Делаем коврики из старых вещей

Всем известно, на что обычно жалуются женщины – у них скудный гардероб и невместительный шкаф. И если решить первую проблему можно только после очередной зарплаты, то утилизировать старые вещи - проще простого. Если у вас завалялась пара-тройка ненужных предметов одежды, из них всегда можно сделать необычный и по-домашнему уютный коврик. Особых умений не потребуется. Коврики из старых вещей позволят сделать дом чище и уютнее одновременно.

sadržaj

    Наводим порядокковрики из старых вещей

    Итак, для начала проведите ревизию шкафа. Иначе как вы сможете сплести коврик из старых вещей? Все, что вам мало или велико, собирите в отдельный мешок. Поймите, нет толку в этих джинсах, если они лежат на полке уже два года, потому что вы в них не влезаете. И знайте, что, выкидывая старые вещи, вы не выбрасываете надежду вернуть хорошую фигуру, а просто наконец приходите к выводу, что достойны обновок. Уберите из шкафа все, что устарело- все, в чем появилась хоть одна дырочка- все, что вы не надевали в течение трех месяцев. После этого вы почувствуете, как даже дышать стало легче. К тому же это достойный повод обновить гардероб красивыми нарядами.

    Разбираем вещи и готовим нитки

    Итак, собранные в пакет вещи нужно разобрать. Если в них есть еще что-то полезное – пуговицы, молнии, аппликации – это нужно изъять и уложить в отдельную коробочку. Теперь можно начать вязать коврики из старых вещей. Сначала подготовьте нитки. Разумеется, чем длиннее непрерывная нить, тем вам будет удобнее вязать. Итак, разрежьте одежду на полоски толщиной не более 1-1,5 см. Лучше вязать по кругу, не обрывая нить по возможности. В таких ковриках можно сочетать любые материалы. Так что даже не важно, джинсы вы разрезаете или трикотажные футболки. Стоит учесть цвета материала - они в первую очередь будут влиять на внешний вид вашего готового изделия. Подключите к этому приятному занятию мужа и детей - пусть тоже внесут свой вклад.



    Выбираем крючоксплести коврик из старых вещей

    Кроме больших клубков с нитками, вам понадобится крючок большого размера. Нет, связать коврик из старых вещей можно и на спицах, но удобнее и быстрее это делать именно крючком. Он должен быть очень большим и деревянным. Выбирайте крючок с длинной и крепкой ручкой, чтобы случайно не сломать. Если вы не разбираетесь в размерах, продавец-консультант вам охотно поможет с выбором. Загиб у крючка должен быть достаточно большим, чтобы захватывать широкие полоски ткани.

    Приступаем к вязанию

    Если вы знакомы с таким типом вязания, как столбики с накидом, то можете сразу браться за дело. Коврики из старых вещей вяжутся по обычным схемам. Для получения обычного круглого коврика вам нужно набрать три воздушных петли и замкнуть их в круг. Второй ряд вяжется просто – по 2 столбика с накидом в каждую петлю первого ряда. В третьем ряду через первую петлю нижнего ряда провязывается 2 столбика, в следующую - один, затем снова два. Расстояние между двойными столбиками увеличивается соразмерно номеру ряда. К примеру, в следующем ряду 2 столбика в одну петлю провязывается через 2 «одинарных» столбика. И так далее. Это схема простого круга.

    Такие разные коврикисвязать коврик из старых вещей

    Коврики из старых вещей бывают любой формы – круглыми, квадратными, вытянутыми. Научившись хорошо вязать, вы сможете сделать бабочку, листик или другую фигуру из тканевых ниток. Теперь вы знаете, что есть простой способ утилизировать старые вещи и наполнить дом вещами ручной работы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Коврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походеКоврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походе
    Подбираем для крохи коврик для ползанияПодбираем для крохи коврик для ползания
    Коврик развивающий для малышей – предмет незаменимыйКоврик развивающий для малышей – предмет незаменимый
    Добротные и надежные хранители вещей - распашные шкафыДобротные и надежные хранители вещей - распашные шкафы
    Каким должно быть наполнение для гардеробныхКаким должно быть наполнение для гардеробных
    Интересные идеи для балконаИнтересные идеи для балкона
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
    Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсовВторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов
    » » Делаем коврики из старых вещей
    LiveInternet