Использование ленточной пряжи в вязании одежды

У каждого человека в мире есть хобби. Некоторые женщины, а также и мужчины, любят вязать. Естественно, существуют разные типы ниток, спиц и крючков, благодаря которым можно создавать настоящие шедевры. Однако не все знают, что можно создавать прекрасные вещи из ленточной пряжи. Она имеет достаточно оригинальный вид и является фасонной, поэтому ниткой назвать ее трудно.

sadržaj

    ленточной пряжиПредставленная пряжа может иметь разный цвет или сочетать в себе несколько оттенков. Она имеет необычный вид – это плоская тесьма, которая может обладать ярким блеском или быть матовой. Ширина ленточной пряжи может быть разной, она колеблется в пределах 0,3-1 см. Естественно, исходный материал, который используется для ее изготовления, тоже отличается. Например, производят такую нить из вискозы, хлопка, полиэстера.

    Представленным материалом можно совершать отделку уже готовой одежды или же создавать целые коллекции вещей. Особенностью ленточной пряжи является то, что она может быть использована только один раз, так как после распускания вещи внешний вид и функциональность нити безвозвратно теряется. Однако ее достоинством является функциональность, ведь ее также используют для вышивки.



    шарфики из ленточной пряжиИзделия, изготовленные из этой пряжи, могут быть плотными или же легкими, воздушными. Все зависит от выбранной схемы вязания. Для того чтобы изделие было пышным, необходимо во время работы использовать большое количество протяжек. Если вы не знаете, как вязать из ленточной пряжи, не расстраивайтесь. В принципе, здесь нет ничего сложного. Просто нужно на спицы набрать необходимое количество петель, при этом необходимо цеплять спицей верхнюю, самую тонкую нить. Следует отметить, что использование узоров является ограниченным, так как особого рисунка вы не добьетесь. Лучше применять простую изнаночную или лицевую гладь, при этом стараться вязать так, чтобы изделие получилось объемным.

    При помощи ленточной пряжи можно украсить рукава или низ изделий, оформить планку свитера, сделать шарфик. Кроме этого, вы можете связать себе очень оригинальное жабо. Нередко таким способом оформляются перчатки и платья. Небольшой волан можно присоединить даже к шапке. Благодаря универсальности такой пряжи вы можете использовать для работы не только спицы, но и крючок.

    как вязать из ленточной пряжиШарфики из ленточной пряжи вяжутся очень легко и быстро. Для работы вам понадобится не более чем 150 грамм пряжи. Причем такое изделие получится очень оригинальным и индивидуальным, особенно, если использовать разноцветную нить. Шарф нужно взять достаточно крупными спицами, например, номера 4-8. Перед началом работы пряжа должна быть подготовлена, то есть следует аккуратно размотать нить на определенную длину и расправить ее. В противном случае она может перекрутиться, и вам будет очень неудобно работать.

    Далее набираем небольшое количество петель (8 штук) и начинаем потихоньку вязать. Поворачиваем спицу так, чтобы лента находилась за ней, и начинаем набирать второй ряд. При этом предыдущие петли нужно провязывать. Далее спица снова поворачивается так, чтобы лента лежала перед ней. В процессе такого чередования рядов на лицевой стороне у вас получатся воланы, а на изнаночной - ровная гладь. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шапка-шлем для детей - отличное решениеШапка-шлем для детей - отличное решение
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
    Шкаф из гипсокартона: достоинства и особенности изготовленияШкаф из гипсокартона: достоинства и особенности изготовления
    Кухня с островом: особенности обустройстваКухня с островом: особенности обустройства
    Кровати с ящиками для хранения: достоинства и особенности использованияКровати с ящиками для хранения: достоинства и особенности использования
    Камин искусственный – изюминка вашего интерьера!Камин искусственный – изюминка вашего интерьера!
    Вязание берета крючком - сплошное удовольствиеВязание берета крючком - сплошное удовольствие
    Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
    » » Использование ленточной пряжи в вязании одежды
    LiveInternet