Выполняем декупаж новогодних бутылок

Совсем скоро мы будем праздновать наступление Нового года и Рождества, поэтому сейчас столь актуальна идея создания различных подарков и сувениров своими руками. При подготовке оригинальных изделий и элементов декора советуем вам обратить внимание на технику декупажа и выполнить оформление бутылки шампанского

sadržaj

    или иного напитка в новогодней, праздничной тематике.
    декупаж новогодних бутылокДекорирование стеклянной фигурной тары - действительно интересное, захватывающее занятие. В этой статье мы расскажем, как правильно, быстро и легко выполнить декупаж новогодних бутылок. Наши несложные рекомендации помогут вам создать своими руками прекрасный подарок для близких и родных.

    Декупаж новогодних бутылок: особенности выполнения техники

    Для работы вам потребуются следующие материалы:

    • красивая трехслойная салфетка с новогодним или рождественским мотивом;
    • лак акриловый;
    • грунт;
    • акриловые краски (подбираются под цвет рисунка или самой салфетки, например, белая, золотистая, серебряная и пр.);
    • клей ПВА.

    Начинают декупаж новогодних бутылок с освобождения их от старых наклеек и обезжиривания при помощи спирта или ацетона. На чистую бутылку наносят акриловый грунт равномерным слоем. После полного просыхания грунтовки наносят еще один слой. После проведения подготовительной обработки тары берут салфетку с новогодним мотивом и аккуратно отделяют два верхних слоя от нижнего. При необходимости использования не всего рисунка, а его части следует оторвать нужные элементы.

    декупаж бутылок на новый год



    Теперь полученный слой с рисунком прикладывают к емкости (лицом к стеклу) и приклеивают на воду, после чего сразу же покрывают клеем ПВА (его предварительно разводят водой). Совет: для того чтобы салфетка не рвалась, ее предварительно можно обработать обычным лаком для волос и оставить на некоторое время. После приклеивания салфетки изделие оставляют до полного просыхания. При желании можно подсушить бутылку с рисунком феном.

    декупаж новогодних бутылок фото

    После наклеивания салфетки и высыхания берем акриловые пальчиковые краски и выделяем некоторые элементы по контуру. Например, если вы хотите, чтобы елка, шары или звезды были объемнее, несколько раз аккуратно обведите их. Совет: декупаж бутылок на Новый год желательно производить с использованием красок с блестками, так ваши подарочные изделия будут более нарядными и яркими.

    После нанесение красок даем заготовке высохнуть. Ваша поделка практически готова. Теперь осталось задекорировать пустые места. Можно нанести краску, подходящую по тону рисунку на салфетке. После высыхания краски можно добавить на бутылку декоративный элемент - хрустальную пасту, имитирующую сверкающий снег, а также подчеркнуть детали рисунка контуром и глиттером. После этого покрываем изделие лаком, причем желательно нанести 6 и более слоев лака. Совет: для того чтобы краска не испачкала салфетку, следует сначала покрыть окрашенную часть бутылки, а потом - часть с рисунком. После этого можно будет обработать лаком все изделие целиком.

    Теперь вы знаете, как делать декупаж новогодних бутылок (фотографии демонстрируют примеры работ по оформлению бутылок вина). Вот и все, работа практически завершена. По желанию можно украсить поделку лентами, повязав на горлышко бант, или елочными шариками.

    Не поленитесь выполнить декупаж новогодних бутылок. Уникальный подарок, сделанный своими руками, передаст все ваши положительные эмоции и обязательно порадует друзей и родных. Такое поздравление с наступающим Новым годом любому придется по душе!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дачные хитрости и не только: как организовать капельный полив из пластиковых бутылок своими рукамиДачные хитрости и не только: как организовать капельный полив из пластиковых бутылок своими руками
    Милые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими рукамиМилые вещицы в стиле `прованс`. Декупаж часов своими руками
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!
    Пчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветникПчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветник
    » » Выполняем декупаж новогодних бутылок
    LiveInternet