Рассмотрим, как выполнить декупаж бутылок шампанского для празднования Нового года

Считается, что бутылка игристого вина - это отличный признак новогоднего праздничного стола. Под бой курантов практически в каждом доме открывают шампанское, провожая старый год и встречая новый. декупаж бутылок шампанскогоВ преддверии грядущего 2014 года мы предлагаем вам оригинально и презентабельно оформить стандартную винную тару, сделав ее уникальной и праздничной. В этой статье мы расскажем, как правильно выполнить декупаж бутылок шампанского, превращающий их в настоящее произведение искусства. Подарив такое изделие или украсив им интерьер, вы создадите ощущение праздника, удивите и порадуете своих гостей.

sadržaj

    Декупаж бутылок шампанского: приступаем к работе

    Для оформления стеклянной емкости вам потребуется набор инструментов и расходных материалов:

    • бутылка шампанского;
    • белая и голубая перламутровая краски (акриловые);
    • салфетка с новогодним мотивом или специальная декупажная карта с эффектом 3D;
    • прозрачный акриловый герметик;
    • лак акриловый;
    • паста, создающая эффект снега;
    • декоративные элементы - банты, ленты, блестки;
    • фактурная краска-спрей, создающая эффект нитей паутинки.

    Перед работой необходимо подготовить бутылку - удалить все этикетки и наклейки. Сделать это будет легко и просто, если замочить емкость на несколько часов в воде. После очищения поверхности ее нужно тщательно обезжирить при помощи спирта или ацетона. После подготовки можно приступать к нанесению белой акриловой краски. После высыхания базового слоя наносим на бутылку голубую перламутровую краску. Теперь заготовка приобрела более нежный оттенок. Наступает очередь обработки специальной перламутровой краской-спреем с нитями паутинки. Это придаст изделию особый глянец и лоск.

    новогодний декупаж бутылок шампанского



    Декупаж бутылок шампанского: второй этап. Работа с салфеткой или специальной картой

    Для украшения бутылки прекрасно подойдет декупажная карта с эффектом 3D, хотя вы можете использовать и обычную салфетку, которую можно приобрести в любом магазине. Выбираем необходимый мотив и вырезаем его. Вместо стандартного клея ПВА мы рекомендуем использовать акриловый герметик, который, высыхая, становится прозрачным. Каждый мотив с изнаночной стороны обрабатываем герметиком. И прикладываем аккуратно к желаемому месту на бутылке. Излишки герметика можно удалить при помощи обычной зубочистки. Если вы работаете со специальной картой для объемного декупажа, следует помнить, что все элементы рисунка накладываются по очереди, как правило, на карте порядок обозначен цифрой. После приклеивания всех рисунков оставляем изделие подсохнуть. Новогодний декупаж бутылок шампанского практически завершен. Осталось лишь придать нашей поделке более нарядный вид. Для этого приступим к декору.

    Декупаж бутылок шампанского: заключительный этап работы. Украшение бутылки декоративными элементами

    После высыхания бутылки декорируем ее пастой, имитирующей снег. Прорисовываем некоторые детали рисунка краской, добавляем блестки, глиттер. При необходимости делаем ажурную поздравительную надпись. После высыхания краски покрываем поделку акриловым лаком в несколько слоев. В заключение изделие можно украсить бантом, яркими лентами, мишурой и елочными шариками. Декупажная карта позволяет сделать любую бутылку красивой и нарядной. Рисунок будет выглядеть реалистичным и объемным.

    декупаж бутылки шампанского своими руками

    Теперь вы узнали, как производится декупаж бутылки шампанского своими руками. На самом деле эта работа не слишком сложна, главное - купить игристое вино, найти красивую салфетку с новогодним рисунком и начать творить, находясь в прекрасном настроении. Вот увидите, такая красочная и яркая поделка понравится всем вашим гостям!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
    Шампанское Bosco и все о немШампанское Bosco и все о нем
    Милые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими рукамиМилые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими руками
    Новое слово в декоре: объемный декупажНовое слово в декоре: объемный декупаж
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Божья коровка из пластиковых бутылок – красота, которая может быть создана вашими руками!Божья коровка из пластиковых бутылок – красота, которая может быть создана вашими руками!
    Пчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветникПчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветник
    Осенняя поделка: сова из пластиковых бутылокОсенняя поделка: сова из пластиковых бутылок
    Поделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителейПоделки из пластиковых крышек от бутылок для детишек и их родителей
    » » Рассмотрим, как выполнить декупаж бутылок шампанского для празднования Нового года
    LiveInternet