Овечка-тильда (выкройка): как сделать своими руками

Любите делать интерьерных кукол? Или никогда не пробовали это популярное занятие? В любом случае вам точно понравится милый аксессуар для украшения дома — овечка-тильда. Выкройка может быть сделана как самостоятельно, так и по готовому шаблону. Выбирайте идеи, воплощайте их в красивых сувенирных изделиях.овечка тильда своими руками выкройки

Интерьерные куклы

Очень популярным украшением дома стали объемные текстильные изделия в виде фигурок людей и животных. Они бывают разных видов. Очень романтично смотрится зайчик, мышка, мишка, овечка-тильда. Выкройка такого изделия, как правило, состоит из определенного набора деталей. Если освоить построение одного вида, например, зверюшек, можно легко справиться и с остальными сувенирами в виде нарядных девочек, принцесс или ангелочков. Даже животные-тильды человекоподобны, стоят на задних лапках. Такие сувениры часто подвешиваются, но могут сидеть на диване, столике и даже стоять. Возможно, для этого придется делать каркас.

Что нужно для изготовления

Вам потребуется следующее, чтобы у вас получилась красивая овечка-тильда:овечка тильда выкройка

  • выкройка;
  • ткань;
  • мел;
  • булавки;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • швейная машинка;
  • декор (по желанию).

Если вы занимаетесь рукоделием, все инструменты у вас, скорее всего, имеются. Сделать интерьерную куклу можно из всевозможных лоскутков, оставшихся от пошива больших изделий. Разноцветные ткани в небольших количествах продают в магазинах на вес. Возможно, в вашем городе есть такой отдел.

Овечка-тильда своими руками: выкройки

Прежде чем подготавливать ткань, стоит определиться с внешним видом вашего сувенира. Эти куклы могут быть наряженными в платья и другие костюмы или сшиты из материала, имитирующего фактуру шерсти. Используют дополнительные аппликации и декоративные нашивки в виде сердечек, цветочков.

Итак, вы нашли подходящий образец и решили, какой будет ваша овечка-тильда. Своими руками выкройки частей тела и одежды сделать несложно, однако для первого опыта легче воспользоваться образцом. Его нужно просто распечатать с компьютера в нужном масштабе. Листа А4 будет достаточно. Если вам хочется изготовить большую куклу, тогда шаблон можно разделить на два альбомных формата, а потом склеить детали в нужных частях.

Освоив работу с образцами, вы легко сможете строить все самостоятельно.

Тильда овечка (выкройка): мастер-класс

Такая замечательная кукла-зверюшка делается из следующих частей:

  • тела;
  • ушей;
  • мордочки;
  • ручек;
  • стоп и ладошек.

Кукла-тильда "Овечка" (выкройка) может состоять из разного количества деталей. На картинке ниже их минимальное число. Ноги и тело сделаны как одна общая деталь. В предыдущем примере (фото выше) они шьются из двух частей. Благодаря этому удобней придавать персонажу сидячее положение. Хотя можно просто выполнить в нужном месте дополнительную строчку. Мордочка с головой здесь также совмещены на выкройке. Достаточно будет просто отрезать деталь личика (она отделена тонкой линией) и выкроить ее из соответствующего материала.овечка тильда выкройка



Обычно основа делается из светлой ткани, а ступни, ладошки и мордочка лучше смотрятся в бежевом цвете. Все эти куклы как бы очеловечены, персонажи имеют похожее на человеческое тело. Что касается количества деталей, оно должно быть следующим:

  • основа — 2 штуки;
  • уши — 4 (две разноцветные заготовки для внутренней и наружной части каждого уха);
  • ручки — 4 части (одна сшивается из двух деталей);
  • ступни и ладошки изготавливаются из пары половинок, представленных на выкройке одной деталью (их необходимо выкроить 8 штук);
  • дополнительный декор (в данном случае сердечки) делайте по желанию в нужном количестве.

На картинке ниже показано, как сшиваются детали. Для первых проб лучше выбирать шаблоны с меньшим числом деталей, а соответственно, и швов, потом можно постепенно усложнять заготовки.

Созданные по представленной выше технологии персонажи всегда будут радовать вас и гостей вашего дома.

Разные образы по одному шаблону

тильда овечка выкройка мастер класс

Взяв за основу любую из описанных выше простых выкроек или следующую более сложную, можно сделать целое семейство овечек. Если их облачить в разные одежды, получится целая коллекция сувениров.

Самое главное, что шаблон вам потребуется делать из бумаги только один. Все персонажи будут выглядеть единообразно и гармонично, но при этом каждый будет уникален и неповторим. В технике изготовления подобных игрушек простор для творчества необъятный.

Что касается последнего варианта шаблона, по нему получится более человекоподобное существо, чем в предыдущих случаях. Здесь ручки и ножки несколько другие, а мордочка сшивается не из двух деталей, а из большего количества. Это придает ей объема и натуральности.

Итак, вы увидели, как выглядит овечка-тильда. Выкройка, взятая из статьи или построенная своими руками, поможет вам изготовить такую же милую интерьерную куклу самостоятельно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Тильда-зайцы: уроки рукоделияТильда-зайцы: уроки рукоделия
Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
Детская панамка: выкройка, доступная каждой мамеДетская панамка: выкройка, доступная каждой маме
Выкройка юбки с запахом. Особенности фасонаВыкройка юбки с запахом. Особенности фасона
Выкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими рукамиВыкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими руками
Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
Тильда заяц - стильная, уютная и вечно модная игрушкаТильда заяц - стильная, уютная и вечно модная игрушка
Новогодние елочки из фетра - красивое украшение для домаНовогодние елочки из фетра - красивое украшение для дома
Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!
Выкройка варежек из флиса. Как сшить варежки из флисаВыкройка варежек из флиса. Как сшить варежки из флиса
» » Овечка-тильда (выкройка): как сделать своими руками
LiveInternet