Вяжем пинетки крючком для девочки

В вашей семье вот-вот ожидается пополнение? Самое время, чтобы начать вязать пинетки крючком для девочки или мальчика. Это красивое украшение маленьких ножек, которое к тому же еще согреет малыша и летом, и зимой. Связать пинетки очень просто. Сделать это можно даже из остатков ниток.

sadržaj

    Разбираемся в моделяхпинетки крючком для девочки

    Видов пинеток огромное множество. Они бывают классическими – в розовых или голубых тонах- яркими и разноцветными – на манер пчелки, зайки или цыпленочка- и просто роскошными – с бусинами, лентами, бантами. Если вы хотите связать красивые пинетки для девочки крючком, то важно определиться с моделью. Обычно к пинеткам вяжут если уж не полный костюмчик для новорожденного, то хотя бы повязку на голову в тон или кофточку. Схема вязания таких башмачков всегда стандартна, с ней и разберемся прямо сейчас.

    Начинаем работу

    Любые пинетки крючком для девочки вяжутся практически одинаково. Сначала изготавливаем подошву. Для этого нужно набрать 7-9 воздушных петель. Количество их зависит от толщины нитки и ножки ребенка. Для новорожденного может хватить и 6 петелек. Затем вязка идет по типу плоского овального коврика с прибавлениями в местах его скругления. Так нужно связать 3 ряда. С четвертого ряда будет идти боковая часть пинеток. Прибавлений больше не потребуется, просто вяжем узором или простыми столбиками с накидом. Еще через 3 ряда будем вывязывать мысок. Для этого столбиками с накидом нужно как бы заполнить пространство башмачка спереди, равномерно распределяя петли в нужном количестве. Осталось лишь связать верх башмачка – это обычные столбики с накидом вкруговую. Здесь тоже красиво будет смотреться любой узор. Подобным образом можно связать любую модель.



    Полезные советыпинетки для девочки крючком схемы

    Одного желания связать пинетки крючком для девочки недостаточно. Нужно выбрать правильные нитки. Они не должны колоться, содержать шерсть или синтетику. Все это может вызвать раздражение нежной кожи ребенка. Выбирайте натуральный хлопок без красителей в составе волокон. Важно также посмотреть, какое полотно получается из этой нитки. Оно не должно быть слишком жестким. Используя бусины, ленты и другие украшения, имейте в виду, что ребенок очень скоро сможет оторвать их и проглотить, чего вы можете просто не заметить. Лучше ограничиться вязаными украшениями, к примеру, пышными цветами или помпонами. Если для новорожденных лучше подойдут пинетки нейтральных тонов, то детям постарше, в возрасте 3-4 месяцев, лучше связать яркие башмачки. Это позволит им лучше изучить собственные ножки, разовьет зрение, поможет познавать мир. Если вы новичок в вязании, то для начала выберите самые простые пинетки для девочки крючком. Схемы в большом многообразии есть в специальных журналах и в сети. Позднее, опираясь на собранную базу схем и моделей, вы сможете создавать и другие работы.

    Рассеиваем мифы

    красивые пинетки для девочки крючкомЕсли вы думаете, что пинетки нужны малышу только в 9-11 месяцев, когда он начнет топать ножками, то вы серьезно ошибаетесь. Маленькие башмачки незаменимы во время прогулок, ножки в них не потеют, но и не замерзают.

    Если вам кажется, что внешний вид пинеток для малыша абсолютно неважен, то это тоже ошибочное мнение. Уже с двух месяцев ваш малыш начнет обращать внимание на свои яркие башмачки, захочет да них дотянуться и потрогать.

    Если вы думаете, что пинетки нужны только новорожденным, то вы опять же заблуждаетесь. Пинетки крючком для девочки, связанные чуть большего размера, станут удобными носочками для вашего малыша до двухлетнего возраста. А позже он сам научится их надевать и застегивать на пуговку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли вязать крючком игрушки?Можно ли вязать крючком игрушки?
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Вязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазияВязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазия
    Тунисское вязание: крючком создаются шедеврыТунисское вязание: крючком создаются шедевры
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючкомПолезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
    Модная повязка на голову для девочки крючкомМодная повязка на голову для девочки крючком
    Учимся вязать кофту крючкомУчимся вязать кофту крючком
    » » Вяжем пинетки крючком для девочки
    LiveInternet