайте этот факт в рабочем процессе.

Процесс вязки



Набираем на прямые спицы пятнадцать петель одним из выбранных цветов и провязываем этим оттенком семь рядов. Затем берем другой цвет и следующие семь рядов вяжем уже им. Таким образом, каждые семь рядов провязываем новым цветом. В процессе вязания необходимо, заканчивая каждый ряд, добавлять по одной петле. Когда в ряду станет двадцать семь петель, с каждого края необходимо добавить по три петли и вязать полотно до тридцати девяти петель. Затем снова увеличиваем ряд на три петли с каждого края. После прибавки вяжем полотно до тех пор, пока в ряду не получится уже пятьдесят пять петель. Теперь снова производим прибавку по три петли с обеих сторон. У вас получился ряд, в котором содержится шестьдесят одна петля. Таких рядов надо связать восемь. И затем провязать шесть последних петель. Теперь нужно закрыть четыре петли и провязать тридцать пять. После чего снова закрыть четыре и провязать шесть. Таким образом, у вас получится плоская вязаная заготовка. Если вы используете в работе только прямые спицы, а круговых у вас нет, то эту заготовку нужно будет сшить. С помощью круговых спиц вы можете вывязать штанины для лапок. Это сведет весь процесс пошива к минимуму.

Как оформить вязаный комбинезон внутри?

Чтобы сделать вязаный комбинезон для йорка более теплым, можно обеспечить его подкладкой из мягкой, приятной на ощупь ткани. Чтобы подкладка удалась, должна быть в первую очередь построена выкройка комбинезона для йорка. Как это сделать, мы рассмотрим чуть ниже. Также можно использовать для утепления синтепон, который располагается между тканью подкладки и вязаным полотном.

Зачем нужны мерки?

Перед тем как приступить к пошиву любой вещи, необходимо обзавестись выкройкой. Ее вполне можно построить самостоятельно. Выкройка комбинезона для маленьких собак строится на основании определенных мерок.
выкройка комбинезона для маленьких собак

И хотя есть мастера, которым при пошиве одежды на маленькое животное достаточно измерить всего лишь длину спины питомца, все же, чем больше мерок вам удастся снять, тем лучше. Это связано с тем, что маленькие собачки непохожи друг на друга. У одних шея потолще, а у других - ноги подлиннее. Может, это и мелочи, но достаточно важные для комфорта вашего любимца. Итак, понадобится замерить, кроме длины спины, еще и объем груди, длину лап и обхват шеи. Если ваше изделие будет иметь капюшон, нужно замерить расстояние от затылочного бугра до холки. Таким образом, выкройка комбинезона для маленьких собак, так же, как и для больших, получится тем лучше, чем точнее вы сможете замерить все вышеуказанные размеры.

Как построить выкройку комбинезона?

Прежде чем построить выкройку комбинезона, нам следует измерить длину спины нашего питомца и разделить полученный результат на восемь. То, что получим в итоге, и будет длиной стороны квадратов, на которые следует расчертить лист бумаги.
как сшить комбинезон собаке выкройка

С этого и начинается выкройка комбинезона для йорка. Разметьте на этом листе контрольные точки. На выкройке они обозначены крестиками. Соедините все точки между собой и добавьте вверху три сантиметра. Вырежьте из бумаги две такие одинаковые детали и по две детали - для каждой штанины отдельно.

Подбираем материал

Если вы в этом деле новичок, и выкройка комбинезона для собаки йорка была сделана вами впервые, то можно порекомендовать пошить его вначале из какой-нибудь старой простыни. Это необходимо для того, чтобы не испортить хороший материал, который вы подобрали для своего изделия. А к этому вопросу нужно подойти со всей ответственностью. Ткань выбирайте непромокаемую. Обратите внимание на срез. Он не должен осыпаться. Таким образом вы значительно облегчите себе работу. Молнию для застежки выбирайте тракторную, а резинку берите с круглым сечением - она не так сильно растягивается, да и регулировать ее несколько проще. Для воротника удобнее всего выбирать липучку или кнопку. Выкройка комбинезона для йорка-мальчика такая же, как и для девочки. Но сама модель требует меньше аксессуаров.

Подготовка к пошиву

Рассмотрим теперь, как сшить комбинезон собаке, выкройка которого уже построена. Разложите материал лицевой стороной внутрь. Приколите выкройки при помощи булавок к полотну, раскроите его.
выкройка комбинезона для собаки йорка

Не забывайте о том, чтобы оставить припуски для швов. На длину штанин оставляйте запас побольше, поскольку слишком короткие "брючки" будут доставлять собачке неудобства. Сметайте все детали вместе. После всей этой работы тщательно удалите все булавки и примерьте черновой вариант изделия на животное. Последите внимательно за ним. Если есть такая необходимость, выкройка комбинезона для йорка должна быть доработана. Определите все погрешности на одежде и сразу же перенесите все изменения на бумажный вариант. Ведь не исключено, что вам захочется порадовать друга не одним комбинезоном. К тому же выкройка уже сделана, и остается только варьировать с цветом и аксессуарами. Кстати, выкройка комбинезона для йорка-девочки ничем не отличается от таковой для мальчика. Здесь все дело в используемых деталях.

Процесс пошива

После примерки и внесенных изменений скорректируйте все неточности, допущенные при раскрое, обрежьте все лишнее и заново сметайте изделие. Если экспериментальный образец был сметан из чернового материала, то раскроите теперь изделие заново, учитывая все ошибки предыдущего кроя. Сострочите комбинезон по швам и оверложьте срезы, если есть такая необходимость. Отутюжьте изделие. Теперь вшиваем молнию для застежки. Лучше вначале также ее приметать и произвести примерку. И если все сидит на собачке как надо, то можно смело пристрачивать. Раскроите и сшейте подкладку для комбинезона. Выполняйте ее из гладкой и скользящей материи. Она не должна приносить животному никакого дискомфорта, а должна, наоборот, препятствовать цеплянию шерсти за швы. Сделайте кулиски на воротнике, манжетах и отверстии для хвоста. Для этого подверните ткань на 1 см и пристрочите. В кулиски вденьте резиночки, предварительно отмерив их длину. Они ни в коем случае не должны сдавливать лапки собачки. В манжетах резиночки необходимы для того, чтобы животное не наступало на ткань. Подберите к готовому комбинезону интересные декоративные элементы и украсьте его. Это могут быть симпатичные пуговички или веселые аппликации. Ведь при желании любую вещицу можно превратить в шедевр. Вот и все. Можно скорее бежать выгуливать обновку.

Но несмотря на всю красоту и разнообразие одежды для домашних питомцев, не забывайте о том, что ваша собака не должна находиться в одежде постоянно. Дайте возможность своему животному порезвиться на улице в "натуральном" виде. Пусть побегает и поваляется от души в снегу. Выберите для такого дела безветренный солнечный день. И все же на всякий случай прихватите с собой комбинезон или что-то тепленькое. Одежда для собак может вам понадобиться, если после такой активной прогулки на свежем воздухе вы захотите утеплить своего любимца и не спеша отправляться с ним домой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Хилс` - корм для собак и щенков`Хилс` - корм для собак и щенков
Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
Как выводить блох у собак?Как выводить блох у собак?
Каким должен быть осенний комбинезон для новорожденного?Каким должен быть осенний комбинезон для новорожденного?
Как проявляется течка у йорка?Как проявляется течка у йорка?
Как одевать новорожденного зимой на выписку: полезныеКак одевать новорожденного зимой на выписку: полезные
Выкройка летних топов: десятки образов своими рукамиВыкройка летних топов: десятки образов своими руками
Летний комбинезон для девочки: чудная обновка по простой выкройкеЛетний комбинезон для девочки: чудная обновка по простой выкройке
Выкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими рукамиВыкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими руками
» » Выкройка комбинезона для йорка. Выкройка комбинезона для маленьких собак. Вязаный комбинезон для собаки
LiveInternet