Игрушка на елку: своими руками создаем украшения

Традиция украшать елку в канун новогодних праздников остается неизменной уже многие десятки лет. Каждого человека охватывает волнение и трепетные чувства, когда он достает из закромов коробку с гирляндами и игрушками. Все мы, взрослые, сразу же превращаемся в детей, любуясь красотой елочных украшений и погружаясь в воспоминания. Кто из вас, будучи ребенком, не делал своими руками гирлянды и игрушки? Давайте вместе вспомним эти моменты и изготовим для своего новогоднего деревца украшения. Идей их выполнения много. Наша статья расскажет, как может быть создана новогодняя игрушка на елку своими руками.

sadržaj

    Здесь вашему вниманию представлены примеры изготовления рождественских украшений, которые выполняются очень быстро из доступных материалов.игрушка на елку своими руками

    Текстильная игрушка на елку. Своими руками творим красоту!

    Новогодние украшения из ткани сегодня актуальны и модны. Они будут очень кстати в домах, где есть маленькие дети. Изделия такого плана абсолютно безопасны и представляют собой маленькую мягкую игрушечку.

    Для того чтобы сделать украшение для новогоднего деревца, понадобятся такие материалы:

    • ткань (фетр, хлопок, трикотаж), нитки-мулине, игла, бумага, карандаш.;
    • ножницы, наполнитель (синтепон, вата), ленточки;
    • бусины, яркие пуговицы.

    Первое, что нужно сделать, это определиться, какой формы будет игрушка. Это может быть круг, сосулька, колокольчик, елочка, фигурки животных и людей. Далее на бумаге выполняются выкройки игрушек на елку. Лекало переносится на ткань, сложенную вдвое, обводится и вырезается. Деталь переда игрушки декорируется по вашему вкусу. Например, если вы делаете елочку, то ее можно украсить цветными пуговицами и бусинами. Сосульку можно задекорировать узкими белыми и голубыми ленточками. На фигурку зайчика пришить глазки-бусинки и тому подобное. Теперь, начиная с низа, швом «через край» соединяются обе детали изделия. Сверху между элементами выполняется петля из ленты. Через маленькое отверстие, оставленное внизу игрушки, набивается немного наполнителя, что придает украшению объем. Дырочка зашивается - и все. Игрушка на елку, своими руками сделанная, готова украсить вашу зеленую красавицу.

    как сделать на елку игрушкуНовогодние шары ручной работы

    Традиционным украшением для елки считается шар. Мы вам предлагаем выполнить своими руками эксклюзивные шарики-паутинки. Они станут оригинальным украшением вашего дома. Как сделать на елку игрушку-шар из ниток? Читайте и запоминайте инструкцию.



    Воздушный шарик надуйте до нужного вам размера. Смажьте его поверхность любым кремом или вазелином. Любые нитки (хлопковые, мулине, пряжа) обмакиваете в раствор клея ПВА (50 г) и воды (10 г) и обматываете ими шарик во всех направлениях. Изделие подвешиваете и оставляете высыхать до утра. Иглой прокалываете воздушный шарик, вытягиваете его. Игрушку из ниток украшаете по своему вкусу. Это может быть декор из бантов, бусин, искусственных цветов. Из ленточки выполняете петлю. Шарик-паутинка готов! Такое изделие можно повесить не только на елочку, но и украсить им люстру, стены в доме.

    Пластиковые шарики (теннисные, для сухого бассейна) также можно превратить в елочные украшения. Подберите красивые лоскутки ткани квадратной формы. В них положите шарики, все уголки подберите кверху и завяжите ярким бантом. Протяните с помощью иглы через место, где завязана лента, тесьму и завяжите петлю. Все, шарик готов. Чем ярче и разнообразней орнамент на ткани, тем красивее получается шар. Если лоскуты у вас однотонные, то можно задекорировать изделие блестящими стразами и росписью акриловыми красками.

    выкройки игрушек на елкуИгрушка на елку: своими руками делаем украшение из подручных средств

    В каждом доме есть предметы, которые по истечению срока службы выбрасываются в мусор. Именно из таких материалов можно изготовить интересные новогодние украшения. Например, пустой спичечный коробок, завернутый в оберточную бумагу или ткань и завязанный ленточкой «крест-накрест»,превращается в игрушечку в виде подарочка.

    Стеклянная лампочка, разрисованная гуашью или акриловыми красками, может стать пингвином, снеговиком или матрешкой. Петлю на ней выполняют, обвязав тесьму вокруг металлической верхушки.

    Из фольги можно выполнить блестящие бусы на елку. Для этого из квадратных кусочков этого материала скатываются шарики, затем прокалываются иглой и нанизываются на нитку. Между такими шариками можно вставить бусины разных цветов и размеров. Получится яркая и милая гирлянда.украшения на елку своими руками

    Выполнять игрушки на елку своими руками очень увлекательно и весело. Ваши дети с удовольствием примут участие в этом деле. Пускай создание новогодних украшений приносит радость вам и всем вашим близким!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самая лучшая игрушка для котенка своими рукамиСамая лучшая игрушка для котенка своими руками
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
    Делаем игрушки `капитошки` своими рукамиДелаем игрушки `капитошки` своими руками
    Карандашница своими руками: три самых интересных способаКарандашница своими руками: три самых интересных способа
    Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый ГодПоделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год
    Новогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близкимНовогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близким
    Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близкимПоделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким
    Готовим новогоднее украшение для дома своими рукамиГотовим новогоднее украшение для дома своими руками
    Готовимся к Новому году - делаем венок рождественский своими рукамиГотовимся к Новому году - делаем венок рождественский своими руками
    » » Игрушка на елку: своими руками создаем украшения
    LiveInternet