Вязанные тапочки крючком: схема, описание. Тапочки крючком из квадратов: схема

Домашние тапочки

всегда привлекают внимание. Они могут быть из разнообразных материалов. Оригинально всегда смотрятся изделия, которые сделаны своими руками. В этой статье мы поговорим о том, как связать тапочки крючком. Схема некоторых изделий тоже будет представлена. Вы обязательно подберете что-нибудь для своих членов семьи.

Женские тапочки

Дома девушки хотят оставаться модными и стильными. Зачем надевать на свои ножки стертые тапочки или некрасивые резиновые сланцы? Всегда можно взять в руки крючок и создать настоящее произведение искусства. Не знаете, с чего начать вязание крючком? Тапочки ( схема представлена ниже) делаются за один вечер. Узор простой, но при этом выглядит женственно и утонченно.

тапочки крючком схема

Для начала нужно определиться с размером. Для этого возьмите свой старый носок. По нему и будете ориентироваться. В первую очередь вяжется носок изделия. Состоит он из набора полустолбиков. Сначала наберите кольцо. Намотайте на палец два полных кольца из пряжи. Через него провяжите четыре петли и замкните получившейся круг, потянув за нить. После этого изделие вяжется по кругу. Через каждые два ряда необходимо делать прибавления петель.

вязание крючком тапочки схема

После того как носок готов, мы приступаем к самой сложной части. Основа будет в виде узоров. Схема представлена выше. Как видите, будут использоваться столбики с накидом и воздушные петли. Голенище вяжется полустолбиками. По краям в качестве декора пришиваются пуговицы.

Мужская домашняя обувь

Парни тоже любят держать свои ноги в тепле. Предлагаем им тоже связать домашние тапочки крючком. Схема изделия очень проста. Зато внешний вид привлекательный и стильный. Подросток обязательно оценит такой творческий подход к тапочкам.

тапочки крючком из квадратов схема

Для вязания потребуется два цвета. Узор самый простой из имеющихся. Применяем столбики с накидом. Изделие вяжется по кругу. Сначала набираем кольцо из светлых ниток и вяжем несколько рядов с прибавлением петель. Из светлой шерсти получился нос будущего тапочка.

домашние тапочки крючком схема

Далее берем темный оттенок и делаем несколько рядов. Лучше примерять на ноге, чтобы понимать, до каких пор стоит набирать ряды. Чтобы связать такие тапочки крючком, схема не понадобится.

детские тапочки крючком схема

После этого провязываем язык будущего кеда. Длина зависит от размера ноги хозяина тапочек. Далее приступаем к созданию нижней части. Вяжется полотно с прибавлениями петель по краям. Должен получаться треугольник. Не забывайте прикладывать к ноге свой шедевр. Соединяем изделие в единую конструкцию и украшаем декоративными элементами. В месте формирования язычка делаем шнуровку из ленты.

Квадратные мотивы

Если вам кажется, что сложно связать такие тапочки крючком, схема тоже выглядит непонятно, то попробуйте использовать квадратные мотивы. Этот метод - самый простой из всех имеющихся. Геометрические фигуры создаются по схеме. Можно использовать разнообразные узоры и цвета.

 тапочки крючком схема



Интересно выглядят тапочки крючком из квадратов. Схема мотивов очень простая. Носить такое изделие могут женщины и мужчины. Из маленьких кубиков делаются тапочки для детей. На одну пару понадобится шесть исходных фигур. Они сшиваются снаружи аккуратным швом.

вязание крючком тапочки схема

Для самых маленьких

Очень просто связать детские тапочки крючком. Схема обычно не нужна. Сначала вы набираете цепочку из воздушных петель. Ее длина равняется размеру ноги вашего чада. После этого обвязывается полносочка по кругу. По краям всегда делаются прибавления, провязывая в одной петле два столбика с накидом. Лучше использовать плотные нитки. Прибавляем новые ряды до тех пор, пока на заготовку полностью не встанет пяточка малыша.

тапочки крючком из квадратов схема

Далее провязываются бортики. Вы вяжете по кругу, но не делаете прибавлений. Можно вязать разнообразные узоры. Если вы используете только полустолбики или петли с накидом, то украсьте готовое изделие декоративным элементом. В данном случае использовался цветочек с бусинкой.

Веселые зверята

Можно связать забавные тапочки крючком. Схема, как правило, очень простая. Всегда можно фантазировать и придумывать своих собственных животных. Например, яркие совы привлекут внимание всех, кто придет к вам в гости. Вам самой будет весело ходить в таких тапочках по дому. Чем ярче нитки, тем интереснее смотрится изделие. Сначала вяжется основа из любого цвета. Шерсть выбирайте плотную, чтобы срок эксплуатации был более длительный. После того как тапочек готов, пришиваем декоративные элементы. Определяем носик, глазки и клюв. Можно сделать бантик или прицепить цветочек.

домашние тапочки крючком схема

Сложнее сделать лисичек. В этом варианте нужно прогадать, где расположатся белые пятна. Если вы испытываете сложность в соединении цветов, то просто нашейте щечки, связав их отдельно. Основа делается из ниток оранжевого цвета. На макушку пришиваются ушки. Позади крепится милый хвостик. Конечно, вязать их намного сложнее, чем тапочки крючком из квадратов (схема в таких изделиях импровизированная).

детские тапочки крючком схема

Все дело в рыбе

Особую популярность обретают жители морских глубин. Очень весело смотрятся тапочки-акулы. Возникает ощущение, что рыба проглотила ногу человека целиком. Конечно, кто практикует регулярно вязание крючком, тапочки (схема даже не понадобится) может создать за один вечер. Другим нужно больше упражняться, и только тогда вы получите желаемый результат.

Вернемся к нашим рыбам. Их можно сделать в двух вариантах. Первый предполагает вязание стандартной основы серого цвета. После этого к простому тапочку пришиваются плавники, хвост и глазки. Еще не забываем про характерную часть хищной рыбы – зубы. Все это собирается в единую конструкцию и выглядит привлекательно.

домашние тапочки крючком схема

Второй вариант начинается с носика носка. Простой круг превращается в носок, пятку лучше делать белого цвета. Это будет пузо нашей рыбы. Возле щиколотки каждая сторона начинает провязываться отдельно. Нос у акулы заостренный, учитываем это и придаем правильную форму. Далее удлиняем задник и белой ниткой переходим на переднюю часть. Делаем зубы нашей хищнице. Плавники провязываем отдельно. Хвост отсутствует, так как будет мешать при ходьбе. Глазки можно сделать из пуговиц или бусин.

детские тапочки крючком схема

Вот такие несложные тапочки для дома может связать любая рукодельница. Всегда приятно, когда ноги находятся в тепле.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючкомПолезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
Учимся вязать кофту крючкомУчимся вязать кофту крючком
Вязание мочалок крючком: доступное описание простого изделияВязание мочалок крючком: доступное описание простого изделия
Как связать крючком пинетки: для начинающих простая схемаКак связать крючком пинетки: для начинающих простая схема
Вязание игрушек крючком – куклы своими рукамиВязание игрушек крючком – куклы своими руками
Домашние тапочки, вязаные на двух спицахДомашние тапочки, вязаные на двух спицах
» » Вязанные тапочки крючком: схема, описание. Тапочки крючком из квадратов: схема
LiveInternet