Готовим приданое для малыша. Плед для новорожденного - спицами связать несложно

Новорожденному малышу нужно многое: пеленки, шапочки, носочки, ползунки. Готовя приданое для ребеночка, не забудьте о такой вещице, как плед. Он пригодится крохе с первых минут жизни. Маленькое тельце, укутанное в теплое, мягкое одеяло, будет согрето и защищено. Один из лучших вариантов – это плед для новорожденного, спицами связанный собственноручно. Выполнить его не сложно. Если вы умеете держать в руках спицы, знаете технологию вязания лицевой и изнаночной петли, то это значит, что детский плед

sadržaj

    связать у вас точно получится.

    вязание пледа для новорожденного спицами

    Полезные советы и рекомендации по выполнению детского одеялка



    Прежде чем начать вязать плед для новорожденного спицами, возьмите на заметку следующую информацию:

    1. Используйте в работе только натуральную нить. На этикетке должна быть пометка «детская». Такая пряжа мягкая, приятная на ощупь, не колется и не вызывает раздражения кожи.
    2. Для того чтобы связать плед для новорожденного спицами, используйте узоры, которые смотрятся красиво и с лицевой стороны, и с изнаночной (платочная, чулочная вязка, узоры «рис», «шахматный»). Все узелки и концы ниток аккуратно вплетите в общее полотно, чтобы они не портили эстетичный вид изделия.плед для новорожденного спицами
    3. Не увлекайтесь большим количеством декоративных элементов на пледе (вышивка, аппликации, ленты). Во-первых, это выглядит безвкусно. А во-вторых, украшения могут давить на тельце крохи, вызывая у него дискомфорт.
    4. Плед для новорожденного спицами можно связать как целым полотном, так и из отдельных мотивов: полос, квадратов, треугольников. Эти детали потом сшиваются или соединяются обвязкой крючком.
    5. Если одеяло вам нужно, чтобы ребеночка заматывать, то лучше его связать квадратом. Если его предназначение – укрывать малыша, то тогда прямоугольная форма будет в самый раз.

    Вязание пледа для новорожденного спицами: описание последовательности процесса

    1. Подготовьте пряжу (500-1000 г), спицы, крючок. Подбирайте инструмент под толщину нити. На этикетках пряжи указано, какие спицы и крючок подходят именно для этого вида.
    2. Решите для себя, какого размера будет плед, и рассчитайте петли. Для этого нужно связать образец узора размером 10х10 см. Посчитать в нем количество петель в одном ряду и сколько всего сместилось рядов. По этим результатам и определите, сколько нужно набрать петелек, чтобы получилось полотно желаемого размера.
    3. Теперь начинайте непосредственно само вязание пледа для новорожденного спицами. Наберите петли и вяжите прямыми и обратными рядами полотно нужной длины. Когда выполнен последний ряд, все петли закройте.
    4. Обвяжите изделие по краям крючком столбиками без накида. Если вы желаете получить кайму с зубчиками, то используйте узор «Ракушки». Те мастерицы, которые не владеют крючком, могут задекорировать край изделия широкой тесьмой или лентой, пришив их с подворотом на обе стороны.
    5. Плед для новорожденного, спицами связанный с учетом всех рекомендаций, нужно постирать вручную, разложить на ровной поверхности поверх полотенца и оставить высыхать. После прогладить через хлопчатобумажную ткань.связать плед для новорожденного спицами

    И вот теперь вы можете укрывать малыша удобным, мягким, красивым пледом. Пускай вашей крохе будет под ним тепло и комфортно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько подсказок, как одеть новорожденногоНесколько подсказок, как одеть новорожденного
    Как одевать новорожденного зимой на выписку: полезныеКак одевать новорожденного зимой на выписку: полезные
    Вязание воротников спицамиВязание воротников спицами
    Вязание спицами горловиныВязание спицами горловины
    Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Как научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкцииКак научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкции
    Как закончить вязание спицами: уроки для новичковКак закончить вязание спицами: уроки для новичков
    Способы набора петель на спицы – три плюс одинСпособы набора петель на спицы – три плюс один
    » » Готовим приданое для малыша. Плед для новорожденного - спицами связать несложно
    LiveInternet