Фоамиран: что это за материал?

Разнообразие различных материалов и техник позволяет каждой мастерице найти занятие по душе: вязание, вышивание, макраме, изготовление изделий из полимерной глины, шитье игрушек и тильд и многое-многое другое. Но есть хобби, о которых мало кто слышал. Например, фоамиран. Что это? А это очень интересный способ разнообразить свой досуг и заняться изготовлением ярких и красифоамеран что этовых поделок.

sadržaj

    Красота своими руками

    Фоамиран – пластичная замша, выпускающаяся в виде листа и отличающаяся мягкостью. Особенности материала позволяют использовать его в разных видах рукоделия. С его помощью можно создавать разнообразный объемный декор: цветы, куклы, гирлянды, различные аксессуары для дома. Можно изготавливать и подарки с помощью такого материала. Еще можно сказать про фоамиран, что это легкий и неприхотливый в хранении. Работать с ними очень просто, можно даже заниматься изготовлением поделок вместе с ребенком.

    Мягкий, прочный, ровный, пористый

    фоамиран пластичная замша



    Фоамиран – материал очень удачный для рукоделия, причем его главной особенностью является способность немного растягиваться. Это свойство очень важное, поскольку изделию можно придать любую форму, и она будет сохранять ее. Формование игрушек происходит посредством воздействия на замшу тепла рук человека: ее можно скручивать, растягивать, придавать ей определенную конфигурацию. Понятно при этом, что довольно нежен и хрупок материал фоамиран, что это довольно интересный, но трудоемкий процесс, поскольку придется обращаться с материалом весьма аккуратно. Замша легко разрезается ножницами, особенно фигурными. Кстати, продается материал в разном виде – в рулоне, листовом варианте, уже вырезанными элементами и так далее.

    Поделки из фоамирана

    поделки из фоамирана

    Этот универсальный материал можно применить прежде всего в декоративных целях: создать, к примеру, флористические украшения или магниты на холодильник. Можно выполнить из фоамирана подарочную упаковку. Согласитесь, такой подарок вручать очень приятно! Широко применяется данный материал в скрапбукинге и при изготовлении кукол. Кстати, последние придутся по душе не только детям, но и взрослым. Можно применить фоамиран и как цветную плоскую основу под декупаж или объемный рисунок. Как видите, материал позволяет направить свою фантазию в любое творческое русло.

    поделки из фоамирана

    Примечательно, что многие детские игрушки также изготовлены из фоамирана. Наверное, все видели в магазинах разноцветные листы с пористой структурой, в которых вырезаны различные буквы или фигурки. Для тех, кто мечтает заняться творчеством, самым экономичным и при этом экологичным материалом станет именно фоамиран. Что это такое, вы теперь знаете. Остается только определиться с цветом (в продаже можно найти листы 25 разных оттенков!), придумать изделие, которое вы хотите создать, и можно смело приступать к творческой деятельности. Материал очень простой, но при этом яркий и красивый, поэтому работать с ним не только легко, а и приятно. Дайте волю фантазии, проведите время с пользой для души.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ручка дверная - особенности и преимуществаРучка дверная - особенности и преимущества
    Как сделать стеллаж своими рукамиКак сделать стеллаж своими руками
    Панели фасадные под кирпич - особенности и преимуществаПанели фасадные под кирпич - особенности и преимущества
    Утеплитель пеноплекс: характеристикиУтеплитель пеноплекс: характеристики
    Пластиковая плитка для садовых дорожек: создаем гармоничный ландшафтПластиковая плитка для садовых дорожек: создаем гармоничный ландшафт
    Идея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого путиИдея бизнеса с минимальными вложениями - начало большого пути
    Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
    Бижутерия своими рукамиБижутерия своими руками
    Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!
    Вязание игрушек крючком – куклы своими рукамиВязание игрушек крючком – куклы своими руками
    » » Фоамиран: что это за материал?
    LiveInternet