Подарок ветерану своими руками

Какой подарок ветерану Великой Отечественной войны преподнести ко Дню Победы? Этот вопрос волнует многих. Ответы давайте искать вместе.

Памятный подарок ветерану

В первую очередь следует учитывать тот факт, что люди, прошедшие страшные испытания, нуждаются во внимании. Им приятно сознавать, что о них помнят, что их заслуги ценятся потомками. Поэтому подарок ветерану должен подчёркивать как раз это: надписью, эмблемой.

Однако вовсе не стоит преподносить им в дар что-либо, связанное с военной тематикой. Фильмы, книги и фотографии о войне только всколыхнут горькие воспоминания о страшных событиях, испортят праздничное настроение.

подарок ветерану

А вот наручные часы с гравировкой «Спасибо деду за победу!» или настенные часы с надписью «За взятие Берлина!» будут уместны и приятны. Можно подарить близкому человеку кружку с фотографией, где нынешний ветеран ещё юн и полон сил, либо с изображением его при полном параде, с орденами и медалями – заказать такую услугу сегодня не составит особого труда.

Не только память согревает&hellip-

Очень важно делать такие подарки ветеранам ВОВ, которые приносят практическую пользу. Не стоит думать о том, что пенсионер в состоянии сам приобрести себе всё необходимое. На самом деле ветераны – это люди, которые в своём большинстве никак не могут забыть годы голода, нищеты. Поэтому они экономят буквально на всём. А некоторые даже не догадываются о том, какие новинки появились сегодня в продаже.

подарки ветеранам вов

Замечательный подарок ветерану – электрическая грелка, меховой жилет или тёплый плед, мягкие валенки ручной работы, пуховый платок. Такие вещицы обязательно понравятся пожилому человеку, доставят радость и станут приятным напоминанием о том, что кто-то на земле их любит, помнит, заботится о них.

И прошлых лет приятные воспоминания&hellip-

Как часто произносим мы фразу: «Чтобы было, что вспомнить в старости». И храним какие-то мелочи, на первый взгляд совсем ненужные.

Люди пожилые в большинстве своём и в самом деле живут воспоминаниями. Они идеализируют всё, что связано с их юностью и молодостью. Поэтому дорогой подарок ветерану войны – альбом старых песен или подборка фильмов прошлых лет. Конечно, для того чтобы смотреть эти фильмы и слушать песни, пожилому человеку нужен DVD-плейер. Поэтому, если ветеран проживает один, стоит позаботиться и об этом.

Пусть дар хранит тепло сердец и рук

Чествование ветеранов войны берут на свои плечи и школы. В преддверии праздников, посвящённых памяти тех, кто защищал нашу Родину, проводятся в детских учреждениях концерты, чаепития, встречи.

Также учащиеся под руководством педагогов разрабатывают проекты, в которых рассматривают тему, какой можно сделать подарок ветерану своими руками. Это очень важно – развивать в подрастающем поколении патриотизм, уважение к пожилым людям, которые много лет назад встали на защиту нашей Родину.

Однако с сожалением стоит отметить тот факт, что большинство предложений, выдвинутых детьми – это инфантильные попытки типа «не дорог подарок – дорого внимание», «нет ничего дороже того, что сделано собственными руками». И делают подростки открытки в стиле скрапбукинг, вышивают картины, клеят аппликации.

Прекрасно то, что ребята не отмахиваются вовсе от принятия участия в чествовании. Но самим-то им было бы очень приятно получить в дар открытку, аппликацию или поделку из природного материала? А не лучше бы продумать этот вопрос более глубоко и сделать подарок ветерану своими руками не только красивый и памятный, но и полезный, нужный?

Ярмарка «Горячее сердце»

Как же быть тем, кто не умеет пока делать что-то по-настоящему нужное, практичное и полезное в быту? Как правильно направить желание подрастающего поколения подарить ветеранам частичку своего тепла, приложив своё умение и старание? И сделать это не просто для галочки, а так, чтобы готовиться к празднику было интересно, увлекательно, чтобы мероприятие принесло удовольствие и самим мастерам?

проект подарок ветерану

В одной из школ разработан чрезвычайно интересный проект «Подарок ветерану», в котором участие принимают все учащиеся, начиная от младших и заканчивая старшими школьниками. Не отказываются принимать участие в нём и родители, учителя, технические работники школы.



Все поделки, которые ребята делают своими руками вместе с родителями или самостоятельно, они сдают классному руководителю. Специальная комиссия назначает цену каждой вещи, которую представляют для продажи.

В один определённый день (дата согласуется с администрацией школы) объявляется ярмарка «Горячее сердце», на которой и происходит распродажа всех поделок учеников. В качестве покупателей выступают сами ребята, родители, учителя, приглашаются жители района.

подарок ветерану войны

Все вырученные средства подсчитываются той же комиссией, в которую входят как учителя, так и представители от учащихся, а также члены родительского комитета. Обычно, это достаточно крупная сумма, на которую уже можно приобрести ценную достойную вещь: стиральную машину, пылесос, видео-плейер, телевизор, хлебопечку, диван, инвалидное кресло.

Этот проект заслуживает внимания, ведь получить одну вещь, но нужную и полезную, намного приятнее, чем радоваться открыткам, сделанным незнакомыми детьми. Пусть и от чистого сердца…

Пусть дар хранит тепло сердец и рук

А если в семье есть прошедший войну человек, которому малыши или подростки горят желанием сделать своими руками поделки? Подарок ветерану можно изготовить и такой, который будет ценным и нужным.

Можно, например, связать что-то из мягкой пряжи: варежки или носки, шарф или шапочку. Конечно, приступать к работе следует заранее, а не за пару дней до праздника. Только тогда вещь получится качественной, красивой, добротной.

 подарок ветерану своими руками

Сегодня многие увлекаются вязанием крючком. Из ярких квадратов собираются красивые пончо, пледы, жилеты. Такая вещь не только красива, но и приносит пользу, согревает, радует взор.

Шкатулка из детства – подарок от детства

Почти у каждого была когда-то шкатулка, в которой хранилось самое дорогое и нужное. А есть ли такое место сегодня у нынешнего ветерана? Где хранятся его ордена, медали, старые письма и открытки? Неужели в обувной коробке? Что ж, тогда самое время внукам и правнукам взяться за дело!

Мальчики и юноши самостоятельно могут сделать шкатулку из дерева. Для изготовления этой вещицы материалы приобрести можно в магазине. Распилить дерево по чертежам тоже дело нехитрое.

Лучше всего детали склеивать столярным клеем. Крышку к корпусу прикрепляют при помощи петель. Украшение в виде металлических уголков и застёжки также продают в магазинах «Всё для дома» либо «Стройматериалы».

Часы бегут, но остаются с нами

Интересным вариантом для рукодельников может стать изготовление сувенирных настенных часов. Сам механизм покупается в специализированных магазинах типа «Лёлёка». А вот дизайн сувенира разрабатывается самостоятельно.

поделки подарок ветерану

Если внешняя часть заготовки сделана из оргстекла, то на неё можно нанести узор при помощи акриловых красок. Можно обыграть этот момент и разместить среди цветочного орнамента фотографии одариваемого в молодости или юности.

Некоторые варианты часов предполагают украшение вокруг корпуса. Тогда можно проявить фантазию и наклеить на ободок искусственные цветы, сделанные из атласных лент или вылепленные фигурки из полимерной глины.

Во всех случаях следует сделать на подарке памятную надпись, которая бы напоминала о дате и событии, в честь которого был поднесён сей дар.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что подарить парню на полгода отношений: интересные идеиЧто подарить парню на полгода отношений: интересные идеи
Что подарить любимому на годовщину отношений? Подарок с любовью!Что подарить любимому на годовщину отношений? Подарок с любовью!
Подарок мужчине на день рождение: что выбрать?Подарок мужчине на день рождение: что выбрать?
Готовимся к юбилею, или Что подарить бабушке на 80 летГотовимся к юбилею, или Что подарить бабушке на 80 лет
Чем порадовать начальника, или Подарок мужчине-руководителюЧем порадовать начальника, или Подарок мужчине-руководителю
Что выбрать в подарок парню на год отношений?Что выбрать в подарок парню на год отношений?
Какой выбрать подарок шефу на день рождение?Какой выбрать подарок шефу на день рождение?
Вам преподнесли часы в подарок? Приметы, существующие по такому случаюВам преподнесли часы в подарок? Приметы, существующие по такому случаю
Подарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделияПодарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделия
Несколько идей о том, как прикольно подарить деньги на день рожденияНесколько идей о том, как прикольно подарить деньги на день рождения
» » Подарок ветерану своими руками
LiveInternet