Сшить сумку своими руками: простая экономия или нечто большее?

2011

sadržaj

    Возвращаясь к теме аксессуаров, невозможно обойти стороной такой общепризнанный дамский фетиш, как сумки. Мы, девочки, относимся к ним с особым трепетом, и, дай нам волю, а лучше денег, и мы бы к каждому наряду приобрели бы по сумке, а лучше по две. И не только к нарядам, но и просто потому, что они такие&hellip- такие&hellip- В общем, ситуация с сумками еще печальнее, чем с обувью: обувь имеет большую область практического применения, быстрее снашивается, а значит, и необходимость приобретать новую пару туфель возникает значительно чаще. Сумочки же для многих из нас остаются скорее предметом роскоши, чем первоочередной необходимости – мы же любим и покупаем качественные вещи, а они имеют свойство долго оставаться в отличном состоянии, не давая их владелицам морального права потратить очередную кучу денег на необязательное приобретение.

    Но мы бы не были женщинами, если бы не могли найти решение в любой ситуации. Например, почему бы не попробовать сшить сумку своими руками? Сложно это только на первый взгляд, а на самом деле это ничуть не сложнее, чем сшить, например, платье или брюки: ведь выкройки сумки своими руками в основной своей массе довольно просты, а стилистику и настроение любой сумке задает вовсе не какая-то невероятная сложность отделки, а элементы декора и фурнитура. Значит, для того, чтобы сшить сумку своими руками, первым делом необходимо тщательно продумать ее дизайн, декоративные и функциональные решения и в соответствии со своей задумкой найти подходящую выкройку. Можно, конечно, и наоборот, сначала выбрать выкройку, а потом обдумать варианты ее оформления, но большинство из нас приобретает сумки, основываясь именно на их стиле и материалах, а уже потом обращает внимание на особенности конструкции – а какая разница, сшить сумку своими руками или купить? Ведь результат-то один – новая вещь, которая должна нам безумно понравиться.



    Итак, мы в общих чертах представляем, какого результата мы хотим добиться: нам нужна удобная, практичная, но самое главное – красивая сумка. Какую бы слабость мы ни питали к коже, но делать своими руками сумки из кожи под силу только тем, у кого есть специализированные швейные машинки. В противном случае и пытаться не стоит – сшить сумку своими руками из кожи не прибегая к швейной машине невозможно: получится жуткая кустарщина. Значит, выбор у нас небольшой – спортивные и летние сумки: именно их обычно шьют из ткани. Особенно привлекателен вариант летней сумочки: ведь наступает пора активной жизни вне дома, поскольку в прекрасную погоду очень сложно заставить себя находиться в четырех стенах – тем больше поводов продемонстрировать обновку. К тому же, именно наступление теплого времени года заставляет нас ждать перемен и свежих впечатлений, быть смелыми в своих фантазиях, и приобретение нового опыта, а в дополнение к нему и новой сумочки соответствует этому настроению наилучшим образом. К тому же, выкройки сумки своими руками, предназначенной для летнего сезона, отличаются простотой конструкции и несложностью исполнения – идеальный вариант для первого опыта. Для летних сумок лучше всего использовать плотные ткани искусственного происхождения - они являются наиболее прочными на износ. Естественно, лето - пора ярких красок, поэтому отдаем предпочтение самым жизнерадостным расцветкам. Не забываем и о фурнитуре: например, для ярких пляжных сумок с выразительным цветочным рисунком отлично подходит фурнитура из теплых натуральных материалов, особенно популярными являются дерево и бамбук.

    И вот, идея сшить сумку захватила нас целиком: мы уже представляем себе новую вещицу во всех подробностях, просмотрели не один сайт в поисках нужной фурнитуры, обходили все магазины города, рассматривая ткани и подмечая, какая из них подошла бы для пошива сумочки, а заодно и к тому платью в горох. Все сходится, значит, пора приступать. Скачиваем подходящую выкройку, закупаем все необходимое и приступаем к процессу творчества, хотя, если по-хорошему, начался он уже давно – ведь когда мы только фантазировали на тему обновки, мы уже творили, просто не на материальном уровне. Но ведь наша будущая сумочка родилась именно тогда, а сейчас мы просто помогаем ей претвориться в жизнь. Совсем немного терпения и аккуратности – и мы уже готовы во всеоружии встретить новый летний сезон: у нас есть эксклюзивная вещица, копию которой мы точно не встретим где-нибудь в летнем кафе или, не к ночи будь сказано, в собственном офисе. И какое банальное приобретение новой сумки за обычные деньги сможет сравниться с этим незабываемым творческим процессом, тем более, приведшим к такому умопомрачительному результату?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Искусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всехИскусству стиля поем мы песню. Fiato: сумки для всех
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Как выбрать сумки для девочек-подростков?Как выбрать сумки для девочек-подростков?
    Интересно, а что снится к деньгам?Интересно, а что снится к деньгам?
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в домеПокрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    » » Сшить сумку своими руками: простая экономия или нечто большее?
    LiveInternet