Вязание из остатков пряжи спицами. Вязание крючком из остатков пряжи

Вязание – это прекрасное хобби. Оно позволяет получить неповторимые вещи и успокоить нервы. Рукодельницы часами готовы проводить время в специализированных магазинах. Они выбирают красивую пряжу и вяжут из нее прекрасные вещи. После каждого шедевра остаются маленькие клубочки. Их складывают в коробки, где они скапливаются. Вязание из остатков пряжи позволяет использовать шерсть, которая никуда не годиться.

вязание из остатков пряжи Если постараться, то можно придумать много интересных вариантов. Конечно, такие вещи смотрятся специфически. Но они вполне станут прекрасным украшением интерьера. Особенно популярно вязание крючком из остатков пряжи. Давайте рассмотрим самые интересные варианты, куда можно использовать накопившиеся маленькие клубочки.

Стильный шарф из остатков пряжи

Самые интересные идеи вязания из остатков пряжи рождаются внезапно. Если на улице осень, то пора подумать про теплые аксессуары. Шарфик или милые митенки всегда выглядят стильно.

вязание крючком из остатков пряжи

Вязать их можно крючком или спицами. Это зависит от вашего умения пользоваться тем или иным инструментом. Цветные вещи нравятся детям. Обязательно сотворите своей маленькой моднице радужный шарф.

В этом случае необязательно соблюдать какую-то закономерность. Просто берите маленький клубок и делайте необходимое число петель. Шарф – это просто длинное полотно. Вам необходимо определиться с шириной изделия. В этом году модно вязать шарфы не в длину, а по кругу. Такой замыкающий аксессуар на шее смотрится привлекательно.

Классический шарфик всегда можно украсить разноцветными помпонами. Лучше делать их небольшого диаметра. Если изделие имеет все цвета радуги, то и пушистые кругляшки необходимо делать соответствующими. Плюс шарфа в том, что узор можно выбрать любой. Схемы вам не пригодятся. Просто подумайте, что вы умеете, и используйте свои навыки. Не исключено, что получится придумать что-то новенькое.

Носочки малышам

Носки тоже вяжутся просто. Это нужный предмет гардероба, который носится в холодное время года. Вязание из остатков пряжи спицами – дело интересное. Конечно, для взрослых носков яркие полосочки не всегда уместны. Зато детские носки смотрятся мило и привлекательно. А главное, можно точно знать, что пряжи хватит на очередную пару.

вязание из остатков пряжи спицами

Ножки малыша будут в тепле, а все остатки израсходуются на полезные вещи. Ваш ребенок обязательно оценит веселые носочки. Да и некоторые взрослые не отказались бы от такой теплой вещи. Всегда приятно ходить по квартире, когда на ногах красуются носки, связанные с душой.

Коврик в комнату

Многие используют вязание из остатков пряжи для создания милых ковриков в комнату. Особенно такой элемент декора хорошо сочетается с ретро стилем. Цветные дорожки вязали еще наши бабушки. Они размещали их в коридорах и клали на табуретки. С годами рынок обогащался современными предметами интерьера из разнообразных материалов. Рукодельные ковры находили место на дачах и в загородных домах.

идеи вязания из остатков пряжи

Сегодня снова модно уметь пользоваться спицами и крючком. Предметы интерьера, сделанные с их помощью, опять нашли свое место. Вязание ковриков из остатков пряжи весьма занимательный процесс. Можно делать дорожку из разнообразных мотивов или полос. Круглые, овальные либо квадратные - все смотрятся уютно и по-домашнему.

вязание ковриков из остатков пряжи

Теперь хозяйка гордо демонстрирует свой талант. А многие готовы отдавать немаленькие деньги за такие интерьерные штучки. Поэтому, если вы насобирали много разноцветных клубочков, то пора обновить коврик у своей двери.

Плед или покрывало на кровать

Носки, шарфики и коврики – эти изделия можно связать, когда остатков не очень много. Но если у вас целый сундук маленьких цветных клубочков, то и изделие можно сделать огромное. Речь идет о покрывале. Такое вязание из остатков пряжи займет немало времени. Зимними холодными вечерами вы как раз сможете создать свой шедевр. Не спешите покупать новую пряжу, чтобы связать очередное платье или свитер. Пора освободить коробку от надоевших остатков. Они путаются и каждый раз вызывают желание избавиться от них. Плед - это отличная идея.

Вязать можно спицами или крючком. Выберите тот инструмент, который вам по душе. Процесс будет долгим, но результат вас порадует. Вязать необходимо полосочки, которые образуют красочный и теплый плед. Отметим, что такое изделие в магазине дизайнерских вещей будет стоить внушительную сумму денег. Вы можете создать вязаный шедевр самостоятельно. Им можно накрывать спальные места или просто закутаться в зимние вечера.



вязание детям из остатков пряжи

Вязаные сумки

Вязание из остатков пряжи может быть модным. Сумки для девушек выглядят уместно среди зимы. Такие цветные аксессуары любят подростки и жизнерадостные женщины. Как правило, состоят они из двух квадратов, к которым вяжется длинная ручка. В цветные сумочки можно складывать полезные предметы, например, планшет.

плед вязание из остатков пряжи

Если еще связать в цвет перчатки либо митенки, то вы будете в центре внимания всегда. Не нужно стесняться вязаных аксессуаров. Тем более, тех, которые создаются собственными руками. Талант необходимо демонстрировать и гордиться им. Многие рукодельницы на вязании зарабатывают неплохие деньги.

Маленькие игрушки

Вы слышали слово «амигуруми»? Это тоже своеобразное вязание крючком из остатков пряжи. Пришло амигруми к нам из Японии. Жители Востока давно освоили крючок и активно вяжут маленьких существ. Они располагаются на полочках и используются для декорации.

вязание из остатков пряжи

Чаще всего вяжут животных, но люди тоже создаются. Фантазия в этом деле не имеет ограничений. Части тела вяжутся отдельно друг от друга. После они сшиваются в единое существо. Остатки пряжи идеально подойдут для этого вида творчества. Если к таким зверькам пришить кольцо, то они превратятся в замечательный брелок. Его можно смело дарить друзьям на праздник.

Декоративные элементы

Вязание детям из остатков пряжи - всегда выход из положения. Особенно если речь идет об украшении одежды. Милые вязаные цветочки и другие элементы украсят любую кофточку или платье. На место дырки всегда можно пришить вязаную латку.

вязание крючком из остатков пряжи

Очень интересно выглядят пуговки, обвязанные шерстью. Их можно использовать в качестве декоративного элемента. Украсьте такими пуговками шапку, сумку, подушку или носочки ребенка. На самом деле их можно пришить к любой старой вещи. При этом вы получите новый элемент гардероба и порадуете своего ребеночка. Совершенно любой предмет может быть украшен таким образом.

Милые мелочи

вязание из остатков пряжи спицами

Вязание из остатков пряжи спицами дело увлекательное. Особенно если вяжешь интересные и нужные вещи. Вязаные аксессуары все чаще продаются на рынке сувениров и дизайнерских вещей. Существуют весьма приятные декоративные предметы, которые украшают интерьер и наполняют уютом. Они становятся приятным подарком и часто используются многими дизайнерами.

Еще одним милым аксессуаром можгут стать подставки для стаканов. Их вязать лучше крючком. Остатки шерсти связываются в кружок, который дополнит интерьер. Во многих заведениях под названием «Анти-кафе» используются такие декоративные элементы. Они создают домашний уют даже в общественных местах.

Одним из таких предметов является чехол для кружки. Свитер для чашки можно связать спицами. Чай при этом дольше будет оставаться горячим, а гостей непременно заставят улыбнуться эти предметы обихода. Для такого подарка вам понадобится лишь небольшой клубок шерсти. Остатки в этом деле подходят замечательно. Полосатые чехольчики веселят и делают любое чаепитие дружелюбнее.

Творите вместе с детьми

идеи вязания из остатков пряжи

Конечно, вы всегда можете связать плед. Вязание из остатков пряжи дело простое и не требующее особых умений. Как видите, можно связать много интересных и нужных предметов. Стоит отметить, что из остатков способен вязать даже ребенок. Если дочка проявляет интерес к хобби, то пора показать ей основы. При этом остатки шерсти станут замечательным творческим материалом.

Расскажите своему ребенку о таком направлении, как амигуруми. Возможно, подростку захочется создавать милых необычных существ. Еще ребенок может вязать одежду для своих кукол. Выделите ей маленькие клубочки, и вы не успеете оглянуться, как ваша дочь переоденет всех кукол в стильную вязаную одежду. Такой способ использования остатков благоприятно скажется на дочке. Умение делать что-то своими руками дает уверенность в себе.

Не каждый человек может похвастаться интересным хобби. Поэтому стремитесь привить ребенку умение творить. Конечно, не нужно давить на детей. Инициатива должна исходить от них, вам просто необходимо не упустить момент.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вязание крючком. `Рачий шаг` для оформления края изделияВязание крючком. `Рачий шаг` для оформления края изделия
Самое ценное ирландское вязаниеСамое ценное ирландское вязание
Вязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подходаВязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подхода
Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
Вязание воротников спицамиВязание воротников спицами
Вязание шапки крючком: советы начинающимВязание шапки крючком: советы начинающим
Вязание берета крючком - сплошное удовольствиеВязание берета крючком - сплошное удовольствие
Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
Вязание митенок спицами - модная вещь своими рукамиВязание митенок спицами - модная вещь своими руками
Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
» » Вязание из остатков пряжи спицами. Вязание крючком из остатков пряжи
LiveInternet