Как сшивать шорты? Несколько правил

Короткие легкие шорты в летнюю жару - самая удобная вещь гардероба, но часто представленный ассортимент на рынке многих модниц просто не устраивает. То расцветка не та, то ткань слишком плотная, то совсем они не садятся по фигуре. И это в то время, как в магазинах лежат тонкие батисты и коттоны самых разных цветов и оттенков. Конечно, всем известно, что индивидуально созданная вещь смотрится идеально и гармонично, но не все знают, как можно сшить шорты женские

sadržaj

    своими руками. Ведь на самом деле это не так сложно, как может показаться изначально.

    Итак, как сшить джинсовые шорты? Для этого нам понадобится материал, подходящая выкройка, машинка и швейные принадлежности. Выкройку можно построить самостоятельно или подобрать модель в журнале по шитью. Чтобы сделать шаблон, нужно взять любимые брюки и вывернуть их наизнанку, после чего обвести их переднюю и заднюю части, разравнивая штанину от внешнего бокового до внутреннего среднего шва. Задняя половинка шорт должна быть шире передней примерно на 1,5 см, а линия середины более изогнутой к началу шагового среза. Стоит также особое внимание обратить на то, как сшивать шорты, то есть на последовательность сборки деталей.

    как сшивать шорты

    Для джинсовых шорт со стандартным поясом, ширинкой и карманами подойдет любая выкройка брюк нужного размера. Джинсовую ткань раскладывают, располагают на ней бумажные заготовки, строго соблюдая направление долевой нити, обмеловывают, вырезают и приступают к сшиванию и обработке. Существует несколько правил относительно того, как сшивать шорты, а именно определенная последовательность работ:

    • стачивание выточек на задних и передних половинках (после стачивания их следует заутюжить к среднему шву);
    • обработка кокеток и карманов на задних и передних деталях шорт;
    • обработка ширинки и средних швов (самый простой вариант ширинки – застежка на молнию);
    • стачивание боковых и шаговых срезов;
    • работа со шлевками и поясом;
    • подгибка низа штанин;
    • выметывание петли для пуговицы и крепление декоративной фурнитуры.как сшить джинсовые шорты


    Следует также учесть, что нужно сначала соединить средние швы и только после этого шаговые. При игнорировании правил о том, как сшивать шорты, не удастся добиться идеального результата. Также одним из главных моментов качественного пошива является отпаривание всех проложенных строчек. Здесь важно придерживаться температурного режима, подходящего для выбранной ткани.

    Основную выкройку брюк при желании можно изменить, добавив несколько складок возле карманов или же вообще сделав юбку-шорты. Интересно будут смотреться широкие модели из струящейся ткани с тремя оборками, расположенными на одном расстоянии от пояса до начала шагового шва. Вот несколько советом о том, как сшивать шорты с рюшами:

    • сначала стачиваются средние и боковые швы;
    • по верху пришивается резинка;
    • от резинки на одинаковом расстоянии поочередно друг под другом нашиваются ленты ткани около 10-12 см с обработанными срезами;
    • сшивается шаговый шов и обрабатывается низ;
    • шорты делают такой длины, чтобы штанины не просматривались под нижним ярусом рюша.

      сшить шорты женские своими руками

    Длина шорт также важна, ведь они могут быть как строгими, костюмными, так и пляжными. Какой именно вариант выбрать, зависит и от их предназначения.

    Нет ничего невозможного, и в этом убеждается все больше девушек, решивших сделать свой гардероб собственными руками. Кстати, от этого выигрывает не только внешний вид, но и кошелек, ведь шить вещи самостоятельно намного дешевле, чем тратиться на бутики и прочие модные магазины. Главное в этом деле - желание и усердие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Выкройка женских шорт: делаем самиВыкройка женских шорт: делаем сами
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    » » Как сшивать шорты? Несколько правил
    LiveInternet