Как сделать костюм Красной Шапочки своими руками

Ни один год не обходится без утренников и карнавалов, где праздничный наряд просто необходим. Зайчики, белочки, бабочки и мышки, пляшущие вокруг елки с Дедушкой Морозом, умиляют сердца родителей. И уже много поколений девочек выбирают себе новогодний костюм Красной Шапочки, что совсем не удивительно, ведь все дети любят эту сказку. А образ маленькой героини в алом чепчике настолько хорош, что ее наряд не остается без внимания.костюм красной шапочки своими руками

sadržaj

    И здесь каждая мама становится перед выбором: купить или сделать самой. Что ж, если есть хоть малейший опыт работы со швейной машиной, тогда ответ однозначно "да". И такое решение будет намного экономнее и красивее, чем покупной наряд.

    Итак, как сшить костюм Красной Шапочки, и из чего он состоит? В наборе обязательно должны быть юбка, шапка или пелерина с капюшоном, блузка, корсет или жилетка со шнуровкой, сумочка или корзинка.

    Для начала нужно определиться с тканью, и тут нужно исходить из личных вкусов и предпочтений. Костюм Красной Шапочки своими руками можно сшить из атласа или бархата.как сшить костюм красной шапочки



    Юбка будет интересно смотреться с фатиновым подъюбником, ее можно сделать из полосы ткани с одним швом и в талии собрать на резинку, по низу основной ткани для декора пришить полосу кружева.

    Для новичка в шитье блузку лучше выбрать в украинском стиле, с рукавом реглан, ее намного проще шить. Рукава и горловина в ней собираются на резинку, по краю срезов можно нашить кружево, что сделает модель более изысканной.

    Дальше идет черед корсета или жилетки. Чтобы их раскроить, можно взять футболку ребенка и обвести ее по плечевым и боковым швам, а срез горловины сделать соответственно фасону. Если делать этот аксессуар из кожзама, то никаких трудностей с обработкой срезов горловины и проймы не возникнет. Это же касается и петель для шнуровки. В этом материале их можно будет просто прорезать, не боясь осыпаний. новогодний костюм красной шапочки

    Следующим этапом будет выбор между шапкой и пелериной с капюшоном. Расход ткани для этой детали наряда примерно одинаковый, поэтому лучше посоветоваться с маленькой модницей, в чем ей будет удобнее и какой она хочет костюм Красной Шапочки. Своими руками раскроить эти элементы наряда совсем не сложно.

    • Шапка представляет собой квадрат ткани, сложенный пополам и сшитый по одному краю немного ниже середины. Верхний угол тоже срезается, и на изнанке прокладывается шов. Если ткань неплотная, то перед раскроем ее следует продублировать флизелином или плотным фатином, и в этом случае шапочка должна быть двусторонней, чтобы завернутые ушки были без изнанки.
    • Пелерина выкраивается в виде круга, разрезается до середины и формируется горловина, к которой пришивается капюшон. Его выкраивают из двух квадратов, немного скошенных от верха к низу по затылку и от затылка к лицу.

    Костюм Красной Шапочки своими руками делается на удивление просто. Главными помощниками здесь станут мамина фантазия и немного усердия, а результат выйдет потрясающим. И его оценит не только ребенок, но и окружающие. Кроме того, костюм Красной Шапочки (своими руками изготовленный) будет единственным в своем роде, что исключит неожиданное появление такого же наряда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    План: как сшить сарафан на летоПлан: как сшить сарафан на лето
    В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
    Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать костюм овоща своими руками?Как сделать костюм овоща своими руками?
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Бальное платье для девочки своими руками. Выкройка бального платьяБальное платье для девочки своими руками. Выкройка бального платья
    » » Как сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    LiveInternet