Несколько подсказок, как сделать домик для кукол своими руками

Современные дети не страдают от недостатка игрушек. У мальчишек полно роботов и машинок, а у девчонок - всевозможных кукол и, естественно, всех прилагающихся к ним аксессуаров и одежек. Но все эти игрушки нужно где-то держать. Хранить их в коробке, конечно, неудобно. И вот тут-то начинаются проблемы: для куклы необходимо жилище. А поскольку стоит такое удовольствие очень дорого, многие родители девочек задаются вопросом о том, как сделать домик для кукол своими руками.

sadržaj

    как сделать домик для кукол своими руками

    Материал

    В первую очередь важно продумать, из какого материала будет изготовлено будущее строение. Оптимальный вариант - соорудить домик для кукол из картона и фанеры. Это и просто, и наиболее приемлемо по деньгам. Придумывать более тяжелую конструкцию просто нет смысла, ведь она будет находиться в комнатке девочки, а там редко бывает много свободного места для такой вот объемной игрушки.

    Высота

    Разбираясь, как сделать домик для кукол своими руками, стоит подумать и о том, какой высоты должно быть сооружение. Одноэтажный домик – не слишком практично и удобно, ведь там мало что поместится. А куклам нужна и спальня, и зал, и ванная комната, и гардероб, а иногда даже и чердак. Идеальным считается вариант трехэтажного дома - туда уж точно поместится все, на что только хватит фантазии.

    игровые домики для кукол



    Окна-двери

    Продумывая, как сделать домик для кукол своими руками, важно не забыть об окнах и дверях. Возможен вариант, когда дом выглядит как бы в разрезе, тогда проемы могут быть довольно маленькими, ведь куклам не нужно будет через них проходить. Иная ситуация, если дом - маленькая копия настоящего здания: имеет четыре стены и крышу. В данном случае куклам предстоит "пробираться" через двери, поэтому лучше их сделать соответствующего размера.

    Внутренняя отделка

    Решая вопрос "как сделать домик для кукол своими руками", очень важно обдумать все до мелочей, чтобы он мог выглядеть как настоящий. Большую роль здесь играет внутренняя отделка помещения. Помимо мебели, о которой речь пойдет несколько позже, можно сделать в доме лестницу для подъема на второй или третий этаж, камин, балкон, стоя на котором кукла может слушать серенады любимого.

    домик для кукол из картона

    Убранство

    Игровые домики для кукол также должны быть наполнены различной домашней утварью. Купить весь интерьер будет просто неинтересно, другое дело - делать все своими руками. Так, кукольные диван или кровать можно соорудить из обычной кухонной губки, обтянутой тканью. Шкаф и комод – из спичечных коробков. Можно сделать несколько этажерок, на которых будут храниться книги или различные мелочи. На окна повесьте занавески. Украсят комнаты также картины – вырезки из журналов или открыток. В качестве телевизора сгодится старый прямоугольный будильник, торшером послужит воланчик, обтянутый тканью. Если постараться, можно также сделать несколько вазонов с цветами, за которыми кукла будет присматривать. Стульчики можно купить (такая мебель стоит не слишком дорого), но если вы решили все-все делать самостоятельно, можно использовать конструктор или спичечные коробки, немного поролона и красивые лоскутки ткани для обшивки кресел или пуфиков. Ванную комнату оформить также довольно просто: здесь в качестве строительного материала подойдут пластиковые коробочки. Для зеркала используйте фольгу. В общем, если подключить фантазию, можно придумать массу различных вариантов оформления и украшения такого вот домика.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чему учат современные куклы: ухаживать за малышами или быть супермодной красавицей?Чему учат современные куклы: ухаживать за малышами или быть супермодной красавицей?
    Домик для кошек. Виды и рекомендации по выборуДомик для кошек. Виды и рекомендации по выбору
    Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?
    Такие разные интерактивные игрушки для девочкиТакие разные интерактивные игрушки для девочки
    Как сделать стеллаж своими рукамиКак сделать стеллаж своими руками
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Дренажная система своими руками: разновидности и особенности сооруженияДренажная система своими руками: разновидности и особенности сооружения
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Эстакада своими руками: автосервис у вас домаЭстакада своими руками: автосервис у вас дома
    » » Несколько подсказок, как сделать домик для кукол своими руками
    LiveInternet