C чего начать вязать платье крючком

На самом деле, вязать платье крючком совсем не сложно, а при должной сноровке – это еще и довольно быстрый способ обновить гардероб. Разберемся подробнее в этом вопросе.

sadržaj

    Полезные советывязать платье крючком

    Итак, если вы абсолютный новичок в этом деле и решили только лишь начать вязать платье крючком, то есть несколько простых советов:

    • Покупайте сразу весь необходимый объем ниток, потому что когда вы закончите работу, в продаже подобного тона может уже не оказаться.
    • Не замахивайтесь на сложный рисунок или трудоемкую модель. Лучше найти вязанные платья с описанием для детей, а уж потом обновить и свой гардероб.
    • Выбирайте правильную толщину нити и учитывайте, что вещь после стирки может немного сесть. Увеличить же размер изделия можно, хорошенько отпарив его утюгом.

    Подготовка к работе

    Прежде чем покупать понравившиеся нитки, подберите интересную модель, а уже к ней все и покупайте. На кружевное летнее платье понадобится не менее 600 г хлопковых нитей. На шерстяное зимнее может уйти до 800 г. Но все зависит от толщины самой нити. Вам также понадобится крючок соответствующего номера. Размер крючка подбирается исходя из толщины нити, в соответствии с ним крючку и присваивается определенный номер. Если вы не можете решить сами, то продавец вас проконсультирует. Вязать платье крючком необычайно удобно еще и потому, что кроме ниток и крючка на начальном этапе не нужно ничего. Такое рукоделие вы можете без проблем взять на работу или в дорогу. К примеру, заниматься ним можно даже в общественном транспорте или на лавочке в парке. Позднее вам, скорее всего, нужно будет докупить пуговицы, пряжку, молнии или другие швейные аксессуары.

    Платье для малышки

    вязанные платья с описанием



    Вязаные вещи на малышах смотрятся очень умилительно. Порадуйте свою дочурку красивой обновкой. Вязанное платье белое подойдет и для крестин, и для парадного выхода. Вяжется оно очень просто. Горловина вяжется по принципу квадрата с такой же квадратной дыркой посредине. Сложив такой квадрат пополам, вы получите кокетку платья. Останется лишь довязать кружевные рукавчики и юбку нужной длины. В журналах по вязанию вы найдете множество схем, но можете воспользоваться и любым другим узором. Все узоры состоят из простых элементов: воздушная петля, столбик и столбик с накидом. Выучив всего три несложных элемента, вы сможете создавать изумительные вещи ручной работы.

    Из квадратоввязанные платья с описанием

    Часто платье вяжется из отдельных элементов - это могут быть квадраты или круги. Навязав нужное количество отдельных элементов, вы сшиваете их вместе, согласно выкройке. Так можно и плед связать, и накидку на подушку. В этом примере подобным образом украшено детское платье. Кокетка связана крючком из квадратов, лямки – простая вязка, а внизу пришита яркая ткань.

    вязанное платье белое

    Такое платье можно смастерить за один вечер и уже на следующий день отправиться в нем на прогулку.

    Для себя, любимой

    Начав вязать платье крючком однажды, вы уже не сможете остановиться, ведь выбор моделей просто огромный. Платье может быть пляжным и напоминать сетку, может быть кружевным и праздничным, а может быть классическим и будничным. Тут выбор остается за вами. Скорее берите крючок в руки и начинайте творить. Вы и не заметите, как уже совсем скоро сами начнете изобретать узоры и схемы, а ваши работы будут вызывать массу комплиментов от коллег и знакомых.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ажурные платья, связанные крючкомАжурные платья, связанные крючком
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Можно ли вязать крючком игрушки?Можно ли вязать крючком игрушки?
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вяжем крючком сумку для летаВяжем крючком сумку для лета
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Как сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затратКак сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затрат
    Вязать крючком тунику очень просто: основные правила и способыВязать крючком тунику очень просто: основные правила и способы
    » » C чего начать вязать платье крючком
    LiveInternet