Новые вещи из старых вещей своими руками. Вязание из старых вещей. Переделка старых вещей своими руками

Сегодня все больше усиливается интерес к изделиям, сделанным посредством ручного вязания. Увлечение вязанием – это настоящее народное творчество, оно переходило из поколения в поколение. Это увлечение имеет большую пользу, потому что с его помощью каждый из нас может одеваться элегантно, дешево и красиво. Более того, новые вещи можно создавать из старых вещей.

Новые вещи из старых вещей своими руками, подготовка ниток

В гардеробе у любой девушки есть вещи, которые нам уже не хочется носить. Но выбрасывать их тоже нет желания. Лучший выход – распустить эти вещи с целью связать из полученных ниток что-то новое.новые вещи из старых вещей своими руками

Если вы распускаете старую вещь, то сразу обращайте внимание на нитки. Если нитки старые и стирались много раз, то возиться с ними не стоит. А если пряжа качественная и относительно новая, то она вполне подойдет вам для вязания новой вещи.

Старую вещь, которая вам уже не нужна, постирайте, и разрежьте аккуратно по швам на детали. Если есть очень выношенные места, то их можно вырезать. У деталей вязания надо найти верх, и начать распускать. Из старых вещей можно сделать вполне приличные нитки, лучше всего смотать их потом в клубки.

Нитки, полученные таким образом, могут рваться. Вязание из старых вещей и отличается тем, что нитки из них не очень прочные. Но можно скреплять концы ниток в местах разрывов морским узлом.

Выравнивание пряжи

Пряжа, полученная из старых вещей, будет сплющенная и неровная. Ваша задача – выровнять ее, потому что из сплющенной пряжи у вас не получится связать новую вещь красиво. Для того чтобы сделать эту пряжу пригодной для вязания, вам надо смотать ее в пасмы, выстирать вручную и повесить сушиться на воздухе.из старых вещей

Старые ненужные вещи часто сделаны из шерсти. Шерстяные нитки требуют особенно нежного отношения к себе. Их нельзя стирать в горячей воде, потому что они будут сваливаться и уменьшаться. Стирать их надо в теплой воде. В качестве моющих средств в таком случае часто используют шампунь для мытья волос, простой стиральный порошок, жидкость для шерсти. Используется также горчица, растворенная в воде.

Если вы постирали и высушили пасмы пряжи, то теперь надо смотать ее в клубки. Потом из этих клубков вы будете вязать ваше изделие. В том случае, когда все нитки у вас подготовлены, вам остается решить, что можно из старых вещей связать.

Свитер из старых вещей, поиск ниток

Во время уборки в шкафу вы можете обнаружить множество старых вещей, которые вам сейчас уже не нужны. Например, береты, шапочки, шарфики. Их можно распустить, получив новые нитки, и связать из них что-то новое. Например, свитер.переделка старых вещей своими руками

Новые вещи из старых вещей своими руками сделать относительно несложно. Чтобы связать свитер для ношения на каждый день, вам не нужно будет знание каких-нибудь особенных техник вязания. Достаточно понимать, чем отличаются лицевые петли от изнаночных.

Для начала свяжите образец размерами примерно 12 на 12 сантиметров. Создавать нужно тот узор, который вы планируете использовать для вашей вещи. Например, вы планируете вязать свитер резинкой два на два, значит такой вяжите и образец. Переделка старых вещей своими руками, таким образом, будет для вас простой.

Свитер из старых вещей, подбор моделей

Если вы не очень опытная вязальщица, то лучше всего для вас попробовать вязание свитера не очень сложной модели. Новые вещи из старых вещей своими руками будут даваться вам проще, если вы не будете сначала брать сложные узоры и модели. Если вы вяжете на себя, учитывайте особенности своей фигуры. Девушкам высокого роста плотной комплекции, как правило, не подходят свитера и жакеты, связанные сложными узорами, такими как косы и шишечки. А вот для невысокой женской фигуры такие модели вполне могут пригодиться.сшить вещи из старых вещей

Перед вязанием не забудьте сделать выкройку в натуральную величину, так вам легче будет сориентироваться. В поисках выкройки вам могут помочь такие журналы, как «Сабрина», «Вязание спицами» и другие.

Для начинающей вязальщицы подойдет такая модель свитера: после расчета петель набираем на спицы нужное количество петель, вяжем резинкой два на два двенадцать сантиметров. Потом переходим на лицевую гладь. Вяжем ровным полотном до пройм, потом делаем убавки для пройм. Вяжем до горловины, формируем горловину на задней и передней части свитера, причем на передней части она будет немного глубже. Потом детали свитера надо отпарить и соединить друг с другом с помощью кеттельного шва. Этот шов выполняется специальной иглой с большим ушком. Не забудьте связать рукава.

Как видите, новые вещи из старых вещей своими руками сделать не так уже и сложно, если проявить при этом определенную смекалку и фантазию.

Как связать абажур

Если у вас есть возможность посвятить немного времени украшению своего дома, то вы можете попробовать создать новые вещи из старых вещей своими руками. Когда вы распускаете старые, ненужные вам вещи, то у вас возникает идея создать что-то новое. Нитки есть, и для чего они могут пригодиться?

Гардероб уже заполнен. Но остается домашний интерьер, который тоже нужно украшать и делать уютным. Вязаный абажур для светильника – вот та деталь, которая придаст очарование вашему домашнему интерьеру.вязание из старых вещей



Для реализации таких идей пригодится переделка старых вещей своими руками. Так, для абажуров лучше брать старые вещи, связанные из хлопковых ниток. Эти нитки не будут перегреваться от света электрической лампы. Лучше, если таким абажуром вы будете украшать лампочку холодного накаливания.

Абажур крючком

Старые ненужные вещи дадут вам возможность получить много ниток для вашего абажура. Перед тем как начинать процесс вязания абажура, вам надо узнать его размеры. Для этого сделайте необходимые измерения. Нужно измерить окружность старого абажура с помощью сантиметра.жизнь старых вещей

Потом нарисуйте схему, посреди которой будет круг, равный по диаметру верхней части абажура. Свяжите крючком цепочку из воздушных петель, которые будут основанием абажура. Потом вяжите по схеме. Схему найти несложно. Можно делать абажур из мотивов.

Для того чтобы вязаное полотно было готово к использованию, его надо накрахмалить. Для этого возьмите стакан холодной воды и растворите в нем ложку крахмала, потом полученную жидкость соедините с кипящей водой. В полученный раствор надо погрузить вязаное полотно, потом надеть его на основу абажура и ждать, пока высохнет.

Абажур спицами

Абажур можно вязать и спицами. При этом важно, чтобы номер спиц совпадал с размером нити. Для того чтобы вязать абажур спицами, вам надо будет измерить верхнюю и нижнюю окружность основания и потом сделать выкройку. Она будет выглядеть как трапеция.

Перед тем как начинать вязание абажура спицами, вам надо связать небольшой образец тем узором, который вы будете вязать, и постирать образец в теплой воде. Таким образом, переделка старых вещей своими руками станет для вас занятием, приносящим не только радость, но и пользу.

Плед крючком или спицами

Вязаный плед для дома – это отличный вариант согреться в холодную погоду. Плед можно связать крючком или спицами из новых ниток, переделка старых вещей своими руками – тоже возможность для создания пледа.

Сначала вам надо решить, с какой целью вы будете его применять. Можно связать плед для кресла, его размеры при этом будут примерно 130 на 150 сантиметров. Кстати, пледы иногда и шьют. Сшить вещи из старых вещей в этом случае несложно. И вязание, и пошив пледов дают большой простор для фантазии и творчества.

Детскую кроватку можно украсить пледом, который связан крючком из разноцветных нитей, размер его составит примерно 170 на 240 сантиметров. Плед для кроватей можно сделать из квадратов, размер каждого квадрата при этом составит около двух метров.

Для изделия надо брать шерстяные или акриловые нити, тогда они будут греть вас зимой. Не забывайте о том, что перед началом вязания надо сделать образец.

Вязаный коврик

Чтобы связать коврик для пола, вам не понадобятся глубокие познания в теории вязания. Достаточно просто немного уметь вязать крючком. Вязаный коврик станет вашим ответом на вопрос о том, что можно из старых вещей сделать вообще.

Рабочим инструментом для вас в этом случае станет крючок, а также нити, сделанные из старых вещей. Например, для создания пряжи вы можете использовать футболки и майки, которые вы больше не носите. Вязаные коврики – это яркий пример того, как можно сделать новые вещи из старых вещей своими руками. Для вязания такого коврика можно использовать пакеты, при этом приемы вязания не изменятся.

Подготовка материала для вязаного коврика

Сначала мы собираем ткань, то есть, исходный материал. Из этого материала мы нарезаем ленты, из которых потом и вяжем коврик. Чем толще материал, тем уже будут ленточки. Можно и сшить вещи из старых вещей, если есть такие ленточки.

Когда вся ткань нарезана, то получившиеся нити мы сматываем в клубки. Потом вяжем коврик из ниток. Коврик может быть круглый, прямоугольный или квадратный.старые ненужные вещи

Очень просто вязать прямоугольный коврик. Нужно создать воздушную цепочку крючком, при этом правильно подсчитав количество петель для начала вязания. Потом вяжем второй и третий ряды столбиками без накида. Надо следить за тем, чтобы количество петель не уменьшалось, и не увеличивалось. Можно вязать коврик более сложными узорами. В более сложные узоры входят столбики с накидами, арки из воздушных петель, которые сочетаются друг с другом в разных вариантах. Вязание из старых вещей даст вам возможность создать шедевры для вашего дома.

Круглые вязаные коврики смотрятся очень оригинально, и вы можете сделать такой коврик даже из старых колготок. Сначала колготы нужно разрезать, потом сделать из них нити. Нити соединяются друг с другом узелками, а потом из них создается коврик крючком. Особая его черта – прочность, то есть он может прослужить вам долгие годы. Новая жизнь старых вещей будет для вас возможна таким путем.

Для ванной можно связать крючком коврик из полиэтиленовых пакетов. Пакеты берутся обычные, те самые, которые мы ежедневно выбрасываем в мусор. Можно взять пакеты разных цветов, и вы сможете получить фантастический по красоте результат.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
Пряжа `Ализе` - креативно, тепло, мягкоПряжа `Ализе` - креативно, тепло, мягко
Как закончить вязание спицами: уроки для новичковКак закончить вязание спицами: уроки для новичков
Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
Делаем коврики из старых вещейДелаем коврики из старых вещей
Новая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещиНовая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещи
Сам себе дизайнер: как сделать майку из футболкиСам себе дизайнер: как сделать майку из футболки
Четыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими рукамиЧетыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими руками
» » Новые вещи из старых вещей своими руками. Вязание из старых вещей. Переделка старых вещей своими руками
LiveInternet