Платья из мусорных пакетов своими руками: инструкция, фото

Дизайнеры всего мира ежедневно удивляют нас своими изобретениями. В ход идут самые разнообразные материалы. При этом классическая ткань часто используется в последнюю очередь. Многим уже удавалось увидеть на фото одежду из сырого мяса или упаковок из-под чипсов. А последним веянием моды является одежда из мусорных пакетов. Сегодня почувствовать себя настоящим дизайнером может каждая представительница прекрасного пола. Оригинальное платье из целлофана можно сделать в домашних условиях.

Куда надеть платье из мусорного пакета

Такой наряд, конечно, сложно назвать повседневным. Да и большой практичностью он не отличается. Целлофан, из которого будет изготовлена одежда, нельзя назвать гигиеничным и экологически чистым. Вместе с тем каждая девушка может сделать платье из мусорных пакетов для модного показа. Это, скорее, вариант для развлечения. Если эксплуатировать подобную одежду не более нескольких часов, вреда она точно не принесет.

платья из мусорных пакетовНовогодний карнавал – это еще один повод для оригинального наряда. С помощью мусорных пакетов можно создать сногсшибательное платье, которое обязательно поразит окружающих. А если проявить немного фантазии, то вообще сложно будет догадаться, что одежда изготовлена из столь пикантного материала. Кроме того, платья из мусорных пакетов не требуют специальных навыков и больших финансовых затрат при их создании.

Что потребуется для работы?

Чтобы изготовить красивый наряд, в первую очередь стоит запастись терпением. Ведь шедевр не всегда получается с первого раза. Желательно, чтобы изделие изготавливалось одним человеком. Ведь у каждого имеются свои мысли, задумки, которые сложно воплотить одновременно.

платье из мусорных пакетов фотоЕсли мы делаем платья из мусорных пакетов без использования других расходных материалов, то и швейные принадлежности могут не понадобиться. Отдельные детали будут соединяться клеем или двусторонним скотчем. На помощь также придет обычная деревянная прищепка для белья. Ее необходимо будет использовать для предварительного скрепления отдельных элементов. И, конечно, не обойтись без ножниц. С их помощью будем выкраивать детали платья.

Для того чтобы создать усложненную модель с вытачками и сборками, следует обладать специальными швейными навыками. Здесь уже не обойтись без иголки и нитки. Но сшивать детали на швейной машине ни в коем случае нельзя. Целлофан является деликатным материалом. В процессе работы его можно попросту порвать.

Стиль минимализм

Отлично будет смотреться миниатюрное платье из мусорных пакетов. Фото девушки в таком наряде обязательно поразит окружающих. Для изготовления модели может быть использован только лишь один пакет. Особое внимание стоит обращать на прочность исходного материала. Идеально подойдет крепкий мусорный пакет вместимостью более ста литров.

сделать платье из мусорных пакетовОсновным инструментом для изготовления наряда будут ножницы. Необходимо сделать три отверстия – для головы и рук. Вот, собственно, платье и готово. Украсить изделие можно поясом из контрастного целлофана или цветами, выполненными тоже из мусорных пакетов. На такой наряд будет затрачено минимум времени и сил.

Основной акцент - на контрасте



Действительно яркую модель можно выполнить из мусорных пакетов, отличающихся по цвету, структуре и форме. Сегодня в супермаркетах имеется огромное количество мешков для мусора. Чем разнообразнее будет выбор, тем лучше можно будет проявить свою фантазию. Суть метода состоит в наслаивании разнообразных пакетов друг на друга. Таким образом можно получить пышное шуршащее платье. Кроме того, такой наряд будет иметь оригинальный цвет. Ведь отдельные элементы могут существенно отличаться друг от друга.

платье из мусорных пакетов инструкцияИзготавливается пышное платье достаточно просто. В качестве основы понадобится резинка. На ней будут завязываться заранее подготовленные полоски, вырезанные из мусорных пакетов. Верх платья можно изготовить по тому же принципу, что и в предыдущей модели. То есть в плотном пакете прорезаются отверстия для головы и рук. Также можно изготовить корсаж. Но такой вариант выполняется на модели непосредственно перед выходом. Детали при этом скрепляются двусторонним скотчем.

Воздушное платье

Еще один интересный вариант изготовления платья из мусорных пакетов заключается в наполнении исходного сырья воздухом. Для воплощения такой идеи понадобится основа. Это может быть старое платье или трикотажная футболка. Мусорные пакеты заранее наполняют воздухом и завязывают на узел. Получаются «воздушные шарики». Лучше всего подойдут небольшие по объему пакеты. Далее элементы поочередно крепятся к низу заранее приготовленной основы.

делаем платья из мусорных пакетовДля создания оригинального платья понадобится немало времени. Каждый «шарик» должен быть плотно закреплен. Можно использовать небольшую тонкую иглу. Стоит следить за тем, чтобы она не поколола пакет, иначе вся работа по надуванию пойдет насмарку. Наряд из надутых мусорных мешков является наименее практичным. В нем можно только стоять. Присесть в таком платье не удастся.

Крючок в помощь

Целлофан активно используется не только в швейном деле, но и в вязании. С помощью обычного крючка можно изготовить действительно оригинальное платье из мусорных пакетов. Фото такого изделия сможет привлечь многих. Ведь на снимке сложно будет распознать исходный материал. Со стороны складывается впечатление, что наряд выполнен из обычной пряжи.

Для того чтобы связать платья из мусорных пакетов, понадобится крючок № 2 и огромное количество мусорных мешков. Желательно заранее запастись исходным материалом. Если его не хватит, сложно будет подобрать подходящий по цвету вариант.

Очень быстро вяжется платье из мусорных пакетов. Инструкция заключается в вывязывании столбиков по кругу. Важно заранее правильно снять мерки. Ведь целлофан нельзя назвать эластичным материалом.

Красиво смотрятся платья из мусорных пакетов, верх у которых выполнен крючком, а низ - из заранее подготовленных «воздушных шаров». Дополнительно изделие можно украсить гипюром, бисером или цветами из ткани.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
Как сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитростиКак сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитрости
Как сшить платье в пол своими рукамиКак сшить платье в пол своими руками
Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
Платья-трапеции: мода возвращаетсяПлатья-трапеции: мода возвращается
Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
Маленькое черное платье - женское счастьеМаленькое черное платье - женское счастье
Платье из шифона для полных женщин. Особенности моделейПлатье из шифона для полных женщин. Особенности моделей
Вечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжестваВечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжества
» » Платья из мусорных пакетов своими руками: инструкция, фото
LiveInternet